Регистрация: 22.08.21
августе 2021
08.08.21 - 21.08.21

Отличный отдых в центре Кемера!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в данном отеле с 8 по 21 августа.Пишу по горячим следам,т.к. вернулись только вчера.

Для меня на отдыхе всегда важны 5 основных моментов: близость от (до) аэропорта,море,питание,бар на пляже,центр города.В Fame hotel все это было.

Общая информация: данный отель входит в сеть отелей Fame.5* стоит отдельно,3* и 4* находятся рядом.Бассейны,питание и пляж у них общие.Из нашей тройки идти до моря 4 минуты,до четверки где мы питались 3 минуты. Я не вижу смысла переплачивать за звездность отеля,поскольку все услуги у нас с четверкой были общие.Летели мы из Новосибирска 6 часов,из-за задержки рейса были в отеле в 3 часа дня.Заселили на сразу же в номер 317 с видом на горы.

От аэропорта туда ехали полтора часа, пока развозили всех по отелям, обратно час.

Море- крупная галька, муж заходил в воду босиком,я только в коралках. На пляже надо успеть с утра занять места,т.к. после завтрака их могло уже и не быть.Из двух недель нашего пребывания одну неделю море сильно штормило,купаться можно было только после обеда.Слева от нашего пляжа был пирс,оттуда можно было нырять в море, или сразу спускаться по лестнице в глубину.Море чистое и теплое,+27-29.

На пляже есть бар,работающий с 10.30 до 17.00. с пивом и газводой.

Питание на 5+,ежедневно в разных вариациях курица, индейка и говядина,различные гарниры,салаты из свежих овощей,соленые овощи,маслины и оливки и куча зелени:салат,рукола,укроп,петруха и т.д. По вечерам - рыба и мясо на гриле.По понедельникам - рыбный день.Жарили огромного тунца + морепродукты-мидии,креветки,раки.

с 11 до 16 на территории четверки работает Fast food bar с наггетсами,картофелем фри,гамбургерами и творожными лепешками.Многие пишут о еде - голодными не останетесь. Можно сьесть на завтрак 10 вареных яиц,чтобы не быть голодным))) Но здесь именно разнообразное,качественное и вкусное питание.Как говорили отдыхающие- не в каждой пятерке так кормят.В барах пиво,вино белое и красное сухое местного производства,джин,водка с колой,фантой ,содовой и т.д.

Отель находится в центре Кемера, есть где прогуляться вечерами.До торгового "Бродвея" 2 минуты, до мечети 13 минут,вся движуха там,на площади Ататюрка.Куча магазинов,палаток и фруктовых рядов.Немного напрягала навязчивость турков-продавцов.Зазывает каждый в свой магазин,называет уважаемый и начинают угощать сладостями,предлагать чай,брызгать духами.Потом мы уже просто говорили "Спасибо,не надо" и просто проходили мимо. По понедельникам возле мечети приезжает выездной продуктовый рынок, по четвергам - текстильный.Можно купить полотенца,постельное белье,футболки,носки,трусы по низким ценам.Так же рядом есть магазины WiKiki,De facto и Cotton,типа нашего Остина,где можно купить неплохие вещички.Для любителей развлечений - рядом клубы Inferno, Kristall и Auraвся молодежь тусила там.

Из тех,с кем мы познакомились на отдыхе несколько пар уже в 4-й и 5-й раз приезжают именно в этот отель.Я не любитель ездить каждый год в одно и то же место,но думаю,что сюда приехала бы второй раз.

близко к аэропорту питание бар на пляже чистое море центр города
платный wi-fi тесный пляж
Добавлено 22.08.21 21:23 (3 027 символов в тексте)

16:08 25.08.21

Подскажите, пожалуйста, у отеля есть свой пляж, шезлонги и зонтики бесплатно или платно? Есть ли бар? На сайте Тез Тура в описании отеля указано: "Fame Hotel не имеет никакого отношения к сети отелей Fame Residence. Таким образом, гости проживающие в отеле Fame Hotel не имеют права пользоваться услугами сети отелей Fame Residence".

19:48 26.08.21

Все правильно пишут. Я почему решил написать, что сам столкнулся с такой проблемой на сайте да написано Фем резиденс 4,но в реале Фем бич отель называется.Я написал об этом в своем отзыве. См. следующий отзыв.

09:59 29.08.21

Добрый день!Fame Residence-это пятерка,она стоит отдельно, у нее свой пляж.А у этой тройки общий пляж с Fame Beach (четверкой). Лежаки бесплатно,но лучше занимать до завтрака.Кто-то пытался занимать их с вечера.Но дежурный по пляжу все вещи,оставленные на лежаках убирает и утром раздает.На пляже не зонтики,а общий навес.В баре на пляже безалкогольные напитки и пиво.

20:30 26.08.21

Все бесплатно на пляже даже пиво

10:01 29.08.21

Да.конечно.ВСЕ напитки и еда бесплатны.

17:59 27.08.21

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как природная обстановка в Турции? Прошли ли пожары?

10:05 29.08.21

Здравствуйте! Там уже давно все спокойно.Запаха гари нигде не было. Кемер вообще не горел.Пожары были в районе Манагавта,это очень далеко оттуда.

Все отзывы Оксана (1)