Регистрация: 23.08.21
августе 2021
01.08.21 - 14.08.21

Хорошо, но есть лучше

Ездили в этот отель второй раз и больше не поедем (был перенос тура с 2020 года, нанервничалась, до последнего сомневалась, что поедем - то "пандемия", то пожары, то ещё что-нибудь). В первый раз все очень понравилось, но все-таки лучше открывать новые места, а не привязываться к одному. За двоих заплатила 168 000 на 14 дней. На рецепшене все те же лица, в прошлый раз не понравился мальчик, который помогает разносить чемоданы, в 2019 году он швырнул нашу дорожную сумку на пол, в этом году я отказалась от его услуг. Номер был в бунгало. В номере оказалась межкомнатная дверь, ведущая в соседний номер (естественно, она была заперта) и через эту дверь было слышно соседей, все их разговоры, крики, звук кнопок на их сейфе, а ночью из под этой двери светил свет и шли запахи алкогольного перегара, смешанного с едким мужским парфюмом. Соседей нам таких подселили где-то через дней семь и как-то не пошли мы сразу менять номер. Эту щель под дверью затыкала полотенцем для ног. В ванной при заезде было мыло, шампунь, кондиционер для волос, шапочка для душа и тапочки, геля для душа не было, его нам положили примерно за 5 дней до отъезда. Ну да ладно, мы привезли свой. Полотенца меняли каждый день, сначала были запечатанные в пакет, а потом клали и незапечатанные, вот уж не знаю, пользовался ими кто-то или нет. Постельное белье не меняют пока не попросишь. В день предшествующий выезду у нас забрали полотенца для лица и для ног, оставили только для тела. Это было очень неприятно. Они, видимо, считают, что я эти полотенца сложу себе в чемодан. Однозначно, только за такое отношение больше сюда не приеду. Возможно, наши соотечественники и воруют отельные полотенца, но зачем всех ровнять под одну гребенку?

Уборка хуже, чем в 2019 году, под раковиной валяются мелкие пляжные камни, очевидно уборщик или их не замечает или намеренно туда сметает. В день предшествующий выезду он чем-то сильно намазал зеркало, пришлось самой протирать. Туалетную бумагу один раз не положил, пришлось выпрашивать. Хотелось бы ему сказать - если тебе не нравится твоя работа, то уйди с этой работы. Женщина-уборщица в 2019 году гораздо лучше выполняла свои обязанности. В целом, персонал не очень дружелюбный.

Анимация нормальная, но в 2019 году была лучше, один Харизма-зажигалка чего стоил. Но Харизма там больше не работает. На вечерние шоу-программы не ходили, мельком видели - фокусы, акробаты, танцоры, всё по стандарту. Есть детская площадка с горками, качелями и батутами.

Водный спорт - парашют 10 минут 85 долларов за двоих, поездка на водопады на 2 часа за 1 взрослого 50 долларов, за ребенка 40. Можно конечно, торговаться, если есть желание.

Отельный фотограф - обдираловка, за одну фотографию просит 8 долларов. Нет-нет, мы уж как-нибудь сами. В 2019 году за 25 фоток было, если не ошибаюсь, 100 долларов, но фотограф был другой.

По поводу еды. Очень, конечно, напрягает так называемое "выпрашивание еды" и очереди, но так везде сейчас. Некоторые из подающих еду иногда закатывают глаза и делают недовольное лицо, одна такая девочка была на овощах и высокий мальчик на пирожных. Неприятно, тем более мы много не брали и всегда со всеми были вежливы. Нормальные дяденьки на фруктах. Сама еда абсолютно однообразна. На гарнир всегда картошка фри, пюре, рис, макароны. Мы мясо и рыбу не едим, поэтому оценить их не могу. Из овощей помидоры, огурцы, капуста, баклажаны, кабачки. Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, нектарины, персики, бананы, виноград. С голоду, конечно, не умрешь. Хотелось бы побольше вегетарианских блюд. Делаете равиоли с мясом? Так делайте и с другой начинкой (сыром, грибами). Есть диетический стол, там есть брокколи, цветная капуста. Вкусная выпечка, сладости. Мне больше всего нравились завтраки, там было разнообразие в приготовлении овощей, хотя один раз были холодные кабачки и баклажаны, такое впечатление, что со вчерашнего вечера выложили, а подогреть забыли. На гёзлеме однажды увидела, как она одной и той же рукой хватает фарш, затем этой рукой в сыр (в результате в емкость с сыром попадают кусочки мяса - когда это увидела, не стала заказывать). Обратила внимание, что этой же рукой, не снимая перчатку, берет деньги, кладет их в кошелек.

С 11.00 до 18.00 - возле кафешки с пирожными дают мороженное. Мороженное нормальное. По барам мы не ходили, алкоголь не употребляем.

Пляж хороший, песчаный, просторный, место всегда можно найти, но на первый ряд умельцы занимают места с раннего утра. К 7.00 ещё есть места на втором ряду. Немного навязчивы представители отельного магазина и спа-салона, которые зазывают на свои услуги. Понятно, что это их работа, но напрягает и всё. Вода в море была 29 градусов, очень теплая. Один день были сильные волны и дождь, весело покатались и попрыгали на волнах.

Возле бассейна много лежаков, в том числе и на траве, есть гамаки. Есть водные горки и детский бассейн, но мы туда перестали ходить после того, как видели отдыхающих, сморкающихся прямо в воду. После этого заболели, один день пролежали с температурой и соплями, хорошо, что взяли аптечку с обезболивающими, противовоспалительными средствами и витамином С.

Wi-fi ловит на рецепшене и в главном здании, в бунгало у нас ловил только на балконе, а в самом номере - с трудом.

В целом, нормальный отель для отдыха с детьми. Рекомендую, если не смущают нюансы, перечисленные выше. Но в будущем будем выбирать другие отели и, возможно, страны. Не всегда стоит возвращаться в то место, где когда-то было хорошо, потому что это хорошо может не повториться.

Taya оценила сервисы

Пляж территория анимация водный спорт близость к аэропорту.
Уборка в номерах однообразная еда с небольшим выбором не очень приветливый персонал.
Добавлено 23.08.21 17:15 (5 493 символов в тексте)

12:18 03.09.21

Здравствуйте! На пляже от солнца только зонтики? Сплошных навесов нет? ...

12:22 03.09.21

Здравствуйте. Да, только зонтики, навесов нет.

Все отзывы Taya (1)