Регистрация: 20.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
17.08.21 - 23.08.21

Неожиданно хороший отель

Добрый день! Практически всегда пишу отзывы после поездок. Так как сама пользуюсь этим сайтом, перед покупкой, считаю, что мои отзывы помогут и другим. Купили тур в этот отель неожиданно. Хотели в Серу, но при бронировании отель поставили в "стоп", так как до отпуска оставалось 3 дня, времени для выбора практически не было. За полчаса, находясь в турагентстве, просмотрели отзывы (не все были хорошими), но решили, что за эту цену нужно брать. Ездили с сестрой и тремя взрослыми детьми. Приехали в отель в 5-30 утра, оставили вещи в комнате хранения багажа, нам предложили сразу же позавтракать в баре. Завтрак в основном ресторане начинался с 7 утра, поэтому решили осмотреть территорию, а затем идти на завтрак. Территория возле основного корпуса маленькая, но уютная, есть бассейны и бар. Основная инфраструктура на пляже - аквапарк, бары, большое количество бассейнов, детский клуб, веревочный парк и т.п. Даже есть небольшой магазин, где можно купить все необходимое. До пляжа пешком идти 5-7 минут. А с 8-30 ходит автобус. В дальнейшем мы рано утром ходили на пляж пешком, а возвращались на автобусе. Хочется отметить, что автобус ходит очень часто, дольше 3-х минут никогда не ждали. Единственное - автобус не ездит до корпуса А и В (сюит), в который нас позже поселили, а останавливается возле основного корпуса. Заселили нас около 12 часов. На рецепшне девушка Виктория отлично говорит по -русски. Отдельное ей спасибо! Очень помогала нам. Мы с сыном поселились в корпусе В сюит. До корпуса от основного здания идти пешком 3-5 минут. Номер отличный. 2 комнаты, кухня. Вся техника работала исправно. Бар пополнялся ежедневно (кола, фанта, спрайт, вода газ. и негаз., пиво). Уборка в номере качественная. В Турции были раз 8 наверное, но это первый отель, в котором качественно убирали. А главное - в удобное для нас время. С моря возвращались в 10-10.30, в номере уже был порядок. Возле корпусов А и В есть свой бассейн и бар, так что ленивым можно и не ходить на пляж. Что касается пляжа - там есть все необходимое (что поесть и попить, где полежать). Не обязательно возвращаться к основному корпусу на обед, например. Но есть один существенный недостаток - зонтики на пляже очень маленькие, тени практически нет, если хотите в тень, то Вам нужно идти к бассейнам. Иначе можно сильно обгореть. Вход в море замечательный - песок с небольшой полосой мелкой гальки. Что касается питания, то здесь нареканий нет. Всего много, вкусно, очередей нет. Официанты убирали со стола быстро. Но есть так же один недостаток - постоянно нет бумажных салфеток. Только дезинфицирующие. В остальном все супер! Мясо, рыба, сладости - на любой вкус. В некоторых отзывах здесь читала, что однообразно. Не правда! Каждый день что-то новенькое есть. Шеф-повару также огромное спасибо! Ну а теперь ложка дёгтя: но это скорее не к отелю, а в целом к Турции. Введенная система хес-кодов не отлажена. Трижды ездили в город на общественном транспорте. И каждый раз с третьего раза попадали в автобус. Привязанные к хес-кодам карты не срабатывают. Водители ругаются и выгоняют из автобусов. Хотя система в телефона показывала, что карта привязана. Доказывать что-то бесполезно, из них мало кто понимает русский (английский), только и знают слово "хес-код". И причем такое случается только у иностранцев, сами попадали неоднократно и видели, как другие туристы были вынуждены выходить из автобусов. У местных таких проблем нет. Кроме того, проездная карта рассчитана на 2 поездки, а фактически на вторую поездку она не срабатывает. У нас показывала, что она пустая. Проверяли по их программе. Показывала, что мы воспользовались и второй поездкой. Но мы-то знаем, что во второй раз карта не сработала, и обратно мы возвращались по другой карте. Если планируете поездки в город, то лучше на такси. Это обойдется "дешевле", потратите меньше нервов. Если много покупок не планируете, то лучше сходите на рыночек рядом с отелем. Цены там, конечно, завышены, но сладости и сувениры купить можно. Там же есть хорошая аптека с русскоговорящими продавцами. Лично мы всегда везем из Турции лекарства. Они там дешевле и качественней. Вот и в этот раз купили много лекарств. Продавцы не только продавали, но еще и советовали, что лучше. Ну а в целом отдых, как всегда, получился хорошим. Любим Турцию всей душой и хотим возвращаться туда снова и снова.

Близость к городу обслуживание номеров кухня.
Отсутствие бумажных салфеток в основном ресторане маленькие зонтики на пляже.
Добавлено 24.08.21 14:07 (4 349 символов в тексте)

18:49 29.08.21

Не к этой конечно уже поездке, на будущее - лучше хеш привязывать к банковской карте. Тогда не надо мучаться с покупкой и пополнение Анталья карт, проезд по банковской карте дешевле. 1 карта - 1 хеш. Дети бесплатно, поэтому детские хеш коды привязывать не надо. Тоже ездили из Аски в город, проблем не было, банковские карты пролетают на ура. Ни разу проблем не было. Привязывать на том же сайте, где и Анталья карт. Только вместо Анталья карт вводите номер банковской карты.

10:31 06.09.21

Привязывали хес-коды и к банковским картам. Было то же самое. Не срабатывали. Пробовали разные способы, результат один и тот же. Если до следующей нашей поездки систему хес-кодов не отменят, ту будем передвигаться исключительно на такси.

16:18 31.08.21

Мой вопрос может показаться глупым, но я сейчас сидела, читала отзывы и вдруг вспомнила, что на муниципальных пляжах продают кукурузу)) Соответственно, вопрос: есть ли сей злак в Аске? :)

10:32 06.09.21

Кукуруза была. По пляжу носили, продавали. Прямо как у нас в Анапе. Цену не спрашивали.

13:49 05.09.21

Скажите пожалуйста, а аттракционы работали?

10:35 06.09.21

Если Вы спрашиваете об аттракционах для маленьких детей, то ничего Вам ответить не могу, так как у нас дети большие, и этот сервис им не нужен. Не обратила внимание, работали они или нет. Аквапарк и веревочный парк работали.

22:36 30.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу корпусов, есть главный 6 этажный я так поняла и ещё какой то корпус дальний ? Насколько он далеко от главного? Просто по карте вообще не видно и не понятно что есть ещё какой то корпус.Питание в главном? И при бронировании цены соответсвенно на главный и дальний корпус разные ? Спасибо

Все отзывы Наталья (9)