Регистрация: 08.07.13
июле 2021
25.07.21 - 04.08.21

Приличный отель в удачном месте

Всем добрый день. Отдыхали в этом отеле с семьёй и друзьями, занимали два номера 4023, 4025. Прилетели ночью (туроператор Библио Глобус рейс задержан на 3 часа и туда и обратно), заселили быстро, вместо пропавшего ужина дали сертификат на обед в любой день. Хороший отель, получили всё чего ожидали, ни больше, ни меньше.

Размещение. У нас было два номера superior рядом. Номера идентичные разница только в том что в одном было три кровати, в другом две кровати и диван, всё остальное как под копирку. Номера приличные, мебель не старая, санузел достаточного размера, с ванной. Гели, шампуни, мыло и конечно туалетная бумага предоставляется постоянно, а не только в день заезда. Wi Fi и холодильник бесплатные, хотя на сайте туроператора написано - платно. Вид на бассейн, достаточно тихо. Большой плюс для тех кто любит лежать у бассейна со своей едой и напитками в том, что из-за пандемии закрыли бар при отеле,никто не запрещает приходить со своим. Для тех кто любит наоборот, это конечно минус. На ресепшен почти все рускоговорящие, проблем не будет, мы обращались редко (слава богу не было необходимости),но когда обращались, то получали нужную помощь.

Питание. У нас была система завтраки-ужины. Завтраки в Нелия Гарденс, ужины в Нелия Бич (мы поинтересовались, так было всегда и до пандемии, единственное что закрыли бар, поэтому все любители посидеть вечером в баре, на анимации ходили в Бич). Питание хорошее качественное, всё перечислять не буду, фотографии прилагаются. Оценка 4 только потому что ужины всё-таки немного однообразные, рыба всегда в одном и том же виде (варёно-тушеная), под разными соусами, мясо тоже почти всегда одинаковое (за редким исключением), хотя и очень вкусное. Голодными точно не останетесь, качество, повторюсь, очень приличное. Напитки на ужин как и везде платные, цена от 2 евро. Воду приносили бесплатно, вода (газированная) с лимоном уже 2 евро, пиво, кола что-то в районе 3 евро. Муж на ужин всё время брал чай в автомате, в конце отдыха прочитал что это только для тех у кого AI, брать перестал, но пока брал никто его не остановил и денег не взял. Столов всегда всем хватало, очередей за каким-то блюдом тоже не наблюдала, не смотря на то что практически два отеля ужинали в одном месте.

Сервис. Первый раз в жизни хотела поставить двойку хорошему отелю, долго колебалась, т.к. претензия была не к Нелия гарденс, а к Нелия бич, но к концу отдыха всё разрешилось, поэтому только минус бал (сами виноваты надо было подойти к персоналу раньше). Теперь суть проблемы: на ужин в Нелия бич в ресторане не работали кондиционеры, то есть совсем. Работали только над шведским столом. Все окна двери нараспашку, было ощущение что ты ужинаешь в сауне, пот тёк градом,хотелось побыстрее накидать всё в рот и уйти. Иногда удавалось сесть за столиками на улице, даже при той жаре и влажности которые сохранялась вечером, там было всё-таки какое-то движение воздуха. Где-то за три дня до отъезда мы спросили у рускоговорящей официантки почему они так издеваются над отдыхающими, последовал ответ что многие просят выключать, так как простывают, верилось с трудом. Так получилось что в этот же вечер мы за чем-то пошли на ресепшен своего отеля и задали тот же вопрос администратору, она обещала помочь, не знаю что в итоге помогло, может ещё кто пожаловался, но со следующего ужина, кондиционеры заработали. С одной стороны надо было подойти раньше, а с другой Нелия Бич приличный отель и держать гостей на ужине, под приятную, иногда даже живую музыку, в такой душегубке просто недопустимо. Уборка каждый день, лебедей из полотенцев никто крутить не будет, ни с чаевыми, ни без, а так всё на уровне. Если не нужна уборка вешаешь табличку не беспокоить.

