Регистрация: 18.08.14
Читательский охват: 20163
августе 2021
08.08.21 - 21.08.21

Отзыв о QUEEN'S PARK TEKIROVA 5*

Отдыхали в отеле с 8 по 21 августа.

Вылет из Москвы в 12:55. Ехать до отеля - мы заказывали индивидуальный трансфер - около полутора часов.

Заселение: по отзывам мы поняли, что за дополнительную плату можно улучшить категорию номера, поэтому я заранее написала в отель, что хотела бы воспользоваться этой услугой, так как стандартные двухместные номера на сайте отеля выглядят… не очень презентабельно, да и отзывы о номерах оставляют желать лучшего.

Приехав в отель, я попросила посмотреть два номера - тот, который мы оплачивали (по ваучеру, обычный стандартный двухместный номер) и номер категории выше, который зовется не иначе как “Делюкс Номер Номер С Видом На Море” (взято с официального сайта). Скажу откровенно: отель, позиционирующий себя как 5*, не имеет морального права предоставлять номера категории стандарт в том виде, в котором его увидели мы: старенькая видавшая виды мебель, номер в стиле Анапа 1987, какой-то дивандек на кроватях. Имхо, это неуважение к гостям. Да, встает резонный вопрос: зачем нужен номер, когда приезжаешь на море, но помним, что отель 5* и ценник у него не самый низкий в своем сегменте. В итоге “проапгрейдили” до делюкса на 5 этаже. Цена вопроса - 25 евро за сутки. За 13 ночей вышло 325 евро. Оплата картой в турецких лирах. Никакого делюкса в делюксе нет: это тот же двухместный номер, но с ремонтом и новой мебелью. Видимо, допоплата делюксов сделана для того, чтобы иметь средства для ремонта других этажей… Иначе я такой подход объяснить не могу.

К номеру претензий нет: свежий ремонт, чистая - еще не убитая - мебель, удобные матрасы, мягкие подушки, достаточно вешалок для одежды. Гуд. Вместо привычного зеркала у пуфика - телевизор на стене, который ни разу не включали. С балкона действительно виден кусочек моря, но больше бросается в глаза вытяжка, размещенная на крыше противоположного “крыла” отеля, которая периодически шумит и гудит, как теплоход.

На 5 этаже, видимо, это фишка отеля, балконы сконструированы так, что ты видишь соседей и их балкон, а они - тебя и твой. Вместо литой стены с тремя вертикальными полосками, как это сделано на нижних этажах, просто металлическая решетка. Не знаю, в чем архитектурный посыл, но выглядит как-то странно.

На окне отсутствовали шторы блэкаут. Повесили моментально.

Уборка: нечастая и какая-то вялая. Вероятно, причина в нехватке персонала. За 2 недели убирались раза 3-4, постельное белье, возможно, поменяли единожды, воду для бара принесли 1 раз. Один, Карл. Иногда из ванной комнаты доносился запах канализации.

Я ношу ортезы, которые всегда кладу под подушку, чтобы на ночь надевать. После уборки они валялись за подставкой для багажа. Ими в футбол что ли играли?

Один из халатов необходимо было заменить (испачкала в первые дни), нового так и не дождалась.

Контингент: более 95% - Украина, остальные 5% приходятся на Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Турцию, Молдавию и Россию. Видели и итальянцев с французами. В основном семьи с детьми. Для движа и пати хард надо выбирать другой регион и отель.

Территория: я бы сказала, что отель разделен на две части - ту, что ближе к морю, и ту, где аквапарк и мини-клуб. Территория очень ухоженная, все кустики красиво и ровно подстрижены, цветы политы, фонтаны играют, мостики радуют, ежики бегают (видели двух); все чистится, убирается, надраивается до зеркального блеска. Достаточно места для “погулять и пофоткаться”.

Основной бассейн, возле которого проводятся активности, большой, чистый, правда, вода в нем очень теплая, не освежающая. Шезлонги действительно занимают с утра, но так и не приходят.

На территории есть кондитерская (задумка класс! все очень вкусно, и там всегда много людей), два ресторана a la carte. Мы были в обоих: посещение первого ресторана бесплатно, второго - 20$, кажется. Все очень вкусно, порции большие, обслуживание быстрое и приветливое.

