Регистрация: 24.04.18
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
августе 2021
12.08.21 - 20.08.21

Претензия - не влияет на рейтинг

Самый плохой турецкий отель в котором мы были!

Начну с того, что бронировали мы его за месяц до поездки, были очень неплохие отзывы. Но ближе к поездки отзывы стали становится все хуже. Но как говорится «красота в глазах смотрящего» были настроены положительно. Все таки отель бюджетный.

И когда прилетели в первое время не понимали почему люди пишут плохо, но с каждым разом становилось понятно почему.

Начну наверное с ЗАСЕЛЕНИЯ.

Мы прилетели в 9 утра и понимали, что скорее всего гулять нам до 14 часов. У нас было 2 номера, заполнили анкеты, пошли на завтрак. Нам сказали подойти через пару часов. Нам повезло, через пару часов нам дали 1 из номеров. У нас был панорамик с видом на лес на 4 этаже. И пообещали, что так как мы с детьми 3 года, 6 и 8 лет, то дадут номер рядом, через один.

В итоге оказалось, что в 14 часов второй номер мы получали через 6 номеров от нашего. Ну спасибо хоть на том же этаже.

Кстати, мы хотели сразу оплатить платный интернет, но нас послали до вечера гулять, типа нас нет в базе ещё.

НОМЕР

В обоих номерах у нас не работали телефоны. В нашем с мужем и младшим сыном вообще телефон в санузле не был подключён.

В нашем номере не закрывалась дверь в санузел и входной замок был прибит на гвоздях)

Также в обоих номерах холодильники стояли не в предназначенном для них месте.

И кстати, мини бар был не заполнен напитками пришлось выпрашивать на ресепшен.

Как и все остальные запросы, к слову телефон за 8 дней и 5 запросов нам так и не починили. Сотрудник Ирина на ресепшене искренне удивлялась, в очередной раз записывала заявку на листик, кому-то звонила, но никто так и не приходил. Интересно сколько гостей до нас это просили сделать, остаётся загадкой.

Кстати, во втором номере в один из дней захлопнулся замок в ванную. Хорошо без детей, также попросили позвать техника, к вечеру пришлось взламывать самостоятельно….

Слышимость очень хорошая. Слышно как в соседнем номере говорят и телевизор смотрят, а ночью унитазы спускаются в соседних номерах как будто над ухом.

УБОРКА

Ее просто нет, нам возможно не повезло с горничной, но она видимо приходила просто посмотреть) везло если меняла полотенца. Никаких шампуней, гелей нет. Точнее они есть в тележке у горничной, но сами они это не кладут.

Удивительный факт, но напитки приносят другие сотрудники. У нас приходили после 16-17 часов. В один из дней украли 7$ из номера, причём видимо от радости найденных денег аж забыли напитки положить…

ПИТАНИЕ

В первый день мы не могли понять, что не нравится людям. И в принципе еда то неплохая…есть вкусные блюда. НО судя по всему она не вся свежая. После рыбного дня 14 августа на следующий день половина отеля, если не больше, свалилась... К нам даже из соседнего номера прибегали просили лекарства от живота.

Мы и сами с этим столкнулись и не раз. Второй раз за день до вылета. И судя по тому что большинство ели сухари с чаем и пустой рис, случаи далеко не единичные. Также на ресепшене видели девушку, которая попросила поменять белье, потому то ребёнка тошнило. И гид анекс, увидев семью с детьми, сказала: какие они у вас крепенькие, в контексте, что ещё не в номере болеют.

Возможно это не свежая еда, но в принципе если посмотреть какие в отели грязная посуда и приборы, то не удивительно. Их кажется просто водой обливают.

В столовой странные правила, рестораном язык не поднимается назвать, что-то выдают сами сотрудники, что-то можно набирать самим. Иногда приходили, не было сотрудников на выдаче, через 5 минут ставили ленту и сотрудника. Ну и наоборот также.

По поводу мест. Мы всегда находили, но так как нас 6-ро сдвигали столы иногда.

В течение дня кормят возле бассейна. За лепёшками всегда очередь, один раз отстояла полчаса, больше не стала тратить на это время) После обеда мороженное в упаковках.

НАПИТКИ

Все в пластиковых стаканах, даже на ужин..только в тематические дни иногда были вина в бокалах. Ну и по утрам чай можно в нормальную чашку налить. Хотя наверное одноразовая посуда даже лучше.

Напитки в основном юпи, но в отелях такого уровня другого ожидать не стоит. Утром можно самим сделать свежевыжатый апельсиновый сок.

