Регистрация: 19.08.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
11.08.21 - 18.08.21

2.7

ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ.

Отель максимум 5/10 с нятяжкой!

Отдыхали 11-18 августа 2021 года. Вы получите массу эмоций, обещаю! Не претендую на истину в первой инстанции, отзыв полностью мое мнение, как отдыхающего не первый раз в Турции, а тем более в 5-звездочном отеле турист. В каждой бочке меда, как известно, есть ложка дёгтя, поэтому одновременно читайте и плюсы и минусы (п.1 плюсов и п.1 минусов) и сравнивайте! Этот отзыв можно использовать, как гайд по Турции.

Вначале ПЛЮСЫ:

1. На рецепции персонал умеет и говорить и понимать по русски (см п.1 минусов)

2. Комнаты довольно чистые и опрятные, приятная отделка, много места в номере standard

3. Кондиционер в номере работает 24/7 и реально охлаждает и держит температуру. При этом если убрать ключ-карту, то отрубается все электричество, а кондиционер нет.

4. Довольно близко к морю - 3 минуты идти по подземному переходу и свой пляж. Есть мини пирс, с которого можно прыгать в воду.

5. Рядом есть пара магазинов сувениров, еды и туров. Но цены, конечно, дешевле, чем в отеле, но дороже, чем на рынке.

6. Есть местные «Пятерочки» в 15 минутах ходьбы. Там принимают карты Visa и MasterCard

7. В целом в отеле чисто. Если кто то пролил или уронил еду на пол, то персонал убирает через некоторое время. То же самое и со стаканами - их убирают. В комнате есть табло для горничных, где можно указать, что делать горничной: убирать, не убирать или подождать.

8. На баре есть коктейли- 1 вид! Водка+джин+сок+безалкогольный сладкий ликер. Пьется как вода, если холодный.

9. В лобби есть бесплатный Wi-Fi, но он слабый, потому что сидит весь отель.

10. Хороший кальян и веселый кальянщик. Можно договориться за 10$ на хороший табак. В первый день он мне предложил за 5$ долларов, в следующие дни за 10$. Тоже кстати понимает и говорит по русски! Угли меняют часто. Большой выбор табаков.

11. Три горки для детей в бассейне и лягушатник для малышей. Бассейны чистые.

12. Каждый день проводится анимация для детей, а после для взрослых.

Теперь о МИНУСАХ:

1. При всем при этом, они пытаются развести на деньги. Взвесить багаж - это платная услуга. Поменять номер при заселении на такой же по категории - тоже платно 20-30$. Алкоголь после 23 тоже платно и очень дорого. Ланч бокс с собой не дают, если успеваете на завтрак. Спрашиваешь, где купить тур, а они говорят бери только у гида. Думаю и капает процент.

