Регистрация: 22.08.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2021
27.07.21 - 05.08.21

Качественный и душевный отель.

Отдыхали в Sundance Resort, июль-август 2021 с ребёнком 1,8 лет.

Выбрали отель по принципу мягкий климат, недалеко от аэропорта, отзывы о хорошем питании.

Для удобства переезда с ребёнком мы предварительно заказывали индивидуальный трансфер от аэропорта. Очень удобно, стоит своих денег. Дорога заняла около 1 часа.

Питание.

Если коротко: наша команда состояла из мясоеда, рыбоеда и несамостоятельного инфанта). Мы все были сыты и довольны!

Поподробнее:

Блюда в ресторане достаточно разнообразные и конечно же вкусные. Большой плюс за хорошее качество продуктов:

- Свежие ароматные овощи;

- Сочные фрукты (каждый день были арбуз, дыня, персик, абрикос, слива)

- Мясо разных видов: утка, индейка, курица, говядина, баранина. Все мясо сочное, не "пластиковое" на вкус! Особо понравилась запечённая утка.

- Каждый день в ресторане была рыба, в основном на ужин: сибас, дорадо, кальмары.

- Десертов для нас было достаточно много. Конкретней: двухярусный стол, пагонажной длиной не менее 10-ти метров, заполнен двумя ярусами разных вкусняшек. На третьем ярусе этого же стола размещались малогабаритные молочные и шоколадные пудинги.

Всю пищу накладывают сотрудники, что является гигиеничным. Это не мешает получать желаемые блюда и порции. Если повар или официант видит, что вы определились с выбором, он тут же подходит к вам с подачей, всегла спрашивает "Enough? More?"

Скопление посетителей в очереди явление нечастое. Понятие "очередь" в ресторане - это два-три человека. Помню, что такие же "очереди" в отелях встречались и при самообслуживании до карантина).

Если не успели пообедать в ресторане, - на первом этаже снэк-бар оперативно готовит турецкую шаурму и очень вкусную пиццу.

Любителям кофе рекомендую заказывать его в баре вестибюля. Там варят безподобный кофе (эспрессо), нужно заказывать именно "кофе по-турецки".

Алкоголь. В ресторане пробовали красное вино,мне по вкусу напомнило Каберне. На жаре уместно пилось классическое светлое пиво и коктейли бейлис, пина колада. К обеспечению алкоголем у нас замечаний нет).

Питание ребёнка, 1,8 года:

Со следующего дня после приезда ребёнку ежедневно варили (без доп.оплаты) молочную кашу и перетертый куриный суп. Также кушали молочные рисовые пудинги и натуральные йогурты, которые всегда были в наличии и свеженькие. Для апетитного детского перекуса всегда находилость нежное мяско,термически хорошо обработано.

Для удобства мы везли с собой детское баночное питание, но оказалось, что его можно было купить в местном супермаркете. Кстати, детское питание официанты любезно подогрели на водяной бане и принесли на тарелочке с детскими приборами).

С приготовлением детской молочной смеси неудобств не было: в номере был чайник и питьевая бутылированая вода.

Детские стульчики для кормления предоставляются без ограничений. Официанты их тщательно дезинфицировали после каждого использования и обтягивали стрейч-пленкой.

Номер.

У нас был номер с приятным видом на море. Расстояние от номера до песчаного пляжа не более 10 метров. Путь к морю занимает около 2-3 минут.

В номере чисто и уютно. Современная мебель, удобные взрослая и детская кровати.

Санузел свежый, сантехника работала без збоев, запах канализации и грибок отсутствуют, отличный напор воды.

Влажная уборка и замена полотенец происходила каждый день, без наших напоминаний. Замена постельного белья чуть реже,- раз в пару дней).

Хорошая шумоизоляция стен - за время прибывания мы ни разу не слышали звуков из соседних комнат.

В номере предусмотрено бесплатное пользование сейфом и Wi-Fi.

Кондиционер свою функцию выполнял.

К номеру замечаний нет.

Сервис.

Сотрудники ресторанов и баров внимательны и мегапозитивные.

Особо радостное отношение у турков к детям. С нашего согласия с дочкой заигрывали, обнимали, водили за руку. Короче, своих первых друзей наш ребёнок нашёл среди официантов Sundance).

В отеле нам повезло познакомиться с отзывчивым профессионалом по работе с клиентами, девушкой по имени Шалала. Отлично владеет русским, многие вопросы решали с её помощью!

Официанты базового ресторана - отдельная длинная история, за которой чувствуется хорошая школа. Если вкратце: официанты дисциплинированы, трудолюбивы, внимательные, дружелюбные, находчивые, - это без преувеличений. Кто будет там, сами убедитесь.

И ещё: "Друзья, не забывайте оставлять чаевые, проявите к людям общепринятое уважение..."

Анимации.

Анимация для детей была каждый вечер веселой и увлекательной, не покидало чувство всеобщего праздника. Было видно, что малыши чувственно привязалась к артистам. Артисты не прячутся на сцене, а танцуют и поют вместе с детками.

Развлечения.

Каждый вечер, после детской анимации продолжался музыкальный вечер для взрослых с караоке, живой музыкой. Лично у меня возникали асоциации с богатой сицилийской свадьбой, как в кино!)

Языки.

