АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.14
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 45
Читательский охват: 20163
Фото: 408
Отзыв об отеле Queen's Park Rai Premium Tekirova (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С семьей в
августе 2021
08.08.21 - 21.08.21
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв о QUEEN'S PARK TEKIROVA 5*

Отдыхали в отеле с 8 по 21 августа.

Вылет из Москвы в 12:55. Ехать до отеля - мы заказывали индивидуальный трансфер - около полутора часов.

Заселение: по отзывам мы поняли, что за дополнительную плату можно улучшить категорию номера, поэтому я заранее написала в отель, что хотела бы воспользоваться этой услугой, так как стандартные двухместные номера на сайте отеля выглядят… не очень презентабельно, да и отзывы о номерах оставляют желать лучшего.

Приехав в отель, я попросила посмотреть два номера - тот, который мы оплачивали (по ваучеру, обычный стандартный двухместный номер) и номер категории выше, который зовется не иначе как “Делюкс Номер Номер С Видом На Море” (взято с официального сайта). Скажу откровенно: отель, позиционирующий себя как 5*, не имеет морального права предоставлять номера категории стандарт в том виде, в котором его увидели мы: старенькая видавшая виды мебель, номер в стиле Анапа 1987, какой-то дивандек на кроватях. Имхо, это неуважение к гостям. Да, встает резонный вопрос: зачем нужен номер, когда приезжаешь на море, но помним, что отель 5* и ценник у него не самый низкий в своем сегменте. В итоге “проапгрейдили” до делюкса на 5 этаже. Цена вопроса - 25 евро за сутки. За 13 ночей вышло 325 евро. Оплата картой в турецких лирах. Никакого делюкса в делюксе нет: это тот же двухместный номер, но с ремонтом и новой мебелью. Видимо, допоплата делюксов сделана для того, чтобы иметь средства для ремонта других этажей… Иначе я такой подход объяснить не могу.

К номеру претензий нет: свежий ремонт, чистая - еще не убитая - мебель, удобные матрасы, мягкие подушки, достаточно вешалок для одежды. Гуд. Вместо привычного зеркала у пуфика - телевизор на стене, который ни разу не включали. С балкона действительно виден кусочек моря, но больше бросается в глаза вытяжка, размещенная на крыше противоположного “крыла” отеля, которая периодически шумит и гудит, как теплоход.

На 5 этаже, видимо, это фишка отеля, балконы сконструированы так, что ты видишь соседей и их балкон, а они - тебя и твой. Вместо литой стены с тремя вертикальными полосками, как это сделано на нижних этажах, просто металлическая решетка. Не знаю, в чем архитектурный посыл, но выглядит как-то странно.

На окне отсутствовали шторы блэкаут. Повесили моментально.

Уборка: нечастая и какая-то вялая. Вероятно, причина в нехватке персонала. За 2 недели убирались раза 3-4, постельное белье, возможно, поменяли единожды, воду для бара принесли 1 раз. Один, Карл. Иногда из ванной комнаты доносился запах канализации.

Я ношу ортезы, которые всегда кладу под подушку, чтобы на ночь надевать. После уборки они валялись за подставкой для багажа. Ими в футбол что ли играли?

Один из халатов необходимо было заменить (испачкала в первые дни), нового так и не дождалась.

Контингент: более 95% - Украина, остальные 5% приходятся на Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Турцию, Молдавию и Россию. Видели и итальянцев с французами. В основном семьи с детьми. Для движа и пати хард надо выбирать другой регион и отель.

Территория: я бы сказала, что отель разделен на две части - ту, что ближе к морю, и ту, где аквапарк и мини-клуб. Территория очень ухоженная, все кустики красиво и ровно подстрижены, цветы политы, фонтаны играют, мостики радуют, ежики бегают (видели двух); все чистится, убирается, надраивается до зеркального блеска. Достаточно места для “погулять и пофоткаться”.

Основной бассейн, возле которого проводятся активности, большой, чистый, правда, вода в нем очень теплая, не освежающая. Шезлонги действительно занимают с утра, но так и не приходят.

На территории есть кондитерская (задумка класс! все очень вкусно, и там всегда много людей), два ресторана a la carte. Мы были в обоих: посещение первого ресторана бесплатно, второго - 20$, кажется. Все очень вкусно, порции большие, обслуживание быстрое и приветливое.