2. Вот вам любопытная история! Когда мы приехали в отель, нам дали семейный номер на одну ночь, потому что стандартных номеров не было. Ну и мы согласились с условием, что на следующий день поменяют на обычный. На следующий день раза 3 подошли, и нам дали, наконец, стандартный номер. Можно было и оставить большой семейный номер с 5 спальными местами за 30$. Но это еще были цветочки, ягодки пошли потом. Заселились. И что вы хотите? В номере, а конкретно в ванной комнате пахло, как бы сказать культурно, этим отелем. Шучу. Пахло канализацией, тухлой водой, каловыми массами или же просто дерьмом. Причем пахло из раковины… Менять номер не стали, русские же люди да и лень было! Отдых близился к концу, в последние 3 дня вонь ушла, либо мы к ней привыкли, но в последнее утро она вернулось. За 2 дня до выезда к нам в номер постучалась горничная и говорит «toilet, toilet», но мы ее послали куда подальше. А за ней стоял мужчина сантехник с ведром, а в ведре угадайте, что? Правильно. Наш отель (отходы жизнедеятельности человека). Проявив чудеса дедукции мы сделали вывод, что в нашем крыле в трубах произошел какой то засор, поэтому сантехник и приходил чистить. А вонь прекратилась, потому что в соседних номерах он прочистил засор. Какие мы молодцы, да? Ага, не тут то было, оказалось что запах связан с более интересной проблемой! Мы случайно познакомились с парой, которые заселились одновременно с нами, мы приехали на одном автобусе в отель. Но обо всем по порядку! Суть разговора была следующая. Прямо перед нами им дали комнату в отеле, они пошли относить вещи и увидели там интересную картину. Какой то мужчина сношал (трахал) какую то женщину, а когда они зашли и сказали «что вы тут делаете, это наша комната, уходите», он им ответил «подождите, я еще не кончил»! Каково?! Пошли наши герои жаловаться на ресепшн. Им пообещали решить вопрос и отправили кушать ночной суп. Возвращаются в номер, а там произведение искусства. Уже поняли какое? Все верно - наш отель. Дерьмо было размазано по всей ванной комнате, а пол залит канализационной водой. Пошли снова на ресепшн, им пообещали убрать номер. Убирало 5 человек, как де им было приятно… Время полночь, номер убрали, но запах остался. Что ж, наши герои решили переночевать ночь, потому что номеров не осталось. На следующее утро пошли ругаться на ресепшн и просить заменить номер. К сожалению, такая услуга стоит 30$. И вроде бы все хорошо, люди в новом хорошем номере. Ну а дальше я все уже описал. Мы жили в своем номере, они переехали из обосратого номера в хороший. Только есть маленькая деталь. Вы заметили, что они уехали из старого номера, а мы заехали в новый? ЭТО БЫЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ НОМЕР. Их выселили, чуть прибрались и заселили нас. Хорошее отношение к туристам, правда?

3. Вода из кондиционера стекает на пол балкона и балкон всегда мокрый. Но персонал молодцы! Догадались поставить бутылочку под слив, чтобы по полу ничего не стекало. И без разницы, что она за полдня набирается и вода снова течет на пол.

4. Пляж - галька. Дно тоже в гальке, но есть и какие то большие камни или плиты. Надо быть аккуратнее! Лучше заходить в обуви. Лежаков на пляже много, они под навесом, но можно и утащить под солнце в строну. Их также занимают с утра и после обеда люди уходят от жары. Так что можно занять пустые. На пляже есть гидроциклы- 40$ за 10 минут на 1 человека. Это окончательная цена. Пересчитайте в рубли и сравните с российским ценником.

5. До рынка идти минут 30 средним темпом.

6. Нужна маска. Ну это стандарт в России, так что тут все нормально. Вообще маску никто нигде и не носит. Разве что в больших ТЦ.

7. Уборка в номерах происходит 1 раз в 3 дня. В нашем номере убирались каждый день, видимо проверяли запах отеля (дерьма). Убираются, кстати, хорошо.

8. Весь алкоголь местного производства - пить в чистую не очень приятно. Хочешь импортный - плати. Мороженное- платно.

9. Wi-Fi есть и на всей территории отеля и даже в номерах - только заплати. 7 дней - около 12$. Думайте сами, если вы весь день сидите в отеле, то можно купить (но вначале лучше попробовать бесплатный Wi-Fi). Но мне жалко денег на то, что должно быть бесплатно.

10. По кальяну замечаний нет. Напишу здесь и про ЕДУ. Выбор маленький, все однообразно, только подача различается. С утра дают булки, яйца вареные и яичницу, блины, кашу и какую то еще байду, но мы ее не брали. Есть хлопья и сиропы на завтрак. Есть нарезки, салаты, овощи, фрукты - все они однообразные на завтрак, обед и ужин. Ужин и обед особо не различаются, на ужин около бассейна жарят мясо или рыбу. А рацион на обед и ужин такой: тушеные овощи, рис, макароны, картошка, мясная поджарка 2 вида и опять какая то байда. Меню для детей нет. Меню для вегетарианцев нет. Все слишком жирное. Сладости не вкусные, внешне красивые и отличаются, а на вкус одинаковые и не очень. Напитки стандартные - кофе из автомата, чай, сублимированные соки, вода, газировки и алкоголь.

