Регистрация: 15.08.13
августе 2021
03.08.21 - 11.08.21

Отель хорош, но купаться в море и смотреть рыбок сложно.

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Много зелени, пальмы, газоны, протекает ручей, есть фотозона, несколько разных бассейнов. Дорожки петляют вокруг бунгало, иногда можно слегка заплутать. Номер не маленький, удобный, есть всё необходимое, всё работает, всё пополняется. С уборкой всё хорошо. У нас было достаточно тихо.

Питание хорошее и разнообразное. Еды хватало, вроде ничего не заканчивалось. Убирается грязная посуда и накрываются столы довольно быстро. При открытии ресторана на обед и ужин собирается много людей, создаются очереди, шум, гам, иногда ругань. Но через часик становится спокойней.

Анимация тоже хороша. С утра и до ночи развлекают людей. То зарядка, то йога, то аквааэробика, то зумба, то конкурсы. Музыка, танцы, интересные костюмы. Дартс, водное поло, волейбол. Вечером представления, конкурсы, пенные вечеринки, дискотеки. Молодцы!

Ходили на массаж, понравилось. Бесплатно есть спортзал. Инет только в лобби, плохой. Аквапарк на территории соседнего отеля, рядом. Всем, кроме питания, там можно пользоваться.

Пляж хороший. Лежаков хватает, чисто. Есть бар.

Море зависит от ветра, волн, приливов. В течении дня всё меняется несколько раз. Можно купаться с берега. Иногда воды почти до шеи, иногда до колена, иногда нет вообще. Вечером тут вода очень тёплая, почти горячая. Хорошо для детей, пенсионеров и тех, кто не умеет плавать. Кто садится, кто ложится, кто ходит. Живность там какая то есть. Но много камней, надо смотреть, что бы не наступить. На берегу местами приятный песочек.

А вот купание с пирса – кошмар. На линии, где заканчиваются кораллы, натянут канат, который держит буйки. Почти всегда на море такие волны, что купаться не держась за этот канат невозможно. Он облеплен людьми. Кто то ползёт вперед, кто то назад, кто то на нём сидит или стоит, опуская на метры вниз. Постоянно с кем то толкаешься, особенно ближе к выходу. При сильных волнах вылезть из воды трудно. Детям там, вообще, не место. Держась за канат можно смотреть на рыбок и кораллы. Рыбы много и разной, но постоянно кто то мешает. Надо постоянно оглядываться, что бы с кем то не столкнуться или что бы не снесло волнами. Когда волны небольшие можно отплыть от пирса и каната и поплавать свободно, но случалось это не часто. 3-4 дня висел красный флаг, то с утра, то вечером, остальное время – жёлтый.

Отдыхающих большинство украинцев, немного белорусов, русских, арабов. Вообще, людей много. Как всегда, это везде создаёт неудобства, но персонал старается и пока справляется.

Не забывайте про акклиматизацию и адаптацию. Не хватайте всё и сразу. Ни еду, ни напитки, ни солнце и др.

В общем, для Египта отель хорош. Но я ехала купаться в море с рыбками, а здесь это для меня было напряжно. А по всему остальному рекомендовать отель можно.

Можно поплавать с берега старательный персонал хорошая анимация
купание с пирса
Добавлено 22.08.21 15:06 (2 804 символов в тексте)

12:49 23.08.21

Уважаемая Вероника!

Приветствуем вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Nubian Island!

Мы искренне рады, что смогли оправдать ваши ожидания и вы прекрасно провели отпуск с нами.

Отличная организация вашего отдыха - это наша главная задача!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями на туристическом портале Tophotels. Это действительно важно для нас.

Надеемся на ваше возвращение в наш отель!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Nubian Hotels Team

Все отзывы veronica (6)