Если выйти из главного здания отеля, перед вами откроется зеленая площадка, а справа - аквапарк. Вот уж раздолье для детей и взрослых. Я не фанат аквапарков, но даже мне было сложно устоять. Горок много, все разные. Детский бассейн просто очарователен с кучей горок в виде слоников, дельфинов и прочей фигурок животных.

Еда: сказано и написано до меня - все очень круто, голодным остаться сложно. Искренне не понимаю тех, кому еда показалась однообразной. Вот правда. Мне понравилась система, что повара сами накладывают еду. Единственный минус - неизбежная очередь, но это не беда. Завтраки просто улет: круассаны и шоколадные, и с ванильным кремом, и тарталетки, и штрудель, и слоеный сырный пирог, хлопья, мюсли, жареный халуми, вафли, оладушки, сыры, фреш апельсиновый, каши (даже гречка!), омлеты, в общем, огонь. Всегда есть мороженое. Обед и ужин радовали, мне было вкусно: от соте из мидий и креветок до красной рыбы, баранины и шашлычков. Вместо однообразных салатов - овощная раздача: от перца и огурцов до шпината и ростков сои. Из фруктов: инжир, персики, нектарины, яблоки, апельсины, арбуз, дыня, груша.

Что не понравилось - кофе из автомата, гадость редкостная. Заказывайте турецкий кофе (turk kahvesi), хотя бы почувствуете вкус и аромат.

Про алкоголь ничего внятного сказать не могу. Вино меня не штырило, оно просто никакое. Пару раз заказала мохито, но рома не почувствовала, один раз - колу с виски, но по мне просто кола с водой. Есть шампанское, поэтому для инстадив томное фото с запотевшим бокалом обеспечено.

Анимация: ненавязчивая, однако ребята молодцы, стараются зажечь и увлечь. Мешочки для игры в cornhole нужно постирать, от них неприятно пахнет. Коврики для утренней гимнастики отчаянно нуждаются в замене: часть из них порвана, на каких-то просто дырка. После занятий, разумеется, ни о какой дезинфекции ковриков речи не идет. Покрытие фитнес-площадки красит ноги, поэтому заниматься что утренной гимнастикой, что зумбой необходимо в обуви или хотя бы постелив полотенце, которое можно взять на -1 этаже в зоне СПА с 8 утра до 7 вечера.

Ежедневно в 17-00 проводится занятия kangoo jumps.

Вечерние шоу посредственны и откровенно слабы. Понравились лишь циркачи, которые непонятно как затесались в танцевальный ансамбль. Остальное неинтересно.

В течение всего дня играет музыка, которая на мой взгляд, слишком громкая.

Почти весь персонал русскоговорящий. Тем, кто не говорит на английском языке, здесь созданы все условия.

Море: прекрасное, мягкое и ласковое. Вход в воду неприятный - галька, потому берите “кораллки” или спускайтесь по лестнице с пирса. На пляже довольно чисто, шезлонгов много, есть детская площадка, душ. Деревянный настил с правой стороны сделан неровно - есть риск споткнуться.

В 1 минуты ходьбы от отеля есть Migros, там можно купить съестные сувениры: гранатовое вино, лукум и сыр тулум. Рядом - много лавчонок с текстилем.

В целом, отель оставил положительные - ровные - эмоции. Я отдохнула, вдоволь накупалась и загорала. Стоит ли отель своих денег? Нет. Приехала бы я второй раз? Нет. Советую ли я его? Скорее всего да: семьям с детьми, парам в красивом возрасте, тем, кто восстанавливает здоровье, а также тем, кого смущает языковой барьер.

Бассейны

Для детей

Для детей

Бассейны

еда море
уборка размещение номерной фонд
Добавлено 22.08.21 08:56 (7 116 символов в тексте)

02:26 23.08.21

Здравствуйте, если помните цены на экскурсии Стамбул, морские, и как еда в обед в баре снек или как то так?

06:41 23.08.21

Добрый день. Цены на экскурсии в Стамбул или другие места не знаем. Знаю, что можно купить в самом отеле тур, либо выйти за его территорию и там тоже можно приобрести. Либо написать на почту и уточнить info@queensparkresort.com
В снек-баре обедали единожды, еда неплохая: наггетсы, борщ (даже сметана есть), мясо тонко порезанное как для шаурмы, спагетти, соус, фрукты-овощи.

Все отзывы Ekaterina Bashaeva (19)