Регистрация: 26.08.14
августе 2021
14.08.21 - 24.08.21

Хороший отель для отдыха с детьми.

Отдыхали в отеле с 14 по 24 августа 2021г. Двое взрослых и мальчик 10 лет.

В первую очередь хочу сказать, что восприятие об отеле зависит от настроения, с которым вы приехали отдыхать.

Мы приехали с хорошим настроением, поэтому наш отдых в отеле Daima Biz удался.

Начнем по порядку.

Территория по площади у отеля средняя. Большую часть занимает аквапарк (о нем речь пойдет ниже).

У нас был номер 8212 (по нашим меркам 3 этаж, по турецким 2). Балкон выходил на бассейн, но шумно не было. На балконе мало приспособлений для сушки купальников и полотенец. Поэтому с собой всегда берем моток веревки и прищепки и проблем с сушкой белья не испытываем. На балконе есть 2 стула, столик и пепельница.

Наш номер был разделен перегородкой на две комнаты. В одной комнате две односпальные кровати, две тумбочки, разные полочки, телевизор (включали только один раз, чтобы проверить работает ли 😊) и столики. Во второй комнате двуспальная кровать, две тумбочки, столик, телевизор и минихолодильник. В минихолодильнике две бутылки обычной воды и две бутылки минеральной воды, которые пополняются каждый день.

Также в номере есть достаточно вместительный шкаф с вешалками и бесплатным сейфом.

В ванной комнате три больших полотенца, полотенце для ног, полотенца для лица, гели, шампуни, шапочки и тд и т.п. В ванной комнате две раковины, унитаз и ванная.

Убираются в номере и меняют полотенца каждый день. Смена белья раз в три дня. К уборке никаких претензий нет.

Рядом с корпусом находится бассейн, в котором проводятся различные анимационные программы: аквааэробика, водное поло и тд. Лежаков возле бассейна много. Также рядом с бассейном есть бар, в котором можно взять себе различные напитки (кола, спрайт, мохито, лимонад, молочный коктейль), в том числе имеются в баре алкогольные напитки импортного производства.

Возле бассейна и в лобби есть холодильники, в которых можно взять воду себе в номер, если не хватает воды, которая есть в минихолодильнике. А ее не хватает).

В лобби есть также бар с различными напитками и в 17-00 там можно перекусить печеньками. Но большой популярностью пользуется лобби, так как там хороший интернет).

Дорога до пляжа идет через аквапарк, утомительной ее не назовешь, даже учитывая то, что мы жили в самом дальнем корпусе от моря.

Аквапарк работает с 10-00 до 18-00, аквапарк по площади не очень большой, но горки там на любой вкус. Есть и очень экстремальные, на которые пускают только с 18 лет, и прежде чем на них съехать, подписываешь бумагу, что ни к кому претензий не имеешь. Я насчитал 16 горок, без детской аквазоны. Также в аквапарке есть 3 бассейна, один из которых глубиной больше трех метров.

Я бывал в разных аквапарках и этот мне очень понравился. Некоторые горки показались мне страшнее, чем в аквапарке Atlantis. Сына возрастом 10 лет пускали на все горки, кроме тех, где можно кататься с 18 лет. Сын от аквапарка был в восторге, а он тоже бывал в различных аквапарках.

На территории аквапарка есть бар, где отдыхающие из Daima Biz также могут взять себе напитки и с 11-30 до 16-30 перекусить (салаты, картофель фри и тд), мы ели там только в первый день, поэтому весь перечень блюд назвать не могу.

Рядом с этим баром проходит утренняя зарядка, стэпаэробика, зумба, дартс.

Вечером там проводится детская дискотека, вечерняя анимационная программа и дискотека для взрослых.

Огромный плюс этого отеля, что вечерней анимационной программы и дискотеки не слышно из номеров, так как корпуса отделяет от дискотеки аквапарк.

На пляже два раза в день играют в волейбол.

Пляж достаточно широкий и протяженный, свободные лежаки всегда были, а ходили мы на пляж 2 раза в день.

Море чистое и прозрачное, особенно утром, когда нет ветра и море более спокойное. На пляже есть пирс, с которого прыгали в море. На пляже достаточно много урн. И начинают убирать пляж с 6-30 и убирают до наступления темноты.