Пляж. Если будите спускаться на пляж сразу от отеля по улице, то вход будет сначала песчаный 3-5 метров, потом каменная плита, если пойдёте мимо Нелия бич по улице до упора, а потом вниз и по пляжу немного влево (получается примерно середина пляжной линии), вход будет песок, в самом конце где начинаются небольшие пещеры и скалы тоже песок, но много водорослей. Вода чистая везде. Вообще море конечно волшебное, чистое и тёплое, местами даже горячее как термальный источник. Были на пляже Нисси Бич, вход шикарный, песок, но уже цветёт. Если говорить про Айя-Напу, то самый лучший пляж на мой взгляд Макрониссос, белый песок, ни камней, ни водорослей, минус один это уже окраина, до всего далеко.

Расположение отеля. На мой взгляд идеально. До улицы баров 15 минут (у нас взрослые дети 18 и 17 лет поэтому было важно), магазины там же, море рядом, мост Любви, парк скульптур в шаговой доступности. С другой стороны, ночью тихо, вся тусовка чуть дальше.

Резюме по отелю. Хороший отель, в хорошем месте, главное перед поездкой смотреть карту, читать отзывы, чётко понимать что именно ты хочешь от отдыха, тогда всё сложится.

Резюме по Кипру. Отдыхали на Кипре первый раз. Море шикарное, кухня очень вкусная, если вас устраивает такой неспешный пляжный отдых, вам сюда. Молодёжь тоже оценит по достоинству ночную жизнь города. Для нас (среднего поколения 40-47 лет, но достаточно мобильного, любящего движение) немного скучно. , Если на следующий год откроют другую Европу скорее всего больше не поедем, не совсем наш формат отдыха. Здесь можно поездить по бухтам (пляжам), по святым местам, по разным развалинам, ВСЁ. Брали машину на три дня, а ехать почти некуда. Единственное что хотелось, это попасть в Никосию, но заезжали с турецкой стороны (потом конечно пожалели, но так было ближе, навигатор вёл и мы не знали что там пост) и нас не пустили, потому что без прививки карантин три дня, или должен быть свежий ПЦР тест (не более 72 часов). После этого поднялись на Тродос, успели попасть в монастырь Святой Девы Киккос и две деревни Омодос (центр виноделия, вино хорошее), Лания - деревня художников, но туда добрались уже поздно, всё было закрыто. На следующий день поехали в Ларнаку, погуляли по набережной, зашли в церковь Святого Лазаря, прошлись по магазинам, сходили на пляж (ужас! серый песок, как пыль, очень мелко, идёшь до одури, а глубины нет, но это не пляж Маккензи который считается лучшим в Ларнаке, это в самом центре), муж сказал что если бы я его привезла отдыхать на такой пляж, он бы утопил меня в первый же день. На третий день поняли что ехать больше некуда, Пафос и Тродос (не успели побывать везде) далековато, накатались в первый день более 400 км у нас получилось туда и обратно. Поехали в Протарас, все очень хвалили пляжи, попали в выходной день, даже спускаться не стали, очень много народу. На знаменитом пляже залива фигового дерева, вообще яблоку негде упасть, а в море люди даже не плавали, а стояли в воде группами, было ощущение что в море запустили несколько десятков футбольных команд.

В целом остались довольны отдыхом, для однократного посещения (учитывая что в прошлом году выехать не удалось, в этом выбор весьма скромный) очень хорошо.

Тродос

Мыс Каво Греко

Парк скульптур

Мост Любви

Елена оценила сервисы

расположение питание пляж
ужины в сауне отеля Нелия Бич
Добавлено 23.08.21 16:41 (6 874 символов в тексте)

23:58 01.10.21

Здравствуйте! послезавтра вылетаем в этот отель, почитал о Ваших поездках, почему не сьздили в Лимасол? есть желание посетить этот город, что скажете и как Вам Накосия - впечатления? в остольном всё понятно, спасибо за отзыв!

Все отзывы Елена (10)