11. Лежаки у бассейна занимают еще с утра. Народу в бассейне тоже много, но место есть, меня все устроило.

12. Для детей анимация каждый день одинаковая. Для взрослых проводятся всякие конкурсы, дискотеки и выступления артистов (или же переодетых работников отеля). АНИМАЦИЯ не отличается от других отелей этого класса. В течение 3 лет ничего не изменилось. Но мы не унывали и тянули коктейль за коктейлем у бассейна. Днем вообще слабая анимация - дартс, волейбол, один раз видели зарядку в бассейне, может ещё что то.

13. В лобби постоянно подходят рекламщики и предлагают сходить в хамам или купить меха или кожу. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК! Следующий пункт для Вас.

14. В отеле в первый же день всех вновь прибывших туристов встретит гид и объявит собрание. Там он будет, помимо полезной информации, предлагать Вам купить у него туры. ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ В 2 раза. Он аргументирует это тем, что у него есть страховка, трансфер и тд. Друзья! Можно купить тур на улице в 2 раза дешевле и тоже с трансфером. Нужна ли страховка? Не уверен, что нужна. На обзорных экскурсиях с Вами ничего не случится. На экстремальных она тоже не нужна, сами посудите, если бы было много травм, то эти экскурсии бы уже закрыли. Дело ваше.

15. Самый выгодный вариант взять тур, это познакомиться с местными турками напрямую. Приведу пример. Рафтинг. Цена у гида в отеле 35$, на улице 20$, у турка, который проводит экскурсию 15$. Квадроциклы: 45$ у гида в отеле и 20$ на улице. Экстрим версия квадроциклы: на улице 45$, у турка-инструктора 25$. Можно найти инструкторов-организаторов туров в Инстаграмм! Мы были на обычной версии квадроциклов и нам не очень понравилось, потому что ехали цепочкой в 20 человек очень медленно и без разгона. Если вы боитесь скорости тряски или пенсионер, то взять можно, но если вы молодой, красивый и энергичный организм, то будет скучно. Рекомендую брать экстрим версию, где есть только Вы и инструктор.

16. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТОРГОВАТЬСЯ! Цену можно сбить везде. Цену специально завышают. Рекомендую скидывать 25% точно. Поэтому начинайте торг с еще более низкой цены.

17. Состав отеля: русские, украинцы, СНГ - 40%, турки и другие арабы -40%, европейцы (поляки, и тд) - 20%. Нам сказали, что отель мусульманский, хотя я не нашел этому подтверждений. Русских селят на 1-3 этажах.

18. По прилету чувствовался запах гари, потому что Турция в то время горела, но сейчас уже нет этого запаха, либо мы привыкли. В море тоже чуть чуть плавала зола.

19. Доллары. Вам понадобятся только доллары или евро. Но, если Вам не лень, то можно обменять лиры. В них дешевле выходит. Картой (рублевой) можно оплатить не везде и следите, чтобы была видна валюта оплаты! Вместо лир TL могут поставить доллары USD, а это уже разница в ~8 раз.

20. Вода из крана пахнет отелем (дерьмом). Порою, кажется, что все в отеле пахнет отелем (шутка).

ВЫВОДЫ: Отель слабоватый, не тянет на 5 звёзд, скорее 4 звезды. Справедливая оценка 5/10 при том, что я не привередливый. В этой ценовой категории нормально- 40к за неделю на человека. Спасибо, что дочитали до конца. Это мой первый отзыв и пишу я его потому, что меня раздражает этот отель. Помните, что главная задача турков (персонал отеля, торговцев, инструкторов и русских гидов) - это навариться на Вас. План никто не отменял. Хорошего отдыха!

P.S Давайте поднимем этот отзыв в топ, чтобы помочь людям сделать правильный выбор отеля. Ставьте лайки!

Pavel оценил сервисы

Добавлено 19.08.21 21:00 (10 717 символов в тексте)

22:19 03.09.21

Тема дерьма раскрыта максимально 🤮