Регистрация: 21.08.11
Читательский охват: 19965
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
августе 2021
04.08.21 - 13.08.21

Как всегда по существу и без истерик :)

Сначала вкратце предыстория: в Турцию и Олюдениз изначально ехать не планировали, но Доминикана так и оставалась закрытой, а на Кубе учинили беспредел с въездными тестами, поэтому пришлось на ходу перестраиваться и ехать в Олюдениз, с которым я уже был ранее знаком и в выборе не сомневался. Так как деньги были депонированы больше года назад (а уплачены и того ранее), то с выбором отеля колебались недолго, предпочтя Sun City остальным вариантам, несмотря на немалую цену по сравнению с другими отелями. Экономить смысла не было, так как хотелось использовать всю депонированную сумму.

1. Перелет туда и обратно выполнял Nordwind. Часто им летаю, поэтому все привычно… кроме приятного сюрприза: и туда и обратно летели втроем сидя рядом. Возможно исключения для семейных пассажиров, возможно, везение. Но это сильно порадовало. Туда летели на А321 с полной посадкой, а обратно на В777 в полупустом самолете. Еду берем с собой, потому что дают только воду. Крайне не рекомендую предоплаченное питание — дорого и невкусно! При регистрации проверяют отрицательные ПЦР и просят распечатанные HES. Показали ПЦРы и QR код переболевшего, а HES просто с мобильного, хотя распечатки прям требовали по началу. После посадки неожиданно объявили, что будет проводиться тестирование на Ковид, но никаких тестов в итоге не было. Зачем это объявили, осталось загадкой. На паспортном контроле в Турции про ПЦР и HES даже никто не спросил. Кстати рядом с багажными лентами очень приличный Duty free, если кому-то важно.

Отдельно выражаю недовольство Pegas Touristik, который перенес время обратного вылета с 19,30 на 7,30 с выездом из отеля в 2,30. Просто отвратительно.

2. Пожары

При подлете к Даламану были видны пожары и столб дыма в стороне Мармариса. Был даже виден огонь. Тем не менее, при выходе из аэропорта запаха гари не было. В Олюденизе 4-6 августа сохранялось марево от дыма, которое потом полностью исчезло, и при вылете уже дым замечен не был.

3. Встреча и трансфер

Стойка гидов на выходе из аэропорта и к ней длинная очередь. Большие автобусы с кондиционером. Водители вели автобус очень хорошо, плавно, без резких движений. В пути примерно 1 час 20 минут.

4. Заселение и номер.

После прибытия в отель, быстро заполнили карты, и нас отвели в номер. При оплаченном стандарте нам достался семейный номер с двухэтажной кроватью для ребенка, который был просто счастлив. Сами номера не большие, но места вполне достаточно. В номере платный сейф, маленький холодильник, душ в ванной, кондиционер, балкон. Единственный минус — это хлипкие двери. :) Уборка каждый день, замечательная улыбчивая горничная. Сейфом не пользовались, особо ничего не прятали, о случаях воровства не слышали. Мы жили в 4 корпусе на втором этаже. Номером были очень довольны, все работало, в дальней части отеля в относительной тишине. У отеля очень красивая территория (очень много зелени) и, возможно, самая большая в Олюденизе. Ходить одно удовольствие.

В отеле очень приятные администраторы и есть девушка, говорящая на русском, которая всегда готова подсказать и ответить на вопросы.

Отдельно поясню про территорию: поскольку сама долина Олюдениз не большая, то большинство отелей построены по принципу несколько корпусов вокруг одного бассейна, что неуютно и некрасиво.

5. Гид туроператора Pegas Touristik.

Встреча с гидом была на следующий день. Гид Шамиль пришел без опозданий, опрятно одетый и… на этом все… Такого я еще не встречал ни разу. Встреча была нужна только для рекламы экскурсий! Все. Никакой информации об отеле, самом Олюденизе (где что находится), пользовании страховкой (которой пришлось воспользоваться), и т.п. не было! К слову, все экскурсии есть на главной улице и подешевле. И уже у многих контор русскоговорящие представители.

5. Рестораны, бары, бассейны и территория

На территории отеля все красиво и компактно. Главный ресторан имеет зону под навесом, террасу у бассейна, и внутреннее помещение, где мы потом и ели в прохладе — там работают кондиционеры. Снэк бар не работает — его функцию выполнял главный ресторан, где просто оставляли некоторую еду и овощи после обеда или ужина. Бар на террасе и ресепшене также не работали. Все это, скорее всего, связано с ковидными ограничениями , потому что и часть корпусов в отеле также не работало. Возможно, именно поэтому нам достался другой номер. При неполной загруженности отеля иногда уже становилось тесновато, поэтому с трудом представляю, что будет когда в Турцию снова поедут основной контингент отдыхающих из Европы — англичане и немцы, коих в отеле не было совсем, а в самом Олюденизе минимальное количество!

С 10 и до 24 работал бар у бассейна: пиво и турецкий кофе хорошо, коктейли ерунда. С 15.00 до 17.00 мороженое. В основном ресторане часто вкусная рыба, много овощей, и, в целом, разнообразить питание можно без проблем. Всегда и мясо и птица и рыба, овощи и соленья. Крем-супы 50/50: что-то вкусно, что-то пресно. Достаточно большой выбор сладостей, но не всем понравились. Из фруктов яблоки, сливы, дыня, арбуз, бывали абрикосы. В ресторане работает бар. На завтрак все виды яиц, молоко с хлопьями, блинчики и много всего.

6. Пляж

Половину времени провели на городском пляже, половину времени в лагуне, куда ездили на трансфере. Рекомендую и то, и другое. Из лагуны всегда возвращались на такси (20 лир = 200 рублей), чтобы не ждать трансфер, потому что людей очень много. В целом море - это то, ради чего мы туда ездим. Вместе с окружающей природой это создает потрясающую картину. И ее прекрасно дополняют огромное количество параглайдеров в небе — как будто кто-то подул на одуванчик. Кстати, в отеле нам сказали, что с 1 августа появилась своя зона на общественном пляже, но мы ее так и не нашли.

7. Анимация

Три человека тихо и не навязчиво что-то проводили, никого не беспокоя. Идеальные аниматоры)) Есть и водное поло, и дартс, и, наверное, что-то еще, но я и без анимации нахожу занятия)). Мини диско очень слабенькое, скучное.

8. Экскурсии

Огромное множество на любой вкус — ознакомиться и выбрать лучше на месте. Были опробованы почти все.

В целом, Олюдениз, это то место, куда стоит поехать хотя бы раз, чтобы увидеть эту красоту и погрузиться в эту атмосферу. Этот отель однозначно рекомендую!

Красивая территория приличные номера расположение самого отеля в долине персонал отеля своя зона в лагуне
Явных минусов не обнаружено
Добавлено 21.08.21 20:10 (6 242 символов в тексте)

16:54 10.09.21

Добрый день, подскажите есть ли там где погулять помимо отеля, променад или кафешки?

17:41 10.09.21

Здравствуйте.
Есть и главная пешеходная улица с магазинами и кафе, есть заповедник и лагуна. Все очень живописно)

07:43 01.07.22

Здравствуйте! Можно уточнить про магазины - есть ли там сетевые магазины (с адекватными ценами), типо Мигрос, 101, Вайкики?

Все отзывы Антон (22)