Регистрация: 20.08.21
спасибо
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
августе 2021
05.08.21 - 11.08.21

4.2

Топ за свои деньги

Наступил долгожданный летний 2-х недельный отпуск и сначала было решено провести его скромно в пределах РФ, но наши лучшие друзья начали нас баламутить с путешествием за границу. Сначала все воудушивились путешествием на автомобиле в Грузию, но с пересечением границы государства хинкалей и хачапури все оказалось не так просто. Потом поступило предложение посетить Абхазию и лицезреть красоты здешних ландшафтов, но нашим любимым друзьям подавай белоснежные песчаные пляжи и европейский сервис, которого в Абхазии, к сожалению нет. Итак выбор пал на живописный остров Кипр в средиземном море. Они взяли путёвки за 80 000 рублей в отель 3* с включенными завтраками на 10 дней. Ну ок, мы тоже туда хотим, но есть одно "НО"! Заграничный паспорт у моей супруги так и остался на девичью фамилию хотя и после свадьбы прошло 2 года. И тут начались качели. В одном турагенстве нам говорят, что можно, в другом, что нельзя. И я готов был уже никуда не лететь и спокойно попивать Корону Экстра на лавочке возле своего элитного дома, но жена была решительно настроена куда-то слетать отдохнуть. И тут мы приезжаем в последнее агенство, в котором нам все доступно и ясно объясняют и раскладывают всё по полочкам. Горящих путёвок в этот отель на Кипр не было и было принято решение полететь в так любимую всеми Россиянами Турцию! Жена не хотела так как был опыт отдыха в Аланье (невкусно и грустно). Нам предложили в Сиде, но о нет вы что там же всё полыхает синим пламенем! Выбор пал на Кемер (возле которого были очаги возгораний, но их быстро ликвидировали. Билеты куплены, ПЦРы сданы, алкоголь (все же знают, что нужно с собой брать алкоголь, когда ты летишь в Турцию в отель 4*) куплен. Летали Анексом. Перелёт, трансфер без нареканий. В отели были в 10:00 (пропустили завтрак и нас никто не собирался кормить). Первое впечатление об отеле было такое, что он слишком маленький для такого количества отдыхающих. Шезлонги возле небольшого и единственного бассейна были все заняты, в бассейне плескались дети. Нам сказали, что заселение будет в 14:00. То есть 4 часа нам нужно чем-то себя занять и что-то покушоц! Мы кинули вещи и отправились гулять в поисках какого-нибудь вкусного местечка. У местных барыг была сразу приобретена сим-карта за 26$ с 15 ГБ интернета, чтобы всегда оставаться на связи и пилить фоточки в инстаграм. По дороге зашли в ресторан, который располагался возле яхт-клуба. Проблем с оформлением заказа не возникло ведь там все хорошо понимают и говорят по русски. Скушали по рыбке, попили свежего апельсинового сока и отправились в отель. Дождались заселения. Исходя из опыта предыдущей поездки я был готов предложить небольшую взятку за хороший номер, но этого делать не пришлось. Нас заселили в номер который был как на фото, которые нам показывали в агентстве. Супер! 1 этаж, вид на зелёную территорию, хороший телевизор с русскими каналами, исправный кондиционер, маленький холодильник с крохотной морозилочкой, в которую отправилась бутылочка ликёра. Оооо дааааа мы на отдыхе. Шорты, майка, очки и вперёд. Так давайте поподробнее об отеле! Итак самое любимое место российских туристов! Конечно же бар! Тут он немного подкачал в плане пивка. В Аланье нам наливали разливное вкусное пиво, а тут у бармена стояла открытая пластиковая 1,5 литровая бутылка, которую он еще и бултыхал, когда наливал. Пиво невкусное, стаканчики маленькие (полстакана пена). 1 раз взял виски, мне оно показалось отвратительным. Благо у нас был старина капитан Морген и Бакарди. Из остального крепкого алкоголя: ром, джин, водка (вроде всё). Зато были разнообразные слабоалкогольные коктейли (голубой особенно вкусный) и естественно безлимитная вода, содовая, лимонады (все вкусные). Так что? Давайте по питанию. Кормили вкусно и относительно разнообразно! На завтрак колбаска, сыры, каши, хлопья, яички. А и в баре всегда можно было взять чай, кофе (всё вкусное). На обед супчики (ну вы знаете какие там супы, да?), жареная рыбка (скумбрия, барабулька), курица, говядина макароны, рис, картофель, огромное количество свежих овощей и фруктов, сладости на десерт (я не очень люблю турецкие сладости, поэтому почти их не ел). с 15:00 до 17:00 работал снек-бар (бургеры, картошка фри, мороженное). Всё вкусное, но каждый день это есть надоест! И, наконец, ужин! Каждый день на ужин была еда с гриля, которую готовили около бассейна (стейки говядины, котлетки, курочка). Нужно сказать, что в связи с пандемией еду в тарелочки Вам накладывают работники столовой, а не Вы сами (не знаю как в других отелях) в следствии чего образовываются большие очереди, но мы всегда шли на приём пищи с опозданием и всегда успевали покушоц, всего хватало. Что там дальше? Развлечения? На территории есть бассейн, горка, зелёная лужайка. Вид с отеля открывается на горы (великолепно).