Регистрация: 27.08.19
августе 2021
16.08.21 - 24.08.21

Хотечся возвращаться

При выборе места отдыха в 2021 году, с учётом эпидемиологической обстановки в мире, решили выбрать то направление, закрытие которого маловероятно))

Вакцинация (в связи с профессиональной деятельностью была пройдена). Хотя в Абхазию она и не нужна, ведь там давно известна лучшая профилактика от всех вирусных инфекций - Чача =))

Итак, 16-24 августа 2021.

6 человек (4 взрослых и 2 ребенка по 5 лет).

Бронирование.

Это наш второй визит в Аквамарин (первый был в сентябре 2020).

Бронировали в январе напрямую в отеле без посредников.

Цены ниже, выбор желаемых дат и номеров шире.

Трансфер из Адлера.

Тут прям беда, но, не по вине отеля.

Косячит транспортная компания (судя по отзывам - систематически).

Трансфер был по маршруту: отель в Адлере - Аквамарин, в итоге водитель приехал за нами в Аквамарин (фэйспалм).

Благо у нас был телефон Сергея (вез нас до отеля в Адлере). 15 минут ожидания и мы на комфортабельном Альфарде мчим в Аквамарин (при планировании отпуска специально выбирали будние дни для пересечения границы: туда в понедельник в 13 часов, обратно во вторник в 11 часов).

Сергею отдельный огромный респект за помощь!!!

Заселение.

Из-за косяка с трансфером не успели на обед, но нас все равно накормили.

Огромная благодарность отелю за предоставление номеров запрошенных нами при бронировании!

Номер нам достался тот же что и в прошлый визит)) самый лучший, на наш взгляд, стандарт под номером 301, друзьям соседний - 302.

За почти год номер не изменился, все работает (кондиционер, фен, сейф, чайник, холодильник, телевизор, свет), чисто, аккуратно. На балконе прибавилась складная сушилка - очень удобно!

Отель.

Красивый и стильный, вызывает завистливые взгляды других отдыхающих.

Детские тапочки - огонь!)) но, все дети задают вопрос: а где же мой халат??? ;))

Появились браслеты для взрослых.

Думаю, детям было бы приятно носить свои браслеты (например, нашей дочери очень нравились детские браслеты в турецком Босфорусе), возможно каких-нибудь ярких цветов.

Отель растет и развивается, и это не может не радовать!

В период нашего проживания устанавливалась пропускная система доступа на территорию отеля.

С прошлого нашего визита окончен ремонт и введены в эксплуатацию 3 этажа номеров разных категорий.

На территории появилась футбольная/баскетбольная коробка и отдельно стоящее здание детского клуба!

В процессе создания массажная зона.

Пляж и бассейн.

Лежаков везде и всегда с запасом!

Нет ощущения "кильки в бочке", в отличие от соседних пляжей "дикарей" и "Европейцев" =))

Бассейн с подогреваемой водой 28 градусов.

Питание. Ресторан.

Ассортимент расширился, качество еды по прежнему на достойном уровне.

В ресторане перепланировка. Увеличено количество посадочных мест. Толкучки не наблюдали. Бокал вина за ужином каждому.

Пару слов о Ротовирусе.

При правильной подготовке к отпуску и своевременном лечении последствия минимальны (у нас всего 1 день).

Не поленитесь, возьмите с собой необходимый минимум медикаментов.

Грамотный медицинский работник Татьяна подскажет верный порядок действий!

Ресторан по запросу адаптирует меню под диету, так же предоставят то, чего нет в зале (например клубничный кисель).

Итог.

Отель (обслуживание, экстерьер, интерьер, анимация) 5 из 5!

Местоположение (близость моря и потрясающие горы!!) 5 из 5!

Вернулись ли бы мы в Аквамарин третий раз?

Однозначно, да!

Единственный момент (и я бы рекомендовал этот пункт всем), обязательно на своей машине!

В этом году (по медицинским показаниям) путешествовали железнодорожным транспортом. Кстати, лайфхак, при обратном следовании вагон-ресторан испытывал технические трудности, в итоге на ужин заказали пиццу в одной известной сети "Оранжевая птичка" ;) в Горячем Ключе, курьер принёс прямо к поезду, за что получил щедрые чаевые))).

В очередной раз говорим огромное спасибо Аквамарину за отличный отдых!!!

Добавлено 24.08.21 23:18 (3 886 символов в тексте)
Все отзывы Максим (4)