Регистрация: 21.08.21
августе 2021
02.08.21 - 15.08.21

3.3

Моя вторая поездка в Тунис в отель недалеко от Махдии

Добрый день! Отдыхали парой в этом отеле и чтобы не быть многословным, расскажу вкратце, как все здесь происходит и какой отдых получился

Если Вы любитель пляжного отдыха с красивым, прозрачным морем и мягким белым песком, то в этот район обязательно съездите, но воздержитесь от поездки в этот отель. И, одинокие девушки, или девушки, приезжающие сюда с подружками, читайте информацию о стране, в которой собираетесь провести свой отдых, дабы его не испортить. Здесь популярно откровенное заигрывание или даже жёсткое "приставание" со стороны мужского пола. Как в отеле, так и за его горизонтом. От персонала, до аниматоров, от обычных отдыхающих, до местного населения. Поэтому тысячу раз подумайте, нужно ли оно Вам. К арабам или мусульманам (если Вы отличаетесь от славянской внешности) речь не идёт. Во всяком случае я это не заметил, а вот к европейцам и к славянам - да.

И так,

Плюсы:

1. Довольно просторные номера, раздельный санузел, кондиционер работал исправно, сейф входит в стоимость, фен присутствует. (но есть одно но, при заселении мы отдали 30 долларов за вид на море, дали номер на третьем этаже, убирались исправно, полотенца, ванные принадлежности всегда, но мы оставляли несколько динар каждый день, может поэтому с этим проблем у нас не было).

2. Заход в море волнообразный, для детей в самый раз, нет резкого перехода. Море чистейшее, границы отеля разделены небольшим забором, а также разделена морская линия при отеле (чтобы местные не мешали Вашему отдыху). С лежаками, зонтами проблем не было, всегда всего хватало (при том, что отель был заселен на максималку). Побережье - мягкий белый песочек. Водорослей почти нет, только при шторме, но их по утру сразу же убирали.

3. Магазины рядом с отелем, есть куда сходить за сувенирами и не только. Шоппинг, косметика, аптека, продуктовый, все в шаговой доступности.

4. Есть зона Л'Экспресс, где можно 24/7 перекусить или попить прохладительные (и не только) напитки. Очень помогает, если у Вас ранний выезд на экскурсию и с завтраком в главном ресторане Вы благополучно пролетает, то он хорошо помагает. Но не забывайте, вы не араб или француз, зачистую, если Вы заходите рано перекусить, то фраза повара/официанта для Вас будет звучать "finish", или "только круассан. Дайте ему пару динар и о чудо, появился омлет/пицца/спаггети.

5. Водный активный транспорт прям рядом с пляжем, в принципе ценник у всех один, но если нет отдыхающих, то он меняется в меньшую сторону на 10-20 динар за развлечение.

Минусы: к сожалению весь сплошной минус кроется именно в обслуживающем персонале. Здесь, без денег, Вы никому не интересны. Мы оставляли чаевые, но из-за языкового барьера так и не поняли, за что. Благо уборщица хорошо убирала номер и на этом спасибо.

1. Первые дни мы давали официанту чаевые, тк знали, что это хорошо потом поощрается обслуживающем персоналом. Ан напрасно, стол никогда не был зарезервирован, никаких украшений (как многие к этому привыкли) Вы не найдёте. И, давайте деньги только после Вашей трапезы. Если Вы дадите официант сразу, после того, как он принесёт Вам апперитив, Вы его больше не увидите. Да и до этого момента его будут больше интересовать Европейцы или местные.

2. Наверное, 2/3 гостей данного отеля арабы. Их много, даже очень. Ведут себя по разному, но конфликтных ситуаций у нас не происходило, все на уровне нейтралитета.

3. Хороший кофе только в лаундж баре, в других местах не берите. С чем связано - неизвестно. Алкоголь (крепкий) разбавленный. Вино пить можно, бутылочное, пиво тоже норм.

4. Приставучие продаваны на пляже. Подходить им к лежакам отдыхающих нельзя, весь процесс происходит вдоль береговой линии близ моря. Смотрят и всячески просят подойти. Ценник из уровня "price no problem". Все товары можно купить в магазинах рядом с отелем. Там фиксированная цена и без нервотрепки.

5. Еда без изысков, но все довольно съедобное. На горячем стоят странные медлительные повара, особенно раздражало то, что когда очередь доходила до нас - то у них сразу же начинались другие дела, а ты стоишь, как дурак и ждёшь, когда это чудо обратит на тебя внимание. Аниматорам респект, все давали большими порциями и подсказывали, что из "вкусняшек" лучшее, а что лучше не брать (хоть и поведение у них к одиноким девушкам было очень - не очень).

6. Странный главный барриста в лаундж баре, неприязнь к русским у него есть достаточная (даже к тем, кто оставляет чаевые). Может выругнуться по своему между своим коллегой, но все равно сделает коктейль. Осадок остался, между своими данные прецеденты зафиксированы не были. С ними улыбчиво даже тогда, когда на них на местном орут. Видимо тут лучше относится кнутом, нежели пряником.

7. Связь с ресепшенном никакая, если хотите решить проблему, то лучше вызывайте главного менеджера или обратитесь к туроператору, тогда возникшая проблема может решится. На стойке же лишь покачают головой и на этом все.

Ну и главный минус, это политика. Здесь, к сожалению, к нашему брату относятся не очень, тк новости слушают и читают все. И про конфликт в Сирии, и про конфликт США с Россией и тд и тп. И, к сожалению, все это очень сильно отражается на их восприятие к нам в худшую сторону.

И ещё раз повторю, читайте отзывы. Про отель, про страну (свежие не, 2019 или 2018 года) и может быть тогда не прогадаете с отдыхом. Мы же поверили туроператору и в какой-то степени об этом пожалели. Не скажу, вернусь ли ещё раз в эту страну, тк вторая, как и первая поездка, мне не особо заходит. Море, пляж, да, если Вы едете только за этим, то стоит. В остальное же все средне. Ну и отдых Вам может испортить лишь отношение персонала (быть может в дорогих отелях по другому, но мне это неизвестно). Спасибо за внимание.

P.S. Если присутствуют орфографические ошибки - извините. Не перечитываю то, что излагаю. Пока имеется мысль - пишу.

Море пляж кафе 24/7 просторные номера
Сервис обслуживание
Добавлено 21.08.21 22:32 (5 821 символов в тексте)
Все отзывы Антон (1)