Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхала в начале августа прошлого года с мамой.Долго...

Отдыхала в начале августа прошлого года с мамой.Долго выбирали отель,т.к. в первый раз и хотелось не испортить отдых ,остановили свой выбор на Atlantise и ни разу не пожалели.

В аэропорту сразу поменяли деньги на местную валюту,чтобы при заезде в отель оставить депозит наличкой(начиталась отзывов про карточки,решила не рисковать).При заселении попросили 9000 дирхам,спросила можно ли оставить половину,без проблем,оставили 4500.На самом деле это очень удобно,не надо брать с собой деньги.Всё что заказывали у бассейна,покупали в магазинах и когда ходили на ужин,всё списывали со счёта.Потом проверяли в номере,лишнего ни разу не сняли,всё точно.За день до отъезда попросили забрать остаток, и оставшиеся деньги потратили в магазинах.

Прилетели рано утром,до заселения было 3 часа.Нам предложили этаж для курящих или подождать,когда подготовят на этаже для не курящих.Мы решили подождать.Есть специальная комната для ожидающих,в свободном доступе чай,кофе,конфеты, печенье,пресса и т.д.Заселились,всё прекрасно,а особенно кровать и подушки,как только на них приляжешь,засыпаешь мгновенно.Уборку производят регулярно,по несколько раз в день.

Поскольку, ездили в августе, предупреждали,что будет жарко(я вообще не очень переношу жару),но как нистранно было весьма комфортно.

В отеле и торговых центрах очень хорошо работают кондиционеры,пришлось даже кофту купить.

Море, конечно, не очень.Плавают медузы,меня в первый же день укусила за руку,я взвизгнуть не успела,как прибежал спасатель,вызвали сразу врача,он помазал каким-то гелем и к вечеру всё прошло.После этого купалась только в бассейне,а моя мама все 11 дней в море и всё в порядке.Насчёт безопасности,они молодцы, спасатели везде,да и охрана тоже,чужих на этажи не пускают.

Аквапарк чудесный.Особенно понравилась чёрная труба из которой вылетаешь в бассейн с акулами,где медленно проплываешь по стеклянной трубе.Восторгу не было предела,даже мама(ей 50 лет) которая боиться таких вещей,была безумно счастлива.Для самых смелых есть горка 30 метров почти вертикального падения,съезжала не один раз, незабываемые ощущения!

Кормят вкусно,на завтрах свежие соки разнообразные,очень вкусная выпечка,большой выбор сыров и т.д.Брали 2 раза ужин в Саффране,шикарно!От устриц не могла оторваться,нисвежайшие!В остольное время ездили в торговые центры,ходили по магазинам,заодно и ужинали,выбор кафешек огромен.

Персонал отличный,все приветливые и готовы в любую минуту помочь.

В это же время отдыха в отеле Анна Семенович (снимали какую-то передачу вместе с ней).Вообще русских было очень мало,что очень даже хорошо.

Ну и конечно магазины.В июле-августе начинаются расспродажи,а в начале августа появляются новые коллекции,так что можно и со скидкой прикупить(50-70%) и из новой коллекции выбрать(Цены меньше на 20-30%,чем в Питере).В брендовых магазинах есть русские продавцы,всегда помогут,не все вещи выставлены,нужно спрашивать.

Впечатляют улицы с золотом,на много дешевле,чем у нас и огромный выбор!

Была наслышана про шубы,но не думала,что прикуплю себе.Решили просто съездить посмотреть,прицениться.Но когда увидили эти низкие цены,я не смогла удержаться.Нужно торговаться,скидывают цену в 2 раза,а то и больше.Выбор меха любой(норка,шиншиллы,соболь).

При отъезде сдали чемоданы,т.к. оставался ещё час до прибытия трансфера ( встречали на белом BMW,обратно на мерсе).Ещё раз прогулялись по отелю и ожидали в холле,как только пришла машина (минута в минуту), погрузили чемоданы и пригласили нас.Мы с грустью поехали в аэропорт.

Деньги были потрачены все,но ведь не для того целый год работаешь,чтобы на отдыхе жаться!

Отдых был незабываемым.Страна чудесная и не надо сравнивать с Турцией и Египтом.ОАЭ-это совсем другой уровень,высокого сервис и роскоши.Хочется туда возвращаться снова и снова.

Добавлено 12.07.10 15:20 (3 764 символов в тексте)