Почти целый день играет музыка (можно говорить свои предпочтения). Вечером караоке. 1 вечер приезжала ярмарка в отель (типа оригинальные духи, модели машинок, машинки на пульте управления, всякие безделушки и игрушки для детей). Вечером работает кальянщик (такого ужасного кальяна я давненько не курил за 10$). Из развлечений все! Так! Зачем мы все сюда приехали? Конечно же покупаться в море! До моря 15 минут пешком, но для ленивых жоп есть бесплатный трансфер (мы ни разу не ездили, всегда прогуливались заходя по пути в местные магазинчики то за пивком (14 лир-140 рублей за 0.5 пенного), то за кокосом). В отели бесплатно выдают полотенца с которыми можно ходить на пляж. Так! Пляж. У каждого отеля есть свой пляж или у заведений на набережной есть своя территория пляжа. Там все переплетено и мы просто приходили смотрели, где валяются люди с нашего отеля и ложились рядом. Шезлонги и зонтики бесплатные. Пляж кайф. Песок и галька. Вход тоже песчанногалечный. Для самых нежных ножек есть специальные оборудованные спуски в водичку. Море тепло, лазурное, прозрачное. 1 день в море плавал пепел. На пляже есть развлечения (бары, рестораны, еду приносят прямо к тебе лежащему на шезлонге). Вообще там очень красиво! Если пройти пляж там будет не оборудованная набережная, по валунам можно спуститься к воде и сделать классные фотки. Вернёмся в отель! Персонал приветливый и вежливый, 1 раз в день уборка в номере. Есть скромная анимация (типа игры в дартс, утренняя гимнастика, вечером для желающих организовывают трансфер в местные клубы. На тот момент они все работали до 00:30. Мы не ходили поэму как там не скажу. Ну по отелю наверное все. А ну в номерах уютно, относительно чисто, есть фен (для сушки волос), мыло, шампунь (это все лучше взять с собой). Купаться в бассейне можно только до 18:00. Расскажу немного по экскурсиям. Опять же опираясь на опыт предыдущей поездки мы не стали брать экскурсии у гада, ой то есть гида, простите! Мы гоняли на рафтинг (спуск на лодке по горной реке с экстремальными порогами, потом катание на тарзанке, обед, поездка на джипах на 2 каньона (очень красивые виды, просто шикарные). И все это удовольствие всего лишь за 45$ на двоих, когда у гада, блин, простите, у гида все 90$. И еще катались на квадрциклах с последующим купанием в горном озере (тоже очень красиво). Ну и все. Летали мы на 6 ночей 2 дня из которых мы провалялись в номере с отравлением. Да вот так. Советую брать с собой лекарства от отравления и его последствий, чаще мыть руки и все обрабатывать антисептиком! Экскурсии брали у одной русской дамы через инстаграм. Ещё раз повторяю!!! Нет никакого смысла покупать экскурсии у гидов! Че мы еще-то делали!? Брали в аренду электромотоцикл (4$ час), катались по городу. Сам город небольшой, крупных построек нет. Я бы сказал, что это Турецкий ПГТ, а не город. Ездили на местный рынок, там уже с русским языком не так все хорошо. По приколу купили там клубники, фисташек, орешков, дракончиков (такой фрукт).Если кто-то теряется между Аланьей и Кемером, то смело летите в Кемер. Очень красивая местность, прекрасное море. Эээх. Что еще поведать? Цены на все в 1,5-2 раза выше чем в России. Дорогой алкоголь (ввиду высокого налога на его продажу), дорогие сигареты (курящим рекомендую взять с собой, тем кто курит HQD рекомедую тоже взять с собой, потому что в Турции не легализованы подобные штуки и если и продаются, то подпольно и за бешеные бабки, мы купили HQD на 1200 затяжек на 2 500 рублей). В крайний день ходили в город в местный рыбный ресторан, кушали креветки (40$ за 1 килограмм креветок)! По итогу скажу, что отель смело рекомендую, можно с детьми! Одобрено ревизорро!

Расположение (вид на горы) питание вежливый и приветливый персонал хороший ремонт
Удаленность от моря бар (невкусное пиво наливают мало не всегда был лёд)
Добавлено 20.08.21 14:32 (8 408 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)