Регистрация: 15.09.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2021
10.08.21 - 16.08.21

Трое подруг отдохнули отлично!

отдыхали втроем с 10 по 16 августа в этом отеле. знали, что едем в четверку, поэтому лобстеров на завтрак не ждали. я в Турции третий раз, подруги первый, и впечатления об отеле только положительные. начнем:

1. заселение и номер

мы приехали около 11 утра, и нам сразу без доплат дали номер, так как он был готов (ну или потому что мы очень классные девушки) + 3 бутылки воды. номер на троих, две кровати сдвинуты вместе и одна отдельно. шкаф, стол, телевизор времен ссср (но мы его и не включали). кондей работал без проблем, днем делали 16° и было прохладно, на ночь ставили 25°и не замерзали. в ванной рабочий фен, душ не течет. единственное — лейка душа сломалась на третий день, через 5 минут нам ее сразу починили (супер быстро и без каких-либо вопросов). на балконе два стула и стол (но нас трое, а стула два, было не совсем понятно), вид на горы. вечерами сидели на балконе, слушали музыку, смотрели звездопад и пили ежевичное вино — кайф

2. вай-фай

не знаю, сколько он все-таки стоит, но на 6 дней мы заплатили 30$ (т.е. 10$ на человека), и это очень бюджетно. интернет летал в лобби, у бассейна, в номере, проблем с этим не было вообще. после отелей с бесплатным интернетом и жалкими попытками к нему подключиться, я готова заплатить эти деньги и не мучаться. да мы знали, что вай-фай платный, поэтому рассчитывали эти траты

3. еда и напитки

тут пишут, что еда посредственная и голодными не останетесь. не знаю, но каждый раз я выходила объевшаяся из-за стола. супы, гарниры на выбор, мясо, раз в неделю рыбка, соевые нагетсы или котлетки, куча салатов и зелени, спелые арбузы, пахлава и рахат лукум — нам было всего достаточно. большой плюс — через день делают что то на гриле на ужин, и это очень вкусно! минус — каждый прием пищи длится всего один час, а завтрак так вообще до 9 утра только, приходится пораньше вставать.

напитки это проблема. есть сильно разбавленное красное и белое грушевое вино (пить можно только грушевое) и сиропы (написано на них, что алко 14 градусов, но по факту как будто просто лимонад пьешь), которые разбавляют спрайтом/фантой/колой. момент с алкоголем мы тоже знали, поэтому привезли из Росси пиво и почти каждый вечер брали по бутылке вкусного вина — ежевичное, гранатовое, дынное, из шелковицы — стоит по 7$ в лавках рядом с отелем. пиво в мигросе дорогое, по 14-16 лир, взяли его только в последний день, когда решили попробовать местную шаурму (совет — даже не пробуйте, половину выкинули).

4. развлечения

анимации нет, но она и не нужна. зато вечером у бассейна музыка (мы договаривались и подключали свою), опять же таки покупали вино и пили у бассейна (на баре нам его любезно открывали штопором), и курили кальян, который стоит 10$ (в целом, не плох, но в России конечно получше). если вам сейчас кажется, что мы алкоголики, то представьте бутылку вина на троих и перестаньте так думать:)

еще мы собирали компанию и играли в карты, уно, мафию — было весело, да и знакомства на отпуске всегда хорошая вещь.

ездили на вечерние Турецкие Мальдивы за 18$ (брали на улице, а не у гида). сами Мальдивы красивые, фото просто замечательные получаются, но вот трансфер обратно занял почти два часа — мы всех ждали, кого-то потеряли, останавливались два раза в магазин, пересаживались в другой автобус. мы очень устали и вернулись домой только в 11 вечера. и тут я подумала, что два красивых пляжа не стоят нашего времени в дороге и дикой усталости потом, поэтому больше не хочу ездить ни на какие экскурсии в Турции

в Кемере есть три клуба, в пяти минутах от отеля. мы — три девушки — побоялись туда идти, ибо подкаты турков нам надоедают и при обычной прогулке по улице. Кемер меня расстроил тусовочной жизнью — здесь нет простых баров, где можно потанцевать и немного выпить, потусить. после двух поездок в Мармарис могу сказать с уверенностью — Кемер не тусовочный город (ну или для тех, кому за 35). поэтому вечерами мы гуляли в центре, но это тоже бывало недолго, так как гулять там особо негде. грустно и печально

5. пляж

утром на автобусе возят на пляж и вот самое интересное — мы ездили на автобусе в 9.45, но водитель могу уехать и раньше, и позже, без масок выгонял из автобуса. забирает в 12.15 и опять же таки может уехать в 12.10 и вы останетесь там стоять, а может приехать в 12.30. на жалобы на ресепшен водитель не реагирует, а продолжает приезжать по своему графику. обратно дорога в отель прекрасна — человек 50-60 в маленьком пазике с двумя открытыми дверьми просто вываливаются из него. дверь водитель не закрывает, видимо ему не хватает кондиционирования. но это просто жесть, поэтому в очередь на автобус мы приходили уже к 12.00, чтобы нас не оставили и мы поместились в автобус. сам пляж песочный, у входа немного гальки. утром волны большие и классные, есть лежаки и зонтики, все бесплатно, места всем хватает.

а вечером мы ходили на галечный пляж недалеко от отеля, но это был пляж отеля sun&fun. шесть дней мы лежали на лежаках под зонтами, нам никто не говорил и слова, и только в последний день нас выгнали. ну ничего страшного, главное, что в последний!

бассейн в отеле есть, он большой и классный. стоят ворота, играли с мячом в водное поло, загорали на лежаках у бассейна. не нужно его бояться, его каждый вечер дезинфицируют, он чистенький.

в целом, мы много гуляли, купались, загорали, в отеле только мылись, ночевали и ели (ну и вечером сидели). нам троим очень понравилось, все вопросы сразу решались на ресепшене, местоположение в центре, да и за такую цену (на человека на 6 ночей вышло 21к) очень неплохой вариант. если едете отдыхать в молодежной компании, то это топ за свою цену.

Бассейны

нет нормального алко водитель автобуса на пляж
Добавлено 21.08.21 14:00 (5 675 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)