Регистрация: 03.08.21
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
августе 2021
09.08.21 - 22.08.21

Все отлично!

Отдыхали с семьей в августе. По приезду ждали пару часов на рецепшн, затем нас разместили в номере, который находится в Бунгало (так называют корпус, где находится ресторан-гриль). Номер просторный, неплохой, убирались ежедневно, меняли полотенца ежедневно (мы всегда оставляли 1$). Обслуживающий персонал очень вежлив, всегда приветствуют всех, при каждой встрече. Все что необходимо принести или сделать - все исполнят.

Питались мы в этом же корпусе в ресторане-гриль - там тоже все на отлично! Разнообразие блюд было ежедневно. Бери сам что желаешь! Очередей нет. Все вкусно. Обслуживание тоже на отлично! Всегда чисто, аккуратно за столами. Персонал все время и с улыбкой убирают со столов. Всегда принесут, что попросишь дополнительно. Например, напитки.

Отдельная тема - это арабы... Но можно не обращать внимания и все будет хорошо!

Бассейны на территории тоже ухоженные, выдают полотенца. Есть бары.

Пляжи не рядом - это немного напрягает, но тоже не сильно... вход в море хороший. На новом пляже есть коралл, где можно наблюдать прямо поверх воды (а лучше с маской) много разных красивых рыбок!

В Египте категория отелю присваивается в зависимости от количества бассейнов и ресторанов на территории, а не от того, на какой линии у моря находится отель (мы это узнали от гида).

Что касается экскурсий - отельный гид предложил сразу все варианты экскурсий, организованных их туроператором. И очень сильно настаивал (!), чтоб мы хоть одну поездку у них заказали, что нам очень не понравилось! И (!) они все дороже, чем предложенные в этом же отеле (или на пляже) другими организаторами - у них мы и покупали экскурсии. И не пожалели, потому что никакого риска, все организованно тоже серьезно.

Отель находится в центре города, поэтому все движение начинается вечером прямо тут, кафе, рестораны, клубы (почти все на улице), рынок. Аптеки тоже много есть.

Обслуживание питание бассейны пляж
нет
Добавлено 25.08.21 13:11 (1 859 символов в тексте)

12:08 27.08.21

Дорогой гость,

Большое спасибо за Ваш отзыв; мы рады прочитать, что Вы прекрасно провели время в Tropitel Naama Bay. И мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в ближайшее время. Пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам, как только Вы забронируете свой следующий отпуск; Мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ваше пребывание у нас еще более приятным.

С теплыми пожеланиями,
Представитель отеля Тропитель Наама Бэй

04:59 30.08.21

Мы сейчас в этом отеле. Вы написали про арабов)))) На данный момент это самый неприятный момент их очень много .....в столовой со всех сторон лезут без очереди и почти все их обслуживают первыми, игнорируя русскоязычных. На пляже то же самое. Вчера у девушки даже вещи с шезлонга убрали, чтобы постелить арабам, пока она не поругалась... Воды 1.5 л.может и хватило бы, но.....в обед и на ужин нет ни чая , ни кофе и попив кофе в номере нужно добывать воду самому...... и это 5??????

07:20 30.08.21

Да, нам повезло немного больше. Арабов в ресторане, где мы питались было мало, вели себя они там прилично. Их мы чаще встречали у бассейнов и на пляже. Но, чтоб убрали чьи то вещи для того, чтобы арабам освободить лежаки, мы такого не наблюдали, к счастью. Вода нам хватала, чай, кофе днем не пили.

15:36 02.09.21

согласитесь, что по полноценной 5-ки Тропителю еще расти расти))
мы были там в июне и я тоже оч была удивлена, что чай/кофе надо прям добывать
да и порой под обед хотелось бокальчик вина, а оно почему-то только на ужин
никак не уровень 5*

20:24 02.09.21

Приветствуем земляков.И сочувствуем из-за наплыва... местных туристов. Алёна, скажите,плииз: 1.Со скольки утром реально пробраться к морю? И во сколько взашей прогоняют вечером? Там ведь теннисные столики,морской воздух и т.п. помимо самой воды. 2.Из роликов не вполне поняли.Там рифы с БОЛЬШИМ количеством красивых рыб есть или рыбок мало? Дзякуй

19:13 02.09.21

Анастасия, подскажите, бокал вина на обед в этом отеле не полагается ? я правильно понимаю? или это в сезон арабов так вам повезло?

20:34 02.09.21

Скажите, пожалуйста, а еду сами берете или вам накладывают?

16:56 09.09.21

В основном ресторане накладывают все на что покажете и сколько захотите. Т.к там арабов кишело, так было лучше,хоть не перелопатили))) А во 2 ресторане сами

06:54 04.09.21

Здравствуйте, расскажите про Wi Fi на территории.

20:39 05.09.21

Здравствуйте! Wi-Fi есть только на рецепшн в главном корпусе, и в корпусе, где ресторан-гриль. Но очень тормозит. Мы покупали симку местного оператора, 13Гб за 13$, котрый очень быстро закончился. Поэтому до конца отпуск еще три раза пополняли её.

16:56 09.09.21

В лоби и очень слабый, а так нет

08:32 04.09.21

Еще подскажите банковские карты везде принимают?

20:45 05.09.21

В магазинах - да. Мы пользовались картой Visa. Списывается сумма в фунтах, по курсу 1 фунт - 5 руб. На рынке, если есть терминалы, тоже можно оплатить картой. Но есть места, где просят только нал (кэш). Часто встречаются терминалы для снятия наличных. Комиссия 100руб, по моему с любой суммы. Только фунты.

13:09 10.09.21

подскажите пожалуста где находится новый пляж? и где находится гриль ресторан?

13:20 10.09.21

Оба пляжа находятся недалеко друг от друга, через пляж. Выход к ним с основного корпуса через город.
В ресторан-гриль можно попасть через выход с главного корпуса во внутренний двор, проходите в соседний корпус и на лифте на 5 этаж, затем проходите по территории вверх. Там спросите хоть у кого- сидит охрана, можно любого встретившегося, вам подскажут.

13:44 10.09.21

подскажите пожалуйста про ресторан а ля картбсколько раз его можно посетить и стоит ли вообще,и были ли вы ночном клубе который для гостей отеля бесплатный?

16:11 14.09.21

Подскажите пожалуйста!Собираемся в отель с маленькими детьми.Сколько идти до пляжа?Как заход с берега?Дети смогут купаться?И есть бар на пляже?Напитки,перекус?То дети могут проголодаться после купания.

16:43 14.09.21

Для маленьких детей - хороший песчаный вход и мелкое море. До пляжа идти от самого отеля минут 10.от бунгал-20. Бар на пляже есть - газировка, алко,юппи. На перекус есть булочки, в 13.00 -фри, гамбургер или шаурма, в 16.00 -мороженое

09:56 27.09.21

Добрый день. Все теперь за отдельную плату. Или по системе "все включено" еще можно это попытаться получить бесплатно?)))

Все отзывы Светлана (1)