Регистрация: 26.08.21
августе 2021
15.08.21 - 24.08.21

3.3

Отель 3 звезды, а не 4

Отдыхали в отеле в августе 9 ночей. Для начала скажу, что по факту получилось 8 дней всего, т.к. привезли нас в отель в 8 вечера, а уезжали мы в 4 утра. Это к отелю отношения не имеет, конечно, но все-таки впечатления складываются из общей картины. За 3 копейки отдохнуть тоже не получилось, как кто-то пишет и в общем поездка на взрослого с тремя детьми мне обошлась в 220 тысяч.

Теперь по отелю: конечно это не 4 звезды. Скорее тройка. Номер нам дали в дальнем корпусе, с видом на горы, дорогу и сад с курами. 4 этаж. лифта, естественно, нет. С детьми ходить было не очень комфортно. Уборщица заходила каждый день, но процесс заключался в добавлении туалетной бумаги и протирке открытых мест тряпкой. Под столом не протирали. Обувь просто отодвигали в сторону кучей. Полотенца не меняли. Когда на 3-й день я положил их на пол, как делается в других отелях, с намеком на то, чтобы их поменяли, случайно зашел в номер, когда там шла уборка. Уборщица с таким недовольством швырнула комплект новых полотенец на кровать, что я даже стал задумываться, не оскорбил ли я её этим действием. Постельное белье не менялось ни разу. А в последний день перед отъездом даже убирать не заходили, видимо решив, что все равно уезжают, чего два раза бегать. Шампунями пользовались своими, так что не знаю, добавляют они их или это тоже на все время пребывания. В ванной полотенце повесить некуда, а тем более 6 полотенец полагавшихся на трехместный номер. Валялись все на стульях в комнате. Сам номер со старой мебелью. Телевизор из 90-х годов. Не показывал ничего. Только помехи. Настроить не получилось. Да и в принципе он не особо нужен был, но как факт - не работал. Холодильник был, но напитков не предусматривалось. Шкаф был один в прихожей и похоже только под верхнюю одежду. Полок нет, разложить многочисленную детскую одежду некуда. Хранили все в чемоданах. Вообще с мебелью проблемы были. Повесить посушить белье и полотенца просто некуда. Ни крючков, ни вешалок, ни просто полочек - ничего. Кондиционер работал исправно, шумел правда, но дети спали - значит приемлемо. Так что номер не выше тройки, уборка тоже.

В отеле один бассейн не слишком большой, но детям поплавать хватало. Горка работала, но периодичность включения так и не понял. Часов до 4 вечера где-то, потом выключали. С лежаками проблемы были периодически. Люди их занимали зачем-то и потом не приходили. А тем, кто хотел у бассейна посидеть уже не хватало места. Сидели за столиками у бара и ждали пока освободятся.

Анимация вполне приличная, отдыхающих занимали все время. Каждый день программа одинаковая, за исключением вечерних шоу. Мои дети тоже вписывались даже во взрослые танцы-дартсы-игры. Детская дискотека каждый день, кроме воскресенья.

Море, конечно, превосходное! Вода прозрачная и теплая, выходить не хотелось. Тем более, что с заходом и выходом большие проблемы. Крупная и мелкая галька - без обуви не войти, не выйти. Пляжа у отеля нет своего, только место на общем пляже. Идти минут 10. Лежаки бесплатные. Нам хватало места, даже когда приходили после 9 часов. Сам пляж грязный, много окурков и прочего мусора. Убирают не особо тщательно.

Питание в отеле хорошее, достаточно разнообразное но без изысков. Никаких устриц, кальмаров или крабов с раками я не наблюдал, но в общем вполне не плохо. Фруктов выбор не большой, но хватало всем желающим. Вода бесплатно в любое время, в любом количестве. В баре напитки из порошков, как и в большинстве отелей. Крепкий алкоголь не пил, только пиво.

В целом отдыхом я доволен, а от отеля ожидал большего. Поехал бы в этот отель еще раз? Скорее нет, чем да. Разве что цена будет раза в два ниже. Но судя по рассказам знакомых о соседних отелях, этот не самый плохой вариант в этом месте.

Не плохое питание анимация
Нет пляжа далеко от моря номера и уборка
Добавлено 26.08.21 01:51 (3 711 символов в тексте)

14:57 30.08.21

Сергей! То, что отдохнули меньше по сроку, знали до вылета: количество ночей минус 1 = отдых по факту.
Хуже, когда вылет туда задерживают, а назад сдвигают на "пораньше".
Цена нормальная на пик сезона. Дети... такого понятия нет, потому что бОльшая часть тура идет за перелет и ночлег. Поэтому если детки летели в кресле самолета и спали на отдельных местах, то разницы нет никому -дети или взрослые, - кроме родителей.
Про лежаки... никто не пришел в течение 15-20 минут - убрали все и легли. В некоторых отелях за этим следят работники и уносят вещи далекоооо... куда-то в подсобку. )) Раз невоспитанные свиньи- пусть получают.
Хорошо, что повезло с морем и погодой. Уже отдых можно считать удачным.) В дальнейшем либо туры подорожают значительно, либо уберут "все включено". Быстрее бы, хотя говорят об этом давно. Эти туры убыточны для всех, кроме туристов. ((

15:51 30.08.21

Вы зачем мне все это написали? Вы оправдываетесь за отель? Имеете к нему отношение? Цена не нормальная, учитывая уровень отеля и то, что это не 4 звезды - это мое мнение. Освобождение лежаков - задача персонала отеля, а никак уж не самих отдыхающих. Это опять же показатель отношения отеля к своим гостям. Погода и море, к счастью, никак не зависит от отеля. Каким считать отдых я в состоянии решить сам. А проблемы отдыха в будущем, я надеюсь смогу в будущем и решить.

12:59 31.08.21

Я пишу не только Вам... нужно просто больше "быть в теме". Поэтому пусть народ читает комменты, если сами не изучают (кстати, и я с удовольствием читаю комментарии