Регистрация: 12.07.10
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Добрый день всем. Отдыхал в отеле с 27 июня по 7 июля...

Добрый день всем. Отдыхал в отеле с 27 июня по 7 июля 2010 года. Попытаюсь кратко рассказать свое мнение о отеле.

После прилета был удивлен когда когда собрали по 20 долларов за человека на визу. Как там Медведев с турками договорился о безвизовом режиме не понятно?

Добирались до отеля примерно полтора часа, автобус комфортабельный и с кондиционером так что не сильно напрягало. В целом из Анталии добраться далековато, обещают построить аэропорт в Алании тогда время в дороге сократится сократится. По приезду, а это было около 11 часов по помесному прибыли в гостиницу. На рецепшене сказали, что номера для нас пока нет и раньше 2-х часов мы можем не появляться. Выдали нам план гостиницы- отправили нас обедать и осматривать местную флору. Надо сказать, что с нами прилетела пожилая чета, так они покаомпасировав мозг туркам заселились через полтора часа. Мы с женой видимо выглядели менее нагло - поэтому нас посылали с завидным постоянством. Вообщем не сильно растроившись и пообедав занялись изучением местных магазинчиков напротив отеля, чем и скоротали время. Поселили нас 13-45 сказав, что преведущие постояльцы покинули номер в 12-00 и они дескать не успели его подготовить. Ладно - это все мелочи. Домик был недалеко от дороги с видом на мечеть. Ладно хоть не самый ближний к дороге. В ближнем жили немцы -им было наверно намного веселее чем нам. Шум от дороги не очень сильный, но есть. Куда больше будет мешать призыв к молитве из ближайшей мечети. Я отнесся к ней как к местной экзотике))). Нам досталась комната в трехэтажном домике на втором этаже. Комната не очень большая с двухспальной кроватью и диваном. Если вдвоем в ней можно разместиться, то с ребенком которому нужно побегать будет очень проблематично. Да и обязательно возьмите пластинки от комаров (типа Раптор), иначе рискуете быть сильно искусанными местными мелкими москитами.

Территория отеля очень зеленая. До пляжа недалеко -идти минут десять. Сам пляж песок - прибирается и выравнивается каждый день. Заход в море песок с галькой. Если ноги у Вас чувствительные - то прикупите тапочки для купания. Желательно в России, если не хотите заплатить за них в два раза больше. Море чистое и теплое (+25 где то) и очень соленое. Поэтому говорят в нем нету медуз - а это очень хорошо!!! Помнится во Вьетнаме меня ужалила в море - ничего хорошего))) На территории отеля два бассейна один для взрослых, второй для детей. Есть еще пара горок, но тоже детских и не очень высоких.

Народонаселение отеля составляют 40 процентов русские и 60 процентов немцы с турками немецкого происхождения. В основном приезжают себя семейные пары с детьми. Да и отель позиционирует себя как семейный. Детей младше 4-5 лет, я бы все таки не рекомендовал брать - непонятно чем Вы их кормить будите. Отель очень тихий- пьяных личностей ползающих по территории я так и не разу не увидел. Завтраки в отеле однообразные за те десять дней, что я там провел в меню ничего не менялось.На обед и ужин пытаются повара, что то добавлять. Очень вкусная была баранина на гриле - жаль только один раз))). Если Вы конечно не гурман, то голодными не останетесь, тем более что поесть можно практически целый день или в ресторане или в снэк баре. Пиво и местное вино -пить можно пока не лопнешь))) Не могу порекомендовать данный отель молодежи и одиноким -заняться здесь Вам будет особенно нечем. И еще вспомнил -лежаки лучше занимать с утра, часов в семь.

На следующий день у нас была встреча с отельным гидом. Как выяснилось что увидеть мы его можем только сегодня и заказать экскурсии можно только сегодня. На вопрос когда он еще появится- если вдруг мы чего то надумаем, получили ответ что дней так через 6-7, что дескать ему бедному долго ехать из Анталии и он не может появляться здесь каждый день. Короче я тоже так хочу- раз в неделю ездить на работу и получать 7000 евро. Ну это все лирика. Выбрали мы обзорную экскурсию по Анталии с посещением музеев и поездку в Пакумалле (надеюсь правельно написал) на два дня.

Вообщем первая экскурсия оказалась поездкой по магазинам. Мы обзорно посетили магазин золотых украшений, кожи и текстиля - по часу на магазин и целых 20 минут потратили на музей песчаных скульптур- все занавес. Еще нас отвратно покормили в какой то забегаловке на берегу моря. Пытаясь втюхать воду - по доллару за маленькую бутылочку. Вообщем не ведитесь.