Персонал в основном владеет английским. Все блюда в ресторане подписаны на турецком, английском и русском. При знании английского все становится проще. При умении договариваться на русском все становится ещё проще!)

Территория.

Для конкретного представления вкладываю фото со схемой территории отеля.

Территория просторная и в то же время, компактная - все под рукой). Удобно проходить с номеров в рестораны и к морю даже с детской коляской.

Оперативно работает лифт.

В базовом ресторане несколько зон для посетителей на разный вкус.

Панорамный ресторан "а-ля карт" находится крыше. Там на ужин к рыбным блюдам подают ещё и закат солнца над Эгейским морем).

На территории есть несколько внутренних двориков, где можно спрятаться от солнца в тени деревьев. Много зелёных деревьев, что неожиданно для пляжной зоны.

Есть небольшой аквапарк. Оценить по достоинству его не могу, потому что мы к нему ещё не доросли)).

Есть 3 бассейна.

Море чистое и прозрачное, вход пологий.

Пляж песчаный, ухоженый.

С пляжа установлен огромный вместительный пирс, где также размещены бесплатные шезлонги и зонты. Для нас это был величайший плюс, поскольку на пирс легко заезжала наша детская коляска. Ребёнок там крепко спал по несколько часов в день)

Центр поселка находится в 15-20 минутах ходьбы. Там множество разных магазинчиков, аптека, супермаркет, ресторанчики... Население дружелюбное и комуникабельное.

Вдоль линии пляжа к поселку тянется широкая каменная пешеходная дорожка. Вдоль неё находятся отели, кафешки, ресторанчики - все романтично. Удобно гулять в любое время...

...Вот и выходит у меня "сладкий"отзыв.

Просто меня купили!) Купили хорошим качеством и душевным отношением!)

Этот отель повлиял на мой хороший отпуск, и я искренне хочу повлиять на его хороший рейтинг.

Вид с номера

Галина оценила сервисы

Персонал питание месторасположение праздничная атмосфера.
Добавлено 22.08.21 23:15 (6 647 символов в тексте)

11:40 26.08.21

Доброго дня! Спасибо Вам за отзыв, я как раз выбираю отель также для отдыха с малышом, в связи с этим вопрос:
Скажите пожалуйста, Вы как то просили официантов готовить супчики кашки блюда специально для ребенка, или они сами инициативу проявляли?
Понравился ли Вашему малышу пляж, удобно ли все было для него?

16:49 26.08.21

Здравствуйте, Мила!) Очень хочу быть полезной другим мамам.
По питанию. Официанты не имели отношения к самому заказу детского питания. Они отлично ухаживали в зале, меняли приборы, подогревали питание, приносили напитки, помогали разместиться в зале и.т.д.
О приготовлении детских блюд нужно было договориться (совершенно бесплатно) с шеф-поваром. Для нас это сделала (на турецком языке) менеджер по работе с клиентами, её зовут Шалала. Её всегда можно было найти на рабочем месте, в вестибюле, неподалёку от рецепшн. Советую не терять времени сразу при поселении с ней познакомиться и попросить организовать детское меню. Она лично познакомила нас с 2-мя поварами, которые посменно (примерно в 10:00 и в 14:00) выносили из кухни нам детскую еду. Такой же сервис в ресторане был ещё для 5-6-ти деток.
Если хотите, прочитаете советы):
1. Турецкие имена поваров тяжело запомнить и произнести, чтобы позвать из при надобности. Советую с их разрешения сфотографировать их на свой телефон сразу при знакомстве. При виде их фото в ваших руках, вам их немедленно позовут;
2. Если ваш ребёнок ещё не употребляет цельного молока и вы боитесь экспериментировать, сразу предупредите повара, чтобы при приготовлении каши разбавяли молоко водой.
3. Сделайте секундное домашнее видео с желаемой густотой каши и супа. Если вам консистенция принципиальна, так легче будет договориться и быстрее получить желаемое.
4. Ребёнок несколько раз отказывался кушать в ресторане. Возможно от большого внимания или мы просто перебили ей апетит ломтиком мяса). Мне пригодились с собой силиконовые стаканы - удобные в поездках. Пару раз брали еду с собой в номер и там спокойно докармливали.
5. У меня ребёнок ещё не привык пить чистую воду или соки. Мы везли с собой термос и сухофрукты)). В номере на ночь заливала сухофрукты кипятком и на утро получала домашний узвар.
Ребёнок и пляж. Наш ребёнок наотрез отказался играть с волнами и песком. Мы решили не настаивать. Пару раз аккуратно намочили её в море и поняли, что она до него ещё не выросла. Нужно было дома приучать её к ванне или бассейну, а у нас только душ и русская баня с веником). Видела, как многие малыши радовались в море в спец.жилетах, играли ведёрками на пляже. А некоторые, как и мы, - только на шезлонге возле родителей). Поняв, что нашего ребёнка пляж и море пока не интересуют, мы поменяли стратегию. Очень много гуляли по набережной с коляской. Мы с мужем загорали в основном в обед, под зонтом, на пирсе, когда ребёнок спал рядом в коляске. Дочка спала под шум и ветер моря более 3-х часов каждый день. Просыпалась невероятно радостной и отдохнувшей, выпивала узвар и опять шли гулять))

Все отзывы Галина (1)