Регистрация: 23.08.21
августе 2021
16.08.21 - 23.08.21

Кошмарный отель, пытавшийся испортить отдых

Здравствуйте, были много где, в том числе и в турции ( около 10-15 раз в абсолютно разных отелях ), но такого не было нигде. Начнем с заселения: приехали поздно вечером, получили на рецепшене два ключа и две карточки на полотенца, замена которых стоит 1 евро за штуку. Так же нам предложили сейф: 3 доллара/сутки + залог 10 долларов, который возвращают при выезде. Прийдя в номер, сразу же обнаружили, что пол грязный, весь в песке с клочьями волос прошлых жильцов. Номер у нас был на 5ом этаже отдельностоящего здания и у нас не закрывалась дверь на балкон и это нас немногл смутило, но мы с этим смирились. Стоит отметить огромный, но, к сожалению, единственный плюс пребывания в даннои отеле - это кондиционер в номере, который работал без нареканий. К слову, за 7 дней "убирались" ( меняли по одному полотенцу из двух и добавляли воду с соком в минибар ) 3 раза, постельное не менялось ни разу, пол так же не мыли. Спасибо, что выносила мусор.

Теперь про пляж. Утром пошли получать по карточкам "чистые" полотенца. В итоге, нам выдали частично мокрые, дубовые от соли полотенца, которыми мы даже не вытирались, ибо на них было соли больше, чем на теле после моря. Пляж песчаный, шезлонгов достаточно, от отеля до пляжа идти столько же, сколько на самом пляже до воды. Заход в море очень пологий, в некоторых местах до буйков можно дойти пешком, в море возле берега с 10 до 17 часоа нету пустого места от слова совсем очень много людей , поэтому приходилось, в прямом смысле этого слова, пробиваться через толпу, чтобы доплыть до буйков, т.к. только там можно было более менее спокойно поплавать . Вода грязная, ближе к речке стоит тошнотворная вонь, особенно утром, на берегу лежат водоросли. Из плюсов: на пляже есть душ с холодной водой, что очень освежает. Также с 10 до 16 сидят две женщины, которые готовят вкусные лепешки из лаваша, что, впринципе, одно из немногих блюд, которые приятно есть в этом отеле. Бар у пляжа примитивный, ощущается не оригинальность колы, спрайта и фанты, что очень удивило,воду выдают только в маленьких стаканчиках .Напитки на пляже доступны только до 17 часов.

Отдельного внимания требует питание в этом отеле. Сразу стоит сказать, что уровень питания никак не на 5 звезд. Приходя на завтрак, обед и ужин мы просто искали что поесть, чтобы не остаться голодными. В течение 7ми дней на завтрак мы если блины и яичницу/амлет, но блины и то не всегда получились, и тогда приходилось идти на пляж голодными. На обед и ужин стабильно брали рис, т.к. других адекватных гарниров не было вообще; из мяса была индейка либо курица, два раза давали рыбу (но она была горькая и отдавала землей). Овощи и фрукты грязные (брали пару раз огурцы, они были откровенно в земле и, скорее всего, их вообще никто не мыл), единственное конечно арбуз и дыня были вкусные. Мы не особо любители десертов, но когда хотелось чего-то сладкого, объективно брать было нечего. Персонал в ресторане крайне недружелюбный, швыряют в тарелку еду, бормочат и цокают когда ты просишь больше двух кусочков арбуза (но не все, скорее треть из них). Посуда сразу из мойки была грязная (предположили, что тарелки не моются, а обдаются просто горячим паром), полы и столы тоже сложно назвать чистыми (чувствуется нехватка персонала). Из кружек и стаканов брезгливо пить, т.к. на них видны следы чужих губ. Бар и алкоголь здесь на любителя. Это тот случилай, когда под словом коктейль подразумевается водка со спрайтом и красителем это ВСЁ, при чем все это теплое. Белое вино пить невозможно от слова совсем, красное охлажденное еще терпимо. Здешний контингент безмерно пьёт пиво местного разлива (на пляже, в лоби и возле бассейна), но про него ничего сказать не можем, т.к. не пробовали. Мы, к сожалению, больше предпочитаем вино.

Анимации в отеле нету, есть танцпол возле бассейна (бассейн маленький, есть лягушатник с двумя детскими горками) с двумя колонками, где каждый вечер просто включают музыку и все. Прогулки по набережной доставляют сомнительное удовольствие, т.к. с нее не видно моря из-за большого растояния до него и все, что удаётся увидеть, это пальмы и местные бары. Мы ездили в Сиде в античный город ,там красиво и приятно гулять по набережной.Отзывы до ношего действительно достоверные ,жаль поздно их прочитали.Очевидно сюда не вернемся !!! Даже к турции осталась настороженность ,больше вообще не хочется .

Никита оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Кондиционер лепёшки на пляже
Сехерня как писали ранее
Добавлено 23.08.21 14:14 (4 344 символов в тексте)
Все отзывы Никита (1)