ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 37
Readership: 6269
Photos: 76
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Family with children in
August 2021

4 food

Correct review - affects rating

SAILOR'S BEACH CLUB август 2021

Доброго всем!

Не далее как вчера вернулись, пишу об увиденном.

Друзья! Прошу не обижаться, это мое субъективное мнение.

И второе: у отеля работает целая команда, по накрутке репутации. Если обратите внимание, множество фейковых аккаунтов, с повторяющимися отзывами. Если отель такой чудный, зачем накручивать рейтинг?

Кратко несколько тезисов:

- отель хороший, но это не 5*;

- мы отдохнули хорошо, море и солнце чудесное, питание хорошее, персонал адекватный.

- да, мы еще бы приехали, но не за такую стоимость - наше семейное мнение, что за эти деньги есть более интересные варианты.

Опишу все по порядку, максимально подробно.

Заселение:

Мы приехали в отель около 16 часов, номер дали сразу, в корпусе "А". Номер компактный, недавно сделан ремонт, все удобно и функционально.

К сожалению, утюга в отеле нет и не предоставляется (а отпариватель мы забыли взять), заказывали глажку платьев рубашек. Стоит данное удовольствие 4 евро за 1 рубашку и 5 евро за 1 платье. Гладят плохо (для информации).

Итого мы отдали 23 евро, проще было маленький отпариватель купить ))))))))

В номере есть все необходимое: мыло, шампунь, гели для душа, кондиционер, фен, а вот зубной пасты нет (можно маленькую сторговать внизу в магазине за 1 $).

Мини-бар пополняют каждый день, фанта, кола, спрайт, минералка, вода. Есть чайник, чай и кофе в пакетиках.

Номер убирают нормально, через день включали кнопку уборки, оставляли горничной доллар, практически каждый раз убирали, полотенца меняли (но в день отъезда случайно заглянул под кровать - лучше бы я этого не делал.....).

Еда.

Главный ресторан (хотя мои его звали столовкой - простите нас великодушно, но это наше мнение), снек-бар, кондитерская. Наши основные места приема пищи.

Первый раз вижу, что ночью (на то случай, если ты приехал с экскурсии, или рано уезжаешь) и перекусить пойти не куда. Фото расписания работы выкладываю.

В ресторане на завтрак, обед, ужин в изобилии присутствовали фрукты: арбуз, дыня, инжир, апельсин, грейпфрут..... И что радовало, практически всегда все было спелое. Персики и нектарины 50/50.

Завтрак - йогурты, яичницы, сыры (практически все соленые), сэндвичи, выпечка......

Обед/Ужин - супчики, отдельно отделение местных блюд - различные тушеные овощи с грибами, индейкой, мясом.....

Различные гарниры (картофель толченый, рис), мясо/рыба на гриле (практически всегда пересушенные = увы, но не умеют гриль в этом отеле делать, сравнить есть с чем).

Постоянно готовят пиде, в различных вариациях.

Четверг - рыба/морепродукты, весьма бюджетненько.

Есть салат-бар, очень много пирожных, различных салатиков, нарезки овощей....

Резюмируя - еды очень много на любой вкус. Выбрать и покушать вкусно есть из чего.

Из напитков - чай, стремненький кофе.

Алкоголь - пиво, вино, что-то из местного крепкого было.

Снек-бар - любимое место сына: бургеры, местная пицца и прочий фастфуд - детям нравится.

Кондитерская.

Это одно из мест притяжений в отеле. Работает с 11 до 18 часов, вкусняшки (пирожные, суфле, пахлава), милк-шейки, кофе...

Большое спасибо бармену Ясину (Yasin) - человек, реально делающий атмосферу и настроение всем присутствующим (также делает прекрасный турецкий кофе).

Благодаря таким людям и создается настроение!

Руководство - поощряйте и хвалите!

А других сотрудников и не вспомню даже.

Анимация.

Читал хвалебные отзывы, спросил у сына - ты запомнил имя хоть одного аниматора? Ответ - нет. При этом, он помнит имена аниматоров даже с 2015 года. Просто констатация факта - все относительно.

Пляж.

Длина пляжа около 70 метров, это не много, особенно если учесть, что в отеле 4 корпуса по 84 номера = 336 номеров. Даже если в среднем по 3 человека в номере, то это около 1000 человек. Лежаки стоят очень близко, что не очень комфортно - личное пространство практически отсутствует.

Как всегда множество особо одаренных - раскладывают полотенца и камешки, типа занимают места.... А потом бегают в поиске полотенец.

Особенно забавно наблюдать, когда пытаются объяснить местным жителям (их много отдыхает в отеле) на чистейшем русском, что это их место)))))

Те зачастую занимают лежаки и не парятся, вместе с чужими полотенцами, молодцы! )))))))

Отдельная история, о которой много написано на трип адвизор это пляж слева. Такой же маленький, только на нем нет пирса и размещены минимум 3 отеля со 2-й линии, поэтому места им мало и довольно много господ отдыхающих занимают места на территории пляжа SAILOR'S BEACH.

