Регистрация: 15.10.13
спасибо
Отзыв об отеле Bonn Beach Hotel By RRH&R, New Bonn Resort (отель был переименован 01.12.23)
августе 2021
14.08.21 - 21.08.21

3.8

Твердая трешка

Посчитала. Это моя 73 поездка за границу и пятая в Турцию. Есть с чем сравнивать. Отель твердая тройка. Выигрывает несомненно по расположению и отношению персонала к туристам. В остальном читайте.

Коротко и по факту:

1. Отдыхала с мамой в возрасте + она сердечница. При заселении нам дали номер на 4 этаже. Без лифта. Я спокойно подошла к управляющему, объяснила ситуацию. На следующее утро нам дали отличный номер на 2 этаже. Чистый, уютный, с отличным новым кондеем. К слову, я не давала денег, не скандалила, не предъявляла претензий. Всё спокойно и уважительно. И мне ответили тем же.

2. Мы знали куда едем и выбрала я его по расположению. До этого отдыхала в Ambassador, который буквально в 100 метрах от Bonn, но там не было мест. Вообще Olimpos/Bonn - самый первый и самый старый отель в Кемере. Потом уже вокруг него всё строилось. По локации место идеальное. Самый центр. В 15 шагах торговый променад, 15 минут и площадь с башней с часами, Moonlight парк и многое другое. Так что локация на 5++

3. Обслуживание.

Ребята в ресторане, в баре огромные молодцы. Постоянно шуршат, что-то убирают, уносят тарелки настолько незаметно, что не успеваешь понять, что произошло. Да, в баре постоянно не хватало посуды, но это не их вина, а руководства. Они выкручивались одноразовыми стаканчиками, что в эпоху ковида, на мой взгляд, даже гигиеничнее.

4. Уборка. Очень посредственная. Нам каждый день меняли полотенца в номере, пару раз протирали полы. Сантехнику не мыли вовсе. С учетом того, что пляж галечный и ты не таскаешь в номер песок тоннами - терпимо.

5. Хамам. Я брала хамам в отеле. Очень понравилось. Чудесный персонал. Всегда беру хахам в первые дни отпуска. Здесь было идеальное место. Хамам малюсенький, соответственно нет конвейера, всё внимание тебе. С толком, с чувством, с расстановкой. У меня был массажист Вагиф, после всех процедур я будто заново родилась. А администратор Варвара любезно согласилась сделать несколько фоток прямо в хамаме (за что ей отдельное спасибо). Чисто. Уютно. Очень качественно. Замечательный чай.

6. Еда.

Кормили скромно, но если вы как и я любите овощи, салаты и легкую пищу в жару, голодными не останетесь. Тем кто привык на "всё включено" жрать в три горла, будет тяжко.

7. Бар.

В обычной жизни не пью алкоголь в принципе, в отпуске могу выпить легкого белого вина. Вино без претензий. Легкое. С нежным ароматом. Лично видела, как бармен открыл новую бутылку вина, налил себе 10 грамм на пробу и вылил в раковину всю бутылку. Видимо что-то не так с вином. Так что за качеством следят.

8. Пляж.

Как уже писали многие, он крошечный. Учитывайте это. Я вставала ежедневно в 5:40 утра, к 6 была на пляже. Лежаки всегда были. Мне было нормально. Спала после обеда в номере. Зато каждый день встречала рассвет, в конце концов я на море приехала, а не дрыхнуть до обеда.

Не могу сказать, что это был мой лучший отпуск. Однако ничего сверх ужасного я не увидела. Без сомнения есть ряд минусов, которые я описала выше, но сказать, как некоторые, что отель "помойка" или еще какую-то гадость, не могу. Твердая тройка. Если решат вопрос с пляжем, уберут с него бар, который к слову, не принадлежит отелю, просто сдают землю в аренду и поставят там лежаки - одна проблема будет решена. Закупить посуду в ресторан и бар и нанять новых уборщиц - не самая сложная задача.

Kseniia оценил сервисы

расположение обслуживающий персонал
пляж уборка
Добавлено 24.08.21 16:52 (3 341 символов в тексте)
Все отзывы Kseniia (2)