Регистрация: 10.07.13
августе 2021
01.08.21 - 13.08.21

ОТДЫХ 2021

В первую очередь, хотелось бы как всегда , поблагодарить создателей данного сайта и всех кто нашел свободное время оставить здесь свой отзыв.

Теперь непосредственно про сам отель. Он действительно заслуживает внимания при выборе, особенно если цены приемлемы. У кого нет времени читать подробный отзыв, спускаемся вниз к ВЫВОДАМ.

И так прошлый год ,как и для многих, был провальный. В 2021 году хотелось наверстать упущенное. Выбор единогласно был сделан в пользу Египта, но прямые вылеты на курорты до начала нашего отпуска так и не открыли. Купили путевки за 2 недели до вылета. С 31 июля по 14 августа, три взрослых и ребенок 13 лет, сумма 270 тыс.руб. с вылетом из Красноярска. Внимание привлек и высокий рейтинг и достаточно низкая цена по сравнению с другими отелями.

И так

Расположение:

Сиде, Чолаклы, 2-я линия(именно вторая, а не 3,4 и т.д.). Территорию нельзя назвать маленькой. Есть и два бассейна и большие зеленые лужайки. Рядом базарчики и Мигрос (как сельский супермаркет). Сам отель состоит из 6 корпусов, расположенных примерно в одну линию перпендикулярно морю. Есть трансфер до пляжа, но ходит он с 9 утра до 18 вечера.

Номерной фонд:

Нам достался 3 корпус 2 этаж, номер оплаченный фэмели суперион. Все чистенько, свеженько, все работало. Две комнаты с дверью, одна из них проходная с 2-мя 1-спальными кроватями очень маленькая 8м2. Порадовали кондиционеры, они не выключались при вытаскивании карты-ключа или открытии балкона. Интернет прекрасно работал . Не хватило: шампуня, кондиционера, сушилки для вещей на балконе (возим свою веревку), набора для шитья, крючков в ванне для одежды, ложки для обуви. Уборка посредственная, доллары не помогли.

Питание :

Это одна из фишек отеля. Для меня показатель отличного питания- это ежедневное наличие рыбы, птицы , 2-х видов мяса , пахлавы, бонусом шла свежая рамка меда на завтрак. Ассортимент блюд действительно большой и он остаётся таким до самого окончания завтрака, обеда или ужина. Каждый ужин это как "турецкая ночь", т. е. часть блюд готовится на открытом воздухе. Тайское мороженое тоже присутствует. Есть то, что очень понравилось – это баранина; и есть то что не получилось- это ролы… Наличие кафе Мороженное – это большой плюс отеля. Обед можно полноценно провести в пляжной зоне. Отличие этого отеля в том, что блюда в пляжном кафе готовят здесь на месте, а не доставляют из главного ресторана. Не хватило : охлаждения в закрытой зоне ресторана. Не работал зал ресторана на 2-м этаже где можно было создать комфортные условия. Не используется пляжное кафе как ресторан Аля-карт в вечернее время. По спиртному хотелось бы отметить что качественное вино мы попробовали только в ресторане Аля –карт. Все остальное на любителя. Муж пил из местного только анисовую водку (то что действительно умеют производить).

Персонал :

Это еще одна сильная сторона отеля. Порадовало не только отличное знание русского языка (мы и на турецком можем общаться), а доброжелательность и равное отношение ко всем гостям. Большая часть официантов это девочки с киргизии, таджикистана, узбекистана- студентки старших курсов ВУЗов по специальности переводчик.

Море и пляж :

Здесь вроде бы все отлично, но есть нюансы на которые стоит обратить внимание. Пляжная полоса широкая и протяженная, мелкий песок до самых буйков (как почти и все пляжи в зоне Чолаклы). Шезлонгов вполне достаточно. Чистота в основном поддерживается именно в зоне навесов, все остальное до моря практически не убирается. Море в первой половине дня спокойное, во второй с волнами. Это открытое побережье, не бухта и волнорезы отсутствуют. В море было неожиданностью присутствие кусачих рыб. Но это не та мелочь, которая присутствует у берега в бухтах Аланьи. Это крупные экземпляры длиной с мужскую ладонь. Кусают иногда до крови и присутствуют в том числе и на глубине.

