Регистрация: 01.07.12
августе 2021
07.08.21 - 20.08.21

два раза в один отель не нужно ездить.....дабы сохранить о нем теплые воспоминания

Часть первая: самолет приземлился в 12.10 местного времени. Прошли все контроли, ПЦР или прививку проверяют и если мне не изменяет память бумажный носитель забирают (или их забирает представитель в отеле). Далее в 13.30....трансфер из Каира и он длится 8 часов с одной остановкой на стоянку примерно через 4 часа, в автобусе туалет не работал. На стоянке есть туалет, но он платный 1 доллар. Можно перекусить платно. Турагент ANEX дает сух паёк. И кто соберется ехать из Каира....можно вас поздравить вы практически герои.

Часть вторая: В отель мы прибыли примерно в 21.30 местного времени, и это нам повезло мы были 3ми по счету, всего было 7 отелей в автобусе. Заселение прошло быстро, нам надели браслеты и с сопровождающим пошли в номера (нас было 2 пары). Номера нам достались смежные, но в одном номере были две кровати и мы попросили поменять номер. Наша просьба была выполнена и нам дали номер недалеко от друзей в этом же корпусе и на этом же этаже. Состояние номерного фонда можно описать так....мебель старенькая, но в рабочем состоянии. Сантехника исправна. Кстати номера большие примерно квадратов 40, в ванной комнате есть душ и отдельно есть ванна, а так же унитаз и биде. в 22.30 был поздний ужин и нам удалось поесть горячей пищи.

Отель и пляж: Начну с того, что это вторая линия и примерно от бассейна с волнами до пляжа 1 км, но это не всё...впереди вас ждёт пирс и 350 м пешей прогулки до воды и вуаля вы в море. Пляж песчаный местами укатанный и полит водой, чтоб удобней было играть в волейбол и другие развлекательные игры. Лежаки в бодром состоянии и хватает на всех и всегда, те не нужно бежать с утра и занимать себе место под солнцем. На пляже есть бар и там можно сносно перекусить фаст-фудом (овощи, фрукты, паста, бургеры и тд). Территория ухоженная, зелено и чисто. На территории в первую нашу поездку в этот отель работали два ресторана аля-карт, но в этот раз они были закрыты.

Еда: Контроль качества продуктов это самое слабое место. Теперь подробнее:

Первое, это выдача еды, ничего самому кроме чая и напитков брать нельзя....и каждый турист стоит с протянутой тарелкой и выпрашивает еду, а именно так вы себя ощущаете по первости. Второй момент это качество овощей и фруктов, овощи из-за жары попадаются с душком, фрукты наоборот не дозревшие, поэтому тут надо быть осторожным и внимательным. А вот в остальном еда вкусная и выбор есть всегда (мясо рыба индейка курица). Кстати все приборы пакуются в индивидуальные пакеты и по первости там не клали ложки и их надо было просить у официантов, но потом исправились и давали полные комплекты. Персонал радушный и на просьбы реагируют быстро. главное не забывайте им улыбаться.

Следующая часть это....те кто там отдыхает, кстати никого не хочу обидеть и не дай бог вы подумаете про межнациональную рознь, речь не об этом . И это второе слабое место..... Данный отель загружен слабо, по моей оценке меньше 50% и из них процентов 30 это местное население. А они со своим менталитетом как известно. Очень много детей и у них нет ограничений ( дети могут сидеть в обуви на столе и есть ). Женщины в хиджабах и тд и тп. Но всё мирно чинно благородно. Второе место это братья украинцы и совсем чуть-чуть нашего брата.

Анимация: ребята стараются но слабо и скучно это если говорить о вечерних шоу в том числе и детских, в биче на первой линии всё намного живей и интересней. На вечерние шоу были приглашенные певцы из славянских местных жителей, одна только более или менее нормально пела....остальные так себе. Дневная анимация: в те несколько дней, что мы провели с утра и до обеда у главного бассейна мы принимали участие в различных мероприятиях (стрейчинг, аквааэробика, волейбол и тд) и ребята стараются.

Часть предпоследняя обратный трансфер: Вылет у нас в 13-30. Из отеля нас забрали около 2 часов ночи. Кстати отель выдает всем с собой сух паёк. В аэропорт нас привезли за 4 часа до вылета. И тут началось самое интересное.... на входе в аэропорт досмотр. Далее очередь на досмотр в зону регистрации и когда ты уже был близок, тебе говорят ....дорогой тебе ещё рано...приходи за три часа до вылета и просят выйти в общий зал. Потом второй раз в очереди, вещи через сканер и очередной досмотр. Далее очередь на регистрацию, выдача посадочных талонов и поход на паспортный контроль. Опять досмотр и ты в зоне вылета. А дальше совсем интересно.... выход на посадку у нас был седьмой и через какое-то время нас попросили пройти к пятому выходу. Там всё застеклено и ещё один досмотр с взятием мазков с рук и ручной клади у мужчин. А также полный шмон всей ручной клади. после этого вы сидите за стеклом и ждёте своего рейса. Предвидя вопрос, сообщаю туалеты там есть.

Ну и наконец часть последняя: посадили нас в самолёт и ждем мы взлёта в 13-30....стюарты и капитан самолёта молчат, а тем временем проходит час и на борт заходят три пассажира. Как вы понимаете весь самолёт их ненавидел....но этим людям не повезло их депортировали на родину и они полетели обратным же рейсом(со слов людей с кем они сидели рядом, а виной всему было отсутствие ПЦР теста на руках. Родина нас встретила с опозданием на час, но на удивление мы очень быстро прошли все посты без досмотров и прочих прелестей.

Да забыл сказать, что полёт осуществляла компания АЗУР АИР и они как и в старые времена угощали напитками и горячей едой. Номера в которых мы жили 1561 и 1567.

Спасибо за внимание!

чисто ухоженно
еда WI-FI и запрет на пользование инфраструктурой и ресторанами отеля Стелла бич
Добавлено 25.08.21 11:37 (5 365 символов в тексте)

06:49 28.08.21

Здравствуйте. Вы не подскажете если разница в стела Ди Маре Гарден от стелы Ди Маре бич?

20:07 29.08.21

Есть конечно. питание разное, один на пляже стоит, а второй 1 км до пляжа. А так у каждого свои плюсы и минусы есть.

22:22 02.09.21

Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатный интернет , хотя бы на ресепшн? Спасибо)

16:33 05.09.21

ОН КАК БЫ ЕСТЬ И ЕГО КАК БЫ НЕТ. СКОРОСТЬ НИ О ЧЁМ, ХОТЯ ПОСЛЕ 23 РАБОТАЕТ с грехом пополам (народ спать уходит и можно хотя бы почту принять и в соц сети зайти. Лучше купить симку на внутреннем базарчике между двумя отелями 18 Гб за 20$ и спокойно пользоваться благами цивилизации.

04:53 02.10.21

Добрый день! Я правильно поняла,что это 2 разных отеля с разной территорией,анимацией ,пантоном,кухней и тд? Я думала,что отличие в корпусах и отдалённости от моря.

10:53 04.10.21

Сейчас это два разных отеля, но к морю если идти пешком то всё равно проходишь через их территорию. Рестораном пользоваться запрещено, но на пляже есть общий бар.

12:03 04.10.21

Ах да пляж общий, анимация у каждого своя.

15:23 05.10.21

Мария, подскажите. Гостям отеля Beach можно пользоваться бассейнами Gardens?

08:27 07.10.21

Спасибо Андрей .
Ирина я ещё не добралась до отдыха, как доберусь напишу отзыв

Все отзывы Андрей (14)