Регистрация: 21.08.12
августе 2021
07.08.21 - 19.08.21

3.3

Отель не VIP!

Был в Турции 2 раза, в этом году третий раз. Есть с чем сравнить.

Поэтому прошу считать мой отзыв более или менее объективным.

Начну с того, что ранее был не в VIP отелях, просто хороших пятёрках и от этого отеля ожидал обслуживание на порядок выше. Однако мы с женой разочаровалась. Отдых мы себе не почтили, но для тех кто сюда собирается считаю важным предупредить, чтобы Вы не тратили свои деньги и эмоции.

Все позиции по отелю в принципе на 5 звёзд потянут, но не питание!

Здесь, что то с кухней и поварами.

Во первых завтраки по расписанию с 7.00, однако в 7.00 ничего не готово, тостер не включён, повара который жарит омлет нет, она подходит только к 7.30 и начинает готовится, включает газ, достаёт овощи, которые идут в омлет.

Во вторых ужин до 21.30, однако в 21.10 мороженщик уже уходит, персонал сворачивает кухню. Если ты пришёл в 21.10 будешь себя чувствовать ну точно не в ВИП отеле.

Теперь по качеству еды. Ощущаешь себя в столовке и то вспоминаю столовую 5 в Адлере, там кормят вкуснее.

Вроде все есть, но качество - это издевательство над едой. То что называется щи - это как тюремная баланда, сборная из несъеденных овощей+креветки. Это что щи?

Картофельный суп это растворимая картошка из пакета с плавающими сосисками, который на ужине стоял уже как подлива к макаронам. Это ВИП уровень?

Соусы стоят с засохшей коркой. Это ВИП уровень?

Пересушенное мясо как подошва, фрикадельки с передозировкой зиры.

Вспоминаю в позапрошлом году поездку в сеть отелей, так там горячий цех при тебе готовил, то рыбу, то плов, то телятину при тебе режут, шоколадный фонтан, инжиры. Каждый день разный тематический день, то морской, то японский, то мексиканский, то европейский то русский. И разнообразие еды...и это был не вип отель.

А в Spice отеле за 13 ночей один раз были креветки, один раз примитивные роллы. Вся еда одинаковая каждый день! В чем ваше ВИП хочется спросить.?

Другой момент. Концерт Манатика 14.08.2021 г. На гостевой стойке сказали, что попасть можно только за деньги, ложа 500 евро. Сотрудники умолчали, что для посетителей отеля, концерт бесплатно. Это отношение ВИП?

А инцидент с подарком молодожёнам выходит за пределы хамства. Мы с женой поженились в мае, туроператор сделал отметку. Отель знал. В середине отдыха мы случайно попали на вечер для молодожёнов, которых пригласили, нас не пригласили. Нам особо и не нужно было, но когда 18.08.2021 г. нам принесли приглашение на подобное мероприятие на 19.08.2021 г. в 19.00, а улетаем мы 19.08.2021 в 8.50 - это как? ВИП?

Так что дорогие туристы, если собираетесь в spice hotel &spa в Белеке, учтите мой отзыв, чтобы для Вас не стали новостью отношение к гостям и питание.

Анимация территория
Отношение к туристам ПИТАНИЕ (на 2*)
Добавлено 22.08.21 17:01 (2 655 символов в тексте)

21:44 24.08.21

Здравствуйте Сергей!
Нам очень приятно за оставленный вами отзыв и мы рады что вы оценили наш сервис.
В тоже время печально, что не все у нас понравилось.
Пандемия отрзаилась на всем туристическом регионе и постоянно меняющиеся меры отражаются на всем сервисе и персонале.
Главный ресторан закрывается в 21:30, но сбор блюд начинается уже в 21:00. Это правило характерно для всех отелей не только у нас. То же самое касается завтрака.
Еженедельно по субботам в нашем отеле проходит Рыбный день, где етсь креветки, раки, крабы, мидии, лосось и.т.д.
Супы подаются в турецкой кухне как супы-пюре. В них, в качестве заправки идет зажарка из муки, а не картофельное пюре как вы подумали с сосисками, на деле являющиеся морковью
Мясо с добавлением приправ также используется в мароканской кухне, видимо вы попали на тематический ужин, ведь отель у нас имеет именно эту направленность.

По поводу концерта хотелось бы отметить дезинформацию.
Для концерта специально для гостей отеля строится сцена на огромном футбольном поле, чтобы смогли придти все желающие бесплатно, и только те, кто хотел быть ближе к сцене, для них были организованы стоячии столы-бистро и вип ложи с напитками вышего класса за отдельную плату. Так проходят все концерты в нашем отеле и если вы видели ложи были всего 6 штук, а людей более семиста человек и никто их не обилечивал на входе.

Ну и напоследок, туроператор нам не сообщил, хотя бы через гида что вы молодожены, не было никакого письма, что вы молодожены, но это решается за 10 минут обращением лично на стойке Guest Relation или по телефону 7777

Вечеринка для молодоженов проводится не для конкретной пары, а для всех молодоженов отеля стабильно каждый четверг, о чем рассылается приглашение вместе с фатой для невесты и очень жаль что ваш выезд пришелся на этот день.

Для желающих по особому отметить романтический день, в отеле есть РОМАНТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ
Если гость хочет сделать сюрприз перед приездом своей половинке, то турагент или оператор должен договорится с нашим департаментом по дню и дате времени заезда, внести или гарантировать оплату 110 евро, в этом случае гости вьежают в комнату украшенную лепестками роз, шампанским с фруктами, также в оплату входит
право на 1 бесплатный завтрак в номер,
1 посещение a la carte ресторана на выбор
и процедуры SPA со скидкой 20%

Для всех остальных молодоженов, не давшим заявку на романтический пакет, бесплатно предоставляется тарелка фруктов, вино или шампанское на выбор.

Очень сожалеем о вашем горьком опыте отдыха, надеемся в следующий ваш приезд, если таковой состоится, будет все как вы ожидали.
С пожеланием хорошего дня
Guest Services

23:27 22.10.21

Это неправда . В субботу не было рыбного дня,во всяком случае крабов,креветок,мидий точно . Видела роллы но по виду рыбы в них не было,просто рис в норри. Отдыхали в отелле с 9-18 октября. Негативный отзыв об отелле в ближайшее время будет.

17:09 25.08.21

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, в каком отеле Турции есть шоколадный фонтан...Была раз 10 в пятерках преимущественно хорошего и очень хорошего уровня и городских и пляжных- не разу не видела шоколадного фонтана...В Доминикане- да, в Мексике- да...Больше нигде, к сожалению....

09:47 28.08.21

Мы тоже были 10 раз, видела шоколадные фонтаны, как правило во время ужина. Mirage Park, Akka Antedon, но это было до пандемии. Может сейчас что-то поменялось.

15:43 05.09.21

В Луджо точно есть.

10:48 19.09.21

Отель Liberty Fabay ,Фетхие.За 7 дней отдыха шоколадный фонтан был 3 раза.

12:38 26.08.21

"Был в Турции 2 раза, в этом году третий раз. Есть с чем сравнить" если бы раз 10 в Турции были, тогда да, можно было бы написать фразу - ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.
Во-вторых, с каких пор этот отель сочетается с VIP? Это обычная, хорошая 5-ка, не более.

11:26 31.08.21

какой может быть вип за 130т рублей с прелетом за 40 тысяч? вип стоят от 200 и выше!

17:34 24.10.21

Уважаемая Юлия.Комментировать августовский отзыв в октябре, что это неправда некорректно Рыбный день по субботам был до конца сентября регулярно.