Охрана занимается имитацией бурной деятельности, зайдет охранник на пирс, шуганул в течении минуты и ушел.

Те тут же возвращаются. С других отелей легко отличаются по браслетам.

Судя по тому, что данная проблема озвучивалась как минимум в июле, а результата нет, руководству отеля глубоко наплевать.

А мне нет - это в т.ч. и безопасность, да и купаться в человеческом супе желания мало (возле пирса).

На пляже мусор убирают, а вот окурком промеж камней много, никто их особо и не убирает.

Приятный бонус - примерно в 10.30 на пляж приносят мороженое.

Ребята из Water sports - большое вам спасибо за отдых, за вашу постоянную работу, приглашения на покатушки. Одним словом - молодцы!

Ресепшн - общались с разными менеджерами, слишком важные, научитесь быть проще.

При выезде поинтересовались - как все прошло, да уже как-то поздно...

Кто в отеле: очень много украинцев, молдаван, казахстанцев, турки ( местные особенно на выходные заезжают), русские, поляки, немцы в первые дни попадались. Фотограф говорит, европейцев практически нет.

Фото хорошие получились, цена от 5 $ и как сторгуетесь (если количество будете делать).

SPA.

Увы, но так называемый SPA оставил о себе самое плохое впечатление.

Друзья мои! Я впервые вижу настолько незамотивированных людей, что мы не оставили у них ни цента!

При том, что изначально думали купить пару программ на двоих (в пределах 500 $).

Но изначально мы пошли с ознакомительным посещением сауна/хамам. И что?

Раздевалку показали, направление в сауну/хамам показали.

Переоделись, пошли....

В хамаме температура была как в пароварке! Кошмар!

В сауне - ок, погрелись, сполоснулись в полуживом душе...

И даже чаю не предложили - это впервые!

Вышли, один скучающий сотрудник, внимание не обращающий....

И вы думаете, мы вам деньги понесем????

Разгоняйте их всех, это балласт...

Экскурсии от "Пегаса", цена за человека:

- Стамбул Топкапы + Айа София + прогулка по Босфору - 199 $.

- Стамбул панорама + прогулка по Босфору - 140 $.

- Стамбул Долмабахче + прогулка по Босфору - 130 $.

- Святой Николай + Демре + Кекова - 45 $.

...и еще разные программы.

Мы полетели в Стамбул в троем, за 199 $ с человека.

Вполне соответствует соотношение цена качество. Чтобы было интереснее, лучше немного прочитать об посещаемых местах.

С ресепшн автобус забирает в 3.45 утра, сказали будет ланч-бокс. Ну мы не в первый раз в других странах летаем/ездим, понадеялись. А здесь ланч-бокс это 1 бутер с местной "колбасой" ))))))

Если надумаете ехать, с вечера подготовьте себе завтрак, т.к. кормить вас будут примерно в 11.30.

Прилетели в Стамбул около 9 утра и сразу на экскурсию - ни кофе, ни завтрака. Группа была 52 человека, наушник в ухо - гид рассказывает, вполне комфортно.

Голубая мечеть - первая к посещению. Очень красиво... эмоций много.

Примерно в 11 часов привезли в магазин сладостей - друзья мои, ну зачем мне тащить из Стамбула все тоже самое, только в 2-3 раза дороже, из-за того, что там на коробочке другое название написано?

Вместо этого (к магазину мы шли пешком, много кафешек для местных было) отошли и купили в местном кафе выпечку и воду. В магазине на 1 $ дают 4 бутылки воды, в автобусе продают по 0,5 евро за бутылку.

После этого магазина (минут 20-30)и повезли на обед (супчик, второе, арбуз, 1 шт. воды).

За отдельную плату пиво-вино-еще вода (через 3 метра от кафе магазин, все дешевле).

Ну и как же без мехового/кожаного магазина?

40 минут потратили, цены - космос! Есть другие места....

Далее поехали до Айя-Софии, потом Стамбул Топкапы (дворец султанов), далее на причал, на катер и 1,5 часа прогулка по Босфору с ужином.

Очень много эмоций и впечатлений!

Далее аэропорт, самолет, отель.

За 199 $ более чем прилично. Но мало и поверхностно - все по быстрому. По хорошему, чтобы посмотреть побольше, почувствовать город, нужно хотя бы дня 3.

Очень понравилось.

Но приготовьтесь - это длилось 23 часа. В 3 часа ночи мы поднялись, в отель вернулись в 2 часа ночи.

По покупкам:

- гид предлагает бесплатную поездку в магазин в Кемере, поехали - на въезде в Кемер слабенький магазинчик, выбирать нечего, цены дурные. 2-й этаж - бренды! ))))))))))))))) китайские поделки.... джинсы типа фирма по 190 $ ))))

Покупать нечего, увезли нас в отель.

