Регистрация: 26.08.16
августе 2021
14.08.21 - 21.08.21

3.8

Отель, оставивший противоречивое впечатление

Отзыв может показаться скорее негативным, чем позитивным, хотя в сложившихся условиях, я считаю этот отель достойным своей цены.

Внешний вид. Отель красивый, не обшарпанный, видно, что недавно сделан ремонт.

Заселение. Приехали в отель в субботу вечером. Заселили нас в номер на первом этаже. Соответственно складывалось ощущение, что все ужинают у нас на балконе + запах еды. Попросили переселить. На рецепшне сказали, что переселят завтра (все номера заняты). На следующий день нас пересилили с третьей попытки – считали минусы номера, которые мы называем, не существенными, утверждали, что мест нет, хотя из отеля в этот день выезжало большинство местных туристов, и отель опустел.

При заселении в номере не хватала одного большого полотенца. У туристов, которые въезжали с нами в один день у кого-то не было в номере ни одно полотенца, у кого-то из средств личной гигиены лежало только мыло.

Номер. Номер, который мы получили после смены был большим, светлым с прекрасным видом на бассейн и море. Кондиционер работал исправно. К уборке претензий нет.

Питание. Первый ужин произвел ужасное впечатление. Суета, мест не хватает, столы не сервированы. Но в такой атмосфере был проведен единственный прием пищи. В воскресенье разъехались местные жители. Отель стал заполнен по ощущениям на 1/3. И на ужин появилась возможность приходить пораньше (в первый день приехали поздно).

Еда вкусная, разнообразная, много острой, раза 2 были блюда с креветками, один – с морепродуктами.

В соответствии с листовкой, которую выдали на рецепшне, в ресторане на 1 этаже днем должно было проходить 2 перекуса. Пойдя в этот ресторан среди недели, перекуса обнаружено не было, в пятницу был.

В среду и четверг обед проходил в пляжном ресторане с более ограниченным меню.

Предполагаю, что эти два факта связаны с малым количеством постояльцев.

В отеле два ресторана а-ля карт (на первом этаже и на пляже). Выбор меню в них более скуден, чем указано в листовке, выданной на рецепшне. В ресторане на первом этаже выбора вообще не предоставили. Из горячего подавали креветки с рисом, баклажанами и картофелем. В пляжном ресторане мы выбрали паэлью с морепродуктами. Она была острая, а мидии из нее есть мы побоялись (они были очень маленькие и непрезентабельные). В остальном довольно неплохо. Что сходили – не пожалели.

Бары. На территории отеля три бара: на рецепшне, у бассейна, на пляже. Делают пару-тройку коктейлей (за отельную плату больше), кофе из автомата, наливают воду, пиво, два вида сока, вино (низкой ценовой категории). На пляже кофе и коктейлей нет.

Безопасность. На пляже и у бассейна есть спасатели. В номерах есть сейф. Под залог дают от него ключ. Во время нашего отдыха одну из отдыхающих семей обокрали (на тот момент сейфом они не пользовались).

Вайфай бесплатный. Сначала работал без логина и пароля, потом его зашифровали, и приходилось часто перезаходить.

Персонал. С персоналом все зависит от человеческого фактора. Бывают вежливые и обходительные. Бывают, что лишний раз вопрос не захочешь задавать. В ресторане, если сотрудник сразу не успел принести вам напиток, и у него появилась какая-то еще задача, 90%, что напиток он вам так и не принесет. Зато в последний день, понимая, что у вас осталась мелочь, которую вам все равно придется менять, учтивость со стороны персонала на высшем уровне – жаждут чаевых. В ресторане на пляже половина сотрудников не владеет английским, официант также может уйти, не поняв просьбы, сначала ждешь, потом зовешь другого официанта. Такие моменты, конечно, портят впечатление.

Развлечения. Зарядка, степ-аэробика, аква-аэробика, зумба, дартс, детское диско, также аниматор зазывал на взрослое. Вечером музыка/живая музыка. Хотели поиграть в настольный теннис, но в отеле нашлась только одна ракетка.

Пляж. Песчаный, не широкий, под уклоном, море прозрачное, мелкое, чаще спокойное, комфортной температуры. Пару раз были замечены медузы. За неделю нашего пребывания пляж не чистили (бычки, крупные осколки в небольшом количестве, шарики пенопласта). Пляж не выглядит очень грязным, но ходить все равно надо аккуратно. Проблем с дефицитом лежаков нет (все-таки отель полупустой). Полотенца выдают под залог. Можно менять каждый день.

Общее впечатление: думаю, что отель нормальный для своей ценовой категории, но пандемия оставила на нем свой отпечаток.

Антонина оценила сервисы

внешний вид питание море
персонал
Добавлено 23.08.21 21:49 (4 329 символов в тексте)