Регистрация: 20.08.21
августе 2021
15.08.21 - 21.08.21

Не рекомендую

Отель самая настоящая тройка с минусом (или даже двойка с плюсом). Здание и ресепшн поюзанное, номера с обшарпанными стенами, белье местами дырявое, сантехника страшная, унитазы рыжие. Но кондиционеры работают. Несмотря на dbl+cld нас в первую ночь заселили в халупу по соседству, это бывший отель-вилла сантана. Ободранная двухместная кровать, рыжий унитаз, телек с кинескопом и туалет прям в комнате, построен из гипсокартона и сайдинга. Поспали втроем на одной кровати, у кого есть дети, поймут.

Далее, питание. В основном макароны (причем всегда ледяные), булгур, немного салатов, причем реально немного и они не заправлены, кондименты вроде есть, но это сироп из граната и лимонный экстракт. Соль перец в бумажных пакетиках. О мясе не мечтайте, максимум запечённые куриные жопки или потроха, а так либо кюфте - соевые котлетки, либо нагетсы, тоже соевые. Завтрак: два-три вида турецкой соевой колбасы, несъедобная рисовая каша, яйца, помидор, огурец, маслины, маргарин (да, они его называют сливочным маслом, но это маргарин, типа рамы, помните?).Ужин - остатки с обеда плюс какое еще блюдо из куриных отходов (но редко, обычно мяса тут не дают, или 1-2 куриные грудки дербенят на молекулы и тушат с центнером баклажанов). Рыбы и морепродуктов не было (ну и не могло быть). Если определенный продукт на раздаче заканчивается, его не докладывают, ешь что есть.

Короче говоря, если вы не убежденный веган или не девушка с осиной талией, а не дай бог еще и мужчина с весом более 70 кг, берите с собой деньги на дополнительное питание вне отеля.

В отеле холодная вода качается насосом по принципу наполнения резервуара, так вот, как вы не регулируйте воду, как только насос накачает максимальное давление холодной воды, вода в душе станет ледяной, как только давление спадает, вода станет кипятком. И так по несколько раз в минуту.

Простыни и полотенца крайне поношенные, местами просто дырявые.

Ковриков в номере нет, привет гальке с пляжа на полу и в постели. А так же воде на полу из душа.

Бар: бесплатно вино, кислятина редкая, можно пить только с водой. Еще спрайт/кола/фанта - местные, но, как ни странно, не очень отличаются от оригинала. Вода проточная, но из холодильного аппарата, либо в стаканчик 100мл, либо в вашу тару. Пива нет. Есть за деньги, 3$ бутылка.

Далее, море в метрах 300-400. Есть лежаки от отеля, все прикованы цепями, и навес обеспечивает тень в основном за лежаками, а передвинуть их никак. Пляж песок-галька, в воде камни, скользкие, без тапок беда. Вода чистая и теплая.

Персонал в основном доброжелательный, это плюс. Бассейн небольшой, есть маленький лягушатник.

Анимации нет, нет ничего из развлечений. В самом поселке тоже идти особо некуда. Есть пара кафешек и куча магазов с турецким ширпотребом.

Обобщая, слабый отель для крайне непритязательных людей. Если отпуск для вас не связан со вкусной едой и комфортом, вам лишь бы поспать в прохладе и покупаться в теплом чистом море - годится. Если любите поесть и минимальный сервис - не ваш вариант от слова совсем. Если хоть раз были в годной четверке, лучше пропустите один сезон и подсобирайте, сантана вас разочарует 100%.

И да, интернет 5$ с устройства на весь срок проживания. Но, вайфай полное дно, работает лишь бы как и не везде, в комнатах ближе к бару еще кое как, а дальше от бара никак, так что вопрос, стоит ли оно того.

В последний день было лень идти на море, решили полежать у бассейна. Компанию нам составили полчищща мух, спасибо администрации за сан обработку территории.

Вид из окна
Все остальное
Добавлено 23.08.21 10:17 (3 481 символов в тексте)

16:58 27.08.21

Добавить абсолютно нечего, если только кому то повезло с кондеем,то у нас 5 дней из него лилась вода, а реакции от администрации был полный ноль! Но, нам выдали кружку, чтобы вода не лилась на пол)) Конечно вид, горы, вода в море это все шикарно,но Сантана это то место,куда абсолютно не хочется вернуться, увы!

21:26 28.08.21

Плохой сервис

13:07 06.09.21

Большая половина текста - полное вранье! Приехали в тройку, а сервис и обслуживание хотите на пятерку! Платите денежки и получайте желаемое!

13:16 06.09.21

В отзыве все точно так, как было во время нашего пребывания. И в турции, если вы не в курсе, тройка тройке рознь. Два года назад я был в тройке, Ajar, так вот не сравнить с этой убогостью.
А нсли считаете, что я вру - ну так давайте опровержение по пунктам, или не создавайте ложной картины людям.

21:19 07.09.21

Владимир, вы грамотный человек и могли прочитать отзывы про этот отель. Про еду все пишут, что она скудная, вино кислое, так оно сухое, к вашему сведению. Наливали его из бутылок, которые открывали при вас, а не бадяжили где то за спиной, так и с другими напитками (Фанта, Кола, Спрайт..). Не буду разводить полемику - я купила этот отель с ребенком на 12 ночей и 13 дней за 67 тысяч, а мой брат с женой взяли 4-ку за 116 тысяч. Есть разница? Я искала тихий, семейный отель, с малым количеством людей и знала куда еду. Меня все устроило. В тройке первый раз, и поверьте, в тех 4-х турецких есть еще хуже Сантаны. Ушат грязи вы не заслуженно вылили на этот отель!

Все отзывы Владимир (2)