Взяли такси, сгоняли в Кемер в Вайкики - 10 $ в одну сторону. Цены: футболки/рубашки 35-60 лир, джинсы 110 лир (курс лиры был 8,52 рубля).

С кожей (сумки/кошельки) понравился магазинчик недалеко от отеля - ряды напротив, повернуть и немного пройти налево, кажется Pazolini и еще что-то. Как под типа бренд, так и именно турецкие. Под бренд сторговать можно 40-50%, турецкие бренды удалось сторговать 15-20% скидки.

Вернемся ли мы еще?

Если будет интересное предложение по стоимости - возможно, за такую цену - нет.

View more

View all
Advantages
После обновления ухоженная территория
Disadvantages
Безопасность - со стороны пляжа проходной двор. За эти деньги дорого 3300 евро за 2 взрослых + 1 ребенок
Added 22.08.21 16:06 (9 146 characters in the review)
Add comment
Complain

14:58 25.08.21

Подскажите пожалуйста 3300 евро- это на сколько дней путевка была?

02:51 26.08.21

Доброе утро!
На 13 ночей.
У нас был куплен тур во Вьетнам, Свандор 5* = это небо и земля, в сравнении (отель тоже турецкий).
Но т.к. Вьетнам закрыт, поменяли на Турцию.

05:34 27.08.21

Такую чухню пишешь... Вот попадутся же такие желчные особи.. Пасты нет, ночью не кормят, утюга нет и т. далее... Концепцию отеля и отзывы читать надо, тётя! Едут отдыхать, а не мусор под кроватями искать! Фу, позорище!

03:12 28.08.21

Уважаемый тезка!
Есть такие люди (это я про Вас) которые во всем видят плохое.
Про пасту и утюг - это подсказки для вновь приезжающих (если Вы не поняли), что взять с собой. Про ресторан ночью (раз уж Вы не читали полностью) - это подсказка для уезжающих в ночь на экскурсии.
Далее: с вами мы на брудершафт не пили, да и хамить не нужно.
А Ваше поведение показывает мою правоту - тот еще контингент... )))
Если Вы слаще морковки ничего не пробовали, то понимаю.....
Я побывал в достаточном количестве отелей (здесь и половины нет), есть с чем сравнить, да и для соответствия 5* нужно соответствовать определенным условиям - здесь они не выполняются.
Рейтинг (мое мнение) явно накручен (сотрудники в помощь+люди специальные для этого есть) - очень большое количество "туристов" оставивших однотипные отзывы только на этот один отель и в день регистрации.
Не нравится отзыв реальный? Тётя....Фу, позорище!

09:13 28.08.21

Дороговато,мы едем в сентябре на 14дней с Минска за 2200евро на двоих.

17:52 11.07.22

Так вот, дядя. Были в середине октября в этом отеле. Понравилось ВСЁ!!! И твой желчный отзыв больше похож на бред "засланного казачка"! Сидел бы дома и не портил людям настроение! Правдолюбец нашелся... Как баба разнылся! Фу(!

15:29 28.08.21

Александр, да вроде одинаково - нас трое, 13 ночей. От нас еще и лететь далеко: от Красноярска до Анталии расстояние 5000 км, от Минска до Анталии 1900 км. Сейчас посмотрел, в сентябре "Сэйлорс" из Красноярска нет мест, только октябрь, но уже дешевле - на троих за 11 ночей 2000 евро.

18:57 28.08.21

Спасибо Вам, Олег, за отзыв! Я тоже вижу много "левых" отзывов, и это напрягает. Летим с мужем в сентябре, надеюсь с пляжем и лежаками будет проблем меньше, в остальном постараюсь также адекватно потом отписаться здесь, что понравится, что нет.

05:29 29.08.21

Лариса, добрый день!
Спасибо!
Пляж и лежаки это не то, что проблема, если бы у отеля было бы 3* и стоимость соответствующая, мы бы и внимания не обратили. А раз назвались 5* = соответствуйте!
Хорошего Вам отдыха!

15:23 31.08.21

Спасибо!

11:51 01.09.21

Рядом отель Акка,за счёт разнообразия еды,цена на 500 долларов выше,все остальное тоже самое

22:25 02.09.21

Отсутствие утюга меня тоже очень расстроило. Нигде в концепции об этом ни слова. Иногда, собираясь быстро в дорогу, не успеваешь всё перегладить. Стоимость 5 евро за одно платье - это перебор. Подтверждаю- гладят плохо. Впервые за 12 лет своих путешествий встречаю , что в отеле нет утюга.

18:16 18.12.21

Спасибо за отзыв . Да мы ,бывалые тут туристы сразу видим заказные отзывы ,но и натуральные тоже. Как раз качественно получились от реальных туристов. Но агенты сразу предупреждают ,что 5 бюджетная. Честно сколько ищем сейчас отели ,в Кемере все намного дороже ,даже 4 -5 на второй линии.Какие то может посоветуете? А насчет утюга ,мы уже как европейцы научились ходить в мятой одежде))

Sign up