Алкоголь. Сначала мы пили коктейли, после отравления перестали. Пиво нормальное.

Дети пили молочный коктейль и в какую-то смесь в баре аквапарка со вкусом желе)

В багаж можно взять бутилированную воду, это плюс.

Кстати про проблемы с желудком, даже сотрудники не удивлялись, в том числе гид. И сказали, что это норма и так во всех отелях..очень жаль, что они не знают, что есть нормальные отели, где такого не допускают. Конечно после пандемии даже премиум испортился, но тут совсем все печально.

ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙНЫ, ПОЛОТЕНЦА

Территория хорошая, не маленькая, все близко расположено. Но везде грязь, муравьи, плесень. Да, мусор конечно появляется от нечистоплотных отдыхающих, но сотрудников не хватает все это убирать или они не хотят это делать.

Заметили, что столы протирали возле бассейнов один раз, видимо проверка была)

Полотенца отдельная тема, выдают только в спа, НО иногда их нет. Приходишь в 9.30 - закончились, будут после 10. Приходишь, а ещё не привезли. На следующий день приходишь в 8.30, а они ещё не успели из прачечной привезти. И они это говорят смеясь….

Кстати, по территории ходят торгаши. Пристают несколько раз в день. Отказов не понимают. Кстати, в сумочках у них всегда есть лекарства для желудка..не думаю, что совпадение)

АКВАПАРК

Большой, и детям и взрослым есть где покататься, если хотите с плюшками, то надо встать до открытия в очередь или ловить на выходе из бассейна, может кто отдаст как накатается)

В один день, тот когда видимо была проверка, спасатель очень следил за людьми, и прям отнимал эти плюшки. Нам сказал только 2 раза и меняемся, как скатились 2 раз, прибежал, мы даже из бассейна вылезти не успели.

С одной стороны, это плюс, но так было один раз. И несправедливость в том, что турецкая мама забирают эту ватрушку и ребёнка своего катает в детском бассейне и ей ничего говорят, а у других отбирают..

Море и пляж.

Мы на нем были один раз. Не понравился. Заходить очень не удобно. Плита неровная, местами редко обрывается. Но мы были к этому готовы, этот отель выбрали из-за аквапарка.

Только вечером бегали по берегу)

Ну кстати, под грязный, окурки везде валяются. Но мы уже поняли, что нигде не убираются, антисанитария полная во всем.

Кстати про лифты и кондиционирование чуть не забыла. В здании очень душно. Лифты почти не работают, и часто ломаются. Иногда нужно отстоять огромные очереди, мы часто ходили пешком, но кто с колясками конечно не удобно.

Из плюсов. За 15 долларов +5 долларов за экшн камеру старшие дети вдвоём пролетели по канатке над отелем, понравилось.

КОМПЛИМЕНТЫ ОТ ОТЕЛЯ.

У мужа в один из дней отдыха был день рождения, мы подошли в службу по работе с гостями за сутки как везде просят и уточнили есть ли что-то бесплатно, потому что на стенде нашли информацию о комплименте за 35$.

Нам сказали да, вино фрукты и записали номер. Как было в других отелях - нам приносили это все в номер с открыткой. Как было здесь- либо нас вообще кинули, либо у них странное понятие о поздравлениях. Вечером постучали в дверь, муж открыл, там стали открывать маленькую бутылку вина и прям в дверях разливать в 2 стакана. Причём когда им муж сказал, что должно быть поздравление с днём рождения, они пожали плечами, не сказав, что это именно оно или нет. И только сказали , что это бесплатно. В общем не понятно, что это было. Не приятно. С учётом того, что я в отель писала ещё до вылета, но мне конечно никто не ответил.

Ну в общем, было очень много надежд на этот отель, ехали с хорошем настроем. И в принципе на некоторые моменты можно было закрыть глаза, если бы не двукратное отравление…если летите в этот отель, берите с собой лекарства, не забывайте, но если что недалеко от отеля есть базар и там неплохая аптека в которой нас посоветовали суперское лекарство Tasectan от расстройства, быстро ставит на на ноги.

В этот отель никогда больше не вернёмся и никому не советуем его посещать. В этом году точно.

Сразу хочу сказать, не надо писать, как в группе ВКонтакте мне написали, что в 2020 году все было замечательно. У людей и в июле 2021 года отличный отдых получился. А в данный момент такая ситуация в отеле, о которой многие умалчивают.

Для детей

Большая территория много бассейнов
Все остальное
Добавлено 21.08.21 20:27 (8 234 символов в тексте)