Утром людей в море меньше, после обеда гораздо больше.

Но если встать к морю лицом и пройти вправо метров 30, то территория отеля заканчивается и там никому не принадлежащий пляж, на котором людей нет. Пляж галечный, кому-то он не нравится, потому что вход в море неудобный. Но море на галечном пляже всегда прозрачнее нежели чем на песчаном. Если купить коралки, то неудобств при входе в море не испытываешь.

Пляжные полотенца выдаются под залог в 10 долларов. По окончании отдыха деньги возвращаются.

В отеле есть бесплатный хамам (ни разу не ходил), жена ходила на спа процедуры продолжительностью 2 часа, стоимость - 30 долларов.

В основном ресторане завтрак проходит с 7-00 до 10-30, обед с 12-30 до 14-00, ужин с 18-30 до 21-00, есть еще какой-то вечерний суп, но ни разу на него не ходили. На обеде и ужине бывали очереди, но мы никогда в них не стояли, потому что еды много и можно все взять себе не простаивая в очередях. Свободный стол на обед и ужин дольше 3-5 мин не искали, на завтраке в 8-00 людей немного. Много сладостей, фруктов, овощей, различного мяса, были раки, креветки, кальмары. К питанию у нас также претензий не было.

Есть в отеле очень небольшой спортзал. Там есть велотренажеры, беговые дорожки, штанга, скамьи для пресса и жима и комплексный тренажер.

Если выйти из отеля и свернуть влево, то через 200-300 метров начинается улица со множеством магазинов.

Про минусы, которые конечно же есть. Интерьеры в номерах видно что уже неновые, анимация хоть и есть, но по-моему мнению слабовата, спортзал ну очень маленький. Вот в принципе и все о минусах 😀.

Еще раз повторюсь, наш отдых зависит, от настроения, с которым мы едим отдыхать, минусы можно найти в любом отеле.

Мы к 8-00 шли на завтрак, до 10-00 были на море, потом до 12-00 с ребенком в аквапарке, потом обед и послеобеденный сон, далее аквапарк и море, вечером после ужина прогулка по торговой улице и посиделки в баре с анимационной программой.

А если разнообразить пребывание в отеле экскурсионной программой, то отдых в Daima Biz долго не будет надоедать)

Поэтому впечатления об отеле Daima Biz остались только положительные.

Аквапарк море питание
Анимация слабовата спортзал очень миниатюрный
Добавлено 25.08.21 06:25 (5 963 символов в тексте)

14:41 30.08.21

Помнится. Аквамарин за отдельную плату был. Сейчас нет ? Гостям отеля бесплатно?

16:37 30.08.21

Аквапарк для проживающих в Daima Biz бесплатный. Катались там практически каждый день.

14:48 30.08.21

Аквамарин = аквапарк

16:37 30.08.21

я понял😃👍

12:52 06.02.22

Здравствуйте, после сдачи номера можно пользоваться услугами? Питание, бар? Спасибо

13:49 06.02.22

Да. Конечно. Браслеты никто не срезает. Можно сдать номер и пользоваться барами, бассейном, пляжем, аквапарком. Мы сдали номер поседели в лобби (я вэто время писал отзыв), потом пообедали и только после этого за нами приехал трансфер в аэропорт. Удачного вам отдыха.

21:10 13.06.22

Сергей,здравствуйте. Скажите,а детские площадки для игр есть на территории?детские игровые комнаты?
И пляжный бар ,в котором можно пообедать?как я поняла он на территории аквапарка?спасибо

04:19 14.06.22

Здравствуйте, Анна. Есть небольшая детская игровая площадка с горкой и качелями. Но она совсем миниатюрная. Про детскую комнату сказать ничего не могу, у меня сыну было 10 лет (ему она не нужна), поэтому про нее даже не узнавали. Непосредственно на пляже баров нет. Есть бар в аквапарке, в котором можно перекусить (там естественно нет такого разнообразия блюд как в основном ресторане). Этот бар находится рядом с пляжем. При выходе с пляжа есть ногомойники, чтобы помыть и очистить ноги от мелкой гальки, так вот от этих ногомойников до бара 10-15 метров (очень близко к пляжу).

Все отзывы сергей (9)