Регистрация: 27.02.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
09.08.21 - 16.08.21

Цена не соответствует качеству

Отдыхали в санатории “Мыс видный» в первой половине августа всей семьей: пара в одном номере и бабушка с ребёнком 3,5 лет в другом. Бронировали самостоятельно заранее на сайте санатория. Что привлекло: свой оборудованный пляж, нормальные номера не «совок», наличие доктора и парковой зоны с детской площадкой, так как едем с ребёнком. Отдых в санатории не понравился. Далее по пунктам.

1. Проживание. Выбрали корпус Олимп как самый новый и с красивым видом на море. Номера в целом понравились, хотя уже немного потрепались. На полу ковролин, что очень негигиенично. Он весь в ужасных пятнах. Уборка очень поверхностная. Также не очень удобно проживание в этом корпусе тем, что столовая расположена в корпусе Салют. Там номера не хуже, дешевле, вполне можно было бы жить там.

2. Питание. Одним словом санаторское. Вполне нормальное, без изысков, всегда можно было найти что-то себе. ОДНАКО!!! Питались только в санатории и по-очереди на 6-7 день всей семьей обнимались с белым другом. Не знаю связано ли это со столовой или не очень чистым морем.

3. Территория. Небольшая, зелёная и абсолютно не приспособлена для детских колясок и людей в возрасте - очень много ступенек!!! Да, лифты на пляж есть, в корпусах есть. Но чтобы гулять по парку, дойти до детской площадки или сходить покушать в другой корпус 3 раза в день, придётся преодолевать кучу ступенек. Также хочу отметить большое количество комаров.

4. Инфраструктура. Детская площадка маленькая, старенькая и до неё ещё надо добраться по всем этим ступенькам - позор РЖД. Детей отдыхало в санатории много, но ни одного ребёнка на этой площадке никогда не видела. Бассейн был всегда закрыт, даже когда море закрывали из-за шторма. Кафе в парке на территории было закрыто всегда. Кафе на пляже работало, но когда погода немного испортилась и купаться было не разрешено, хотелось попить кофе на пляже, а оно тоже оказалось закрыто.

5. Пляж. Нормальный, оборудованный, лежаков всегда хватало. НО! Большое недоумение вызвало то, что как только в море появилась небольшая волна (штормом это назвать язык не поворачивается), купаться запретили. Включали сирены и выгоняли всех, кто мочил ноги в воде. В итоге, многие уходили вдоль железной дороги на дикий пляж или на городской купаться. Думаю, спасателям не хотелось напрягаться просто.

6. Отъезд. Поезд у нас был в 6 вечера, а выселение до 12. Хотели продлить хотя бы один номер на 3 часа, чтобы ребёнок мог поспать днём и не измаялся на жаре. Сначала сказали приходить договариваться в день отъезда, а в день отъезда ни за какие деньги не согласились продлевать, объясняя это большим наплывом отдыхающих. Так и просидели в лобби на диванчике 5 часов. К слову, большого наплыва отдыхающих так и не заметили.

Процедуры и развлекательные мероприятия не посещали, по этому поводу сказать нечего.

Вывод: больше не приедем, за эти деньги можно найти гораздо лучшие варианты.

Вид из окна
Неработающая инфраструктура питание (отравление) невнимательное отношение персонала к потребностям отдыхающих
Добавлено 24.08.21 14:18 (2 896 символов в тексте)

14:28 05.12.21

Этот санаторий гремучая смесь качеств услуг 4 и 5* и 2 и 3*, все перемешано, в итоге не съедобный винегрет от ощущений пребывания в нем.

18:01 06.12.21

Не люблю когда пишут про "выселение" в 12:00, но у меня типо поезд.. ребенок и тд. Это не честно по отношению к отелю, ибо есть номера - продают поздний чек аут, нет номеров - не продают. Почему нужно записывать это в минус отелю, не понятно (?), да еще с таким душком "они должны".. ((( Бронируйте тогда сразу на сутки больше и будете гарантированно в номере до конца.