Безопасность:

Это пока слабое место отеля. Ремонтные работы на высоте производятся без страховки. Отсутствуют спасатели около бассейнов и на пляже. Ребенка дошкольного возраста со дна бассейна достали и приводили в чувства отдыхающие. Конечно был вызван врач администратором, но нужно понимать что при такой ситуации каждая секунда на счету. В период нашего отдыха стояла большая жара в дневное время 43, ночью 35. Было бы логично выполнять ротацию кадров между открытыми и закрытыми зонами. Проводить все 8 часов на солнцепеке не реально… Официантки теряли сознание. Оказывать первую помощь при тепловом ударе персонал тоже не обучен. Один раз мой супруг пришел на помощь, хорошо что этому нас обучают в России. В такие минуты понимаешь как это важно.

Контингент:

Россияне, жители Германии и Турции. В начале отдыха больше россиян, в конце немцев и совсем не большое количество местных. Отсутствовали радикально настроенные личности и это очень радовало.

Анимация :

Третья большая фишка отеля. Очень насыщена. Не хватило стрельбы из лука. Вечерние шоу программы очень порадовали . Присутствовала не только местная самодеятельность но и сильные артисты. Амфитеатр позволяет приглашать акробатов и цирк и т.д. Программа разнообразна, за проведенные 2 недели ни разу не повторилась. Более того есть то что мы не успели посетить.

Обстановка в период пандемии коронавируса и пожары :

В отличии от большинства отелей в данном напряжение, связанное с короновирусом минимально. В ресторанах можно самим накладывать , жесткого контроля ношения масок нет. Дым от пожаров в Манавгате был хорошо заметен в первую неделю отдыха. Поэтому в небе днем присутствовали самолеты и вертолеты, связанные с тушением пожаров. Во время ужина на открытом воздухе голову и столик часто посыпало пеплом. Он был везде и на балконе и в море. Запах присутствовал только перед рассветом, когда отсутствовало движение воздуха. Особого беспокойства не испытали, т.к. дым поднимался высоко и уходил в сторону моря, рассеиваясь там не препятствуя солнечным лучам. Гораздо больше напрягло изменение в нашем законодательстве, связанное с возвращением туристов из-за границы, о чем представитель туроператора нас не предупредил.

ВЫВОДЫ:

Отель однозначно стоит рассматривать при выборе места отдыха если цена позволяет это сделать, если вам не принципиальна первая линия и маленькие по площади номера. Хозяин отеля не экономит на еде и 100% подготовился к встрече русскоязычных гостей. Отзывчивый и доброжелательный персонал, шикарный пляж, великолепный кусочек моря с кусачими рыбками. Что касается отдыха моей семьи, то на все 100 % он не состоялся,но виной этому не отель. Во первых это аномально жаркое лето, во вторых пандемия и пожары наложили свой отпечаток. Есть и третий момент это не профессиональная работа представителей авиакомпании Пегас флай в аэропорту вылета г. КРАСНОЯРСКА. Но это уже совсем другая история. Моя семья будет рассматривать в будущем отели данной серии, но возможно мы выберем более новый Victory Be Mine. Всем удачи и здоровья!!!

питание персонал анимация пляж и море
безопасность недостаточно охлаждения в местах общего пользования
Добавлено 22.08.21 11:06 (6 864 символов в тексте)

11:56 22.08.21

Ну рыбки до крови конечно перебор

13:56 22.08.21

Лично беседовал с пострадавшими. Кому-то родинку чуть не откусила. У пожилого мужчины кровь долго не останавливались. Моё семейство всех куснула, но не до крови.

14:01 22.08.21

Да ладно пощипывают потихоньку такие рыбки за деньги в аквариумах ноги обгладывают

14:21 22.08.21

Длина рыбки с ладонь, это не аквариумный экземпляр из Спа-салона.

11:36 23.08.21

Не понимаю тебя зачем пугать людей никаких с ладонь кусачих рыб нет

12:04 23.08.21

Если бы лично не видела, не писала бы. При мне мужчина схватил и вытащил одну из них что куснула его самого и крутилась далее около ног. И те отдыхающие, кто был поблизости разглядели её полностью. Ситуация не критична (это не ядовитые рыбы или обжигающие медузы Туниса) и кусают они далеко не всех, но данная информация правдива и имеет место быть т. к. для кого-то возможно окажется важной.

22:14 29.08.21

Меня рыбка здорово так напугала) но это было всего один раз, а вот дети не жаловались. Наверное, их пятки рыбкам не интересны)

Все отзывы Ирина (9)