Регистрация: 25.08.15
спасибо
июле 2021
24.07.21 - 02.08.21

Поездка компанией из 4 взрослых и 4 детей

Как только открыли Турцию сразу стали рассматривать эту страну для отдыха. Ездили с друзьями, у них дети 12 и 5 лет. Туроператор Пегас, авиакомпания Nordwind, долетели отлично, большой самолет, во время полета все было спокойно, кресла удобные. Перелет был ночной, поэтому приехали рано утром, засели не сразу, но раньше положенного времени, пока мы завтракали и ходили на пляж, номера были готовы. У нас были черные браслеты, так как мы предоставили сопровождающее письмо от топхотелс. Они дают возможность кушать в двух дополнительных ресторанах, там меньше людей, выбор тоже меньше, но собрано самое основное и вкусное. В ресторанах накладывают еду сотрудники, но очередей нет, все происходит быстро, если вы хотите определённый кусок или большую порцию, ваши пожелания учтут всегда. Хочу отметить персонал отеля, очень услужливый, все стараются помочь, угодить, негативных моментов не было никогда, клиентоориентированность на сто баллов. В основном ресторане есть микроволновка и блендер, а также есть диетическая еда, варенная курица, каши и тд. Питание разнообразное, завтраки стандартные: панкейки, яйца во всех видах, куча булочек, сладостей, на обед и ужин: дорадо, язык, баранина, баклажаны, пахлава, много было вкусных десертов, свежие овощи, фрукты (арбуз, слива, виноград, персики, дыня, яблоки, апелсины).

В течение дня с пляжа мы ходили в снек бар (гамбугеры, картошка, шаурма, пицца) и еще один бар с лепешками с картошкой, творогом и зеленью. Бары повсюду, около пляжа и бассейна, в главном здании три, в снек баре, на дискотеке. Есть жва ресторана аля-карт, один можно посетить бесплатно, записывайтесь сразу по приезду. Мы ходили в мексиканский, очень тематический, необычный.

Мы жили в номера Villa, попросили соседние и недалеко от моря, все учли. Номера большие, огромная кровать, около окна 1,5 спальная кровать и для второго ребенка поставили раскладушку. Убирались и меняли полотенца каждый день. Сейф и мини-бар бесплатный.

Территория огромная, два бассейна, один релакс, второй с аквапарком. Есть горки для маленьких детей. Лежаков и беседок много, но так как отель на 90% заполнен русскими туристами, войны за них все равно были. Люди встают в 6 утра и идут занимать лежаки, особо жадные занимают и на пляже и около бассейна, поэтому полно полотенец, которые грустят без хозяев весь день.

Также на территории есть мини-гольф, теннисный корт, столы для мини-тенниса, футбольная и баскетбольная площадка, на пляже водные виды спорта за доп. плату, цены приемлемые. Анимации в течение дня полно, йога, стрельбы в дартс и из лука, волейбол, футбол, водное поло, аквааэробика и т.д. Вечером дискотека и шоу в амфитеатре. Вот им особое внимание, каждый день разное, фокусы, цирк, Гэтсби-шоу, турецкая ночь, живая музыка, ретро-пати и другие. Программы рассчитаны на 7 дней, но если вы отдыхаете больше, то повторяется только название, например будут опять фокусы, но с другим артистом.

Для детей сделан целый городок, со своим амфитеатром, бассейном, кинотеатром. Две детские комнаты для маленьких и постарше с мягкими аттракционами, нашим они уж очень полюбились, рядом еще есть игровые автоматы за доп. плату. Городок огорожен, можно оставлять детей на аниматоров, мы так не делали, но возможность есть, днем видела они играли в пиратов, потом отмечали день рождения с тортом и шариками.

СПА-центр: хамам и сауна предоставляется бесплатно, в первый день ходила на пилинг с массажем за 50 долл.

В день выселения хотели продлить номер, так как трансфер был в 17-00, но было очень много заезжающих и даже за плату нам номер не продлили. Мы пообедали, покупались на море, сходили в сауну, после которой приняли душ и переоделись, вещи можно оставить в камере хранения. Очень удобно для тех, у кого вылет вечером.

По отелю нареканий вообще нет, но вот разочаровал сервис от Пегаса, забронировали поездку на яхте почти в начале отпуска, за 4 человек отдали 300 долл. Сама поездка была за три дня до окончания отдыха. Мы пришли в назначенный день и время на рецепцию и ждем гида. Никого нет, подошла к столику, где сидят представители туроператоров, спрашиваю когда ждать трансфер, и мне наш гид говорит, что у вас отменилась поездка, я вам в воттсапе написала за два часа. Она видела, что я не прочитала, никто даже на рецепшн к нам не пришел, сидите и ждите. Муж стал возмущаться, перенос на последний день нас не устроил, программа вечерняя, мы вернулись бы в 21:00 и у нас был запланирован ужин всем вместе, на что второй гид Айтбай с нами начал разговаривать как с мусором, идите орите у себя в номере, отдай им деньги пусть идут отсюда, кто вы такой, я то вот гид, а вы нет никто. В общем рассказы, что у туроператора все надежно, это ерунда, цены на экскурсии очень дорогие, а сервиса и гарантии никакой. Яхт в Анталии просто пруд пруди, никто даже пальцем не пошевелил, забронировать другую, если другая была не доступна. В первый день на встрече сразу идет обработка на покупку экскурсии у Пегаса, но как только вы купите, вы уже неинтересны для них как турист. Сам туроператор крупный, давно на рынке, но на месте гиды просто удивили своим отношением. "Все равно купят" и "Все равно приедут другие".

Добавлено 24.08.21 09:18 (5 145 символов в тексте)
Все отзывы Anna Buranova (2)