Если выйти из главного здания отеля, перед вами откроется зеленая площадка, а справа - аквапарк. Вот уж раздолье для детей и взрослых. Я не фанат аквапарков, но даже мне было сложно устоять. Горок много, все разные. Детский бассейн просто очарователен с кучей горок в виде слоников, дельфинов и прочей фигурок животных.

Еда: сказано и написано до меня - все очень круто, голодным остаться сложно. Искренне не понимаю тех, кому еда показалась однообразной. Вот правда. Мне понравилась система, что повара сами накладывают еду. Единственный минус - неизбежная очередь, но это не беда. Завтраки просто улет: круассаны и шоколадные, и с ванильным кремом, и тарталетки, и штрудель, и слоеный сырный пирог, хлопья, мюсли, жареный халуми, вафли, оладушки, сыры, фреш апельсиновый, каши (даже гречка!), омлеты, в общем, огонь. Всегда есть мороженое. Обед и ужин радовали, мне было вкусно: от соте из мидий и креветок до красной рыбы, баранины и шашлычков. Вместо однообразных салатов - овощная раздача: от перца и огурцов до шпината и ростков сои. Из фруктов: инжир, персики, нектарины, яблоки, апельсины, арбуз, дыня, груша.

Что не понравилось - кофе из автомата, гадость редкостная. Заказывайте турецкий кофе (turk kahvesi), хотя бы почувствуете вкус и аромат.

Про алкоголь ничего внятного сказать не могу. Вино меня не штырило, оно просто никакое. Пару раз заказала мохито, но рома не почувствовала, один раз - колу с виски, но по мне просто кола с водой. Есть шампанское, поэтому для инстадив томное фото с запотевшим бокалом обеспечено.

Анимация: ненавязчивая, однако ребята молодцы, стараются зажечь и увлечь. Мешочки для игры в cornhole нужно постирать, от них неприятно пахнет. Коврики для утренней гимнастики отчаянно нуждаются в замене: часть из них порвана, на каких-то просто дырка. После занятий, разумеется, ни о какой дезинфекции ковриков речи не идет. Покрытие фитнес-площадки красит ноги, поэтому заниматься что утренной гимнастикой, что зумбой необходимо в обуви или хотя бы постелив полотенце, которое можно взять на -1 этаже в зоне СПА с 8 утра до 7 вечера.

Ежедневно в 17-00 проводится занятия kangoo jumps.

Вечерние шоу посредственны и откровенно слабы. Понравились лишь циркачи, которые непонятно как затесались в танцевальный ансамбль. Остальное неинтересно.

В течение всего дня играет музыка, которая на мой взгляд, слишком громкая.

Почти весь персонал русскоговорящий. Тем, кто не говорит на английском языке, здесь созданы все условия.

Море: прекрасное, мягкое и ласковое. Вход в воду неприятный - галька, потому берите “кораллки” или спускайтесь по лестнице с пирса. На пляже довольно чисто, шезлонгов много, есть детская площадка, душ. Деревянный настил с правой стороны сделан неровно - есть риск споткнуться.

В 1 минуты ходьбы от отеля есть Migros, там можно купить съестные сувениры: гранатовое вино, лукум и сыр тулум. Рядом - много лавчонок с текстилем.

В целом, отель оставил положительные - ровные - эмоции. Я отдохнула, вдоволь накупалась и загорала. Стоит ли отель своих денег? Нет. Приехала бы я второй раз? Нет. Советую ли я его? Скорее всего да: семьям с детьми, парам в красивом возрасте, тем, кто восстанавливает здоровье, а также тем, кого смущает языковой барьер.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
еда море
Минусы отеля
уборка размещение номерной фонд
Добавлено 22.08.21 08:56 (7 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:26 23.08.21

Здравствуйте, если помните цены на экскурсии Стамбул, морские, и как еда в обед в баре снек или как то так?

06:41 23.08.21

Добрый день. Цены на экскурсии в Стамбул или другие места не знаем. Знаю, что можно купить в самом отеле тур, либо выйти за его территорию и там тоже можно приобрести. Либо написать на почту и уточнить info@queensparkresort.com
В снек-баре обедали единожды, еда неплохая: наггетсы, борщ (даже сметана есть), мясо тонко порезанное как для шаурмы, спагетти, соус, фрукты-овощи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina Bashaeva (19)