Золото и серебро в магазине куда Вас привезут очень дорогое даже с учетом скидок. Кожаные куртки из новой коллекции предложат по 1500 долларов, а из старой ( я плакал!!!) уже по 259 зеленых. Когда я сказал, что сикхов в Дели купил подобную за 100 долларов ( у них там небольшая кожаная фабрика и мне притащили даже кусок кожи для примера из чего шьют куртки) - мне стали расписывать какое у них качество и уникальная коллекция. Вообщем ехать стоит если вы готовы и настроились покупать. Кстати кожа у них действительно хорошей выделки.

В текстиль я даже не пошел.

Вторая экскурсия была в Пакумалле. Если предложат ехать на один день то лучше откажитесь. Вам скорее уменьшат время экскурсии - но протащат по всем магазинам которые у турков запланированы. Поездка которая составляет примерно 4 часа, растянулось на 9-ять. Так как сначала нас потащили на фабрику ковров. Показывали рассказывали какие уникальные ковры с двойным узлом. Все конечно здорово, но я не готов пока покупать шелковый ковер ручной работы за 25 тыщ. зеленых Потом было посещение текстильного центра. Даже писать не охота.

Когда мы приехали в конце-концов, то развалины древнегреческого театра на 40-ка градусной жаре что-то смотреть расхотелось. Плюнув на все мы спустились по скале вниз и отсидели конец экскурсии в теньке и с бутылкой воды. Потом нас увезли в отель в невдалеке. Там был ужин- учтите вам воду будут предлагать в ресторанах за деньги -так что запаситесь ей заранее в отелях.Во второй день только позавтракав в 6-00, нас отдохнувших привезли снова на развалины греческого города. Пока не наступила жара было, очень интересно побродить среди древних развалин. Где то часов в 10, когда солнышко стало припекать, мы залезли в "бассейн Клеопатры" -это такой минеральный источник температура в котором круглый год 36 градусов и поплескавшись 2 часа отбыли обратно. Все было как обычно - сначало ониксовая мастерская и магазин, затем винный погребок. Последнее я посетил с большим удовольствием- местные фруктовые вина действительно хороши рекомендую.

После двух экскурсий у меня осталось четкие ощущения разводилова, за мои же деньги.

Ну все заканчиваю свой сумбурный рассказ.

Добавлено 12.07.10 12:28 (6 506 символов в тексте)

14:16 12.07.10

Договоренность по поводу отмены виз не вступила в силу, т.к. еще не ратифицирована парламентами обеих стран. Так что визы отменят в лучшем случае осенью. И нечему тут удивляться))))

14:40 12.07.10

И вообще складывается впечатление, что вы первый раз на отдыхе заграницей) Высление из номера и заселение в него происходят в строго отведенное время, и орать, топотать на ресепшене, чтобы заселили раньше-ну по меньшей мере не прилично...Можно попросить- и если свободный, убранный номер есть в наличии-вас заселят. Это стандартная практика.
Аэропорт в Алании уже построен и функционирует, но из-за короткой взлетно-посадочной полосы, принимает только небольшие борты. Наши авиакомпании пока туда не летают...

15:26 12.07.10

Да отдыхал впервые. Обычно езжу за границу по работе. Заселить в отель могут в любое время при наличии свободных номеров. Если до двенадцати обычно плюсуют день к оплате.

10:45 09.09.10

до 30 дней можно проживать без виз, а нам на границе впаривают марку на 2 месяца и нашим властям до этого дела нет, так что отмена будет только в следующем сезоне, когда они в явную уже не смогут продавать визы на 2 месяца, когда мы отсилу отдыхаем 14 дней

13:45 27.10.10

Как вы умудрялись идти до пляжа 10 минут? Там от силы минуты 3 топать. Про "обзорные" экскурсии по Анталии уже где только не писали)) шопинг голимый))
гид, кстати, обязан появляться в отеле каждый день (они и появляются обычно), просто именно в Барбароссе его невозможно выловить...
нынче сравнивала ещё один отель с этим (были два года назад), пока что Барбаросса рулит)) Анимация действительно очень сильная, + кормят хорошо. Мы, кстати, молодёжь...ездили компанией в 5 человек...скучно не было))
Вот только столько комаров я не видела нигда, плюс к фумигатору берите ещё и спрей (если вечером посидеть где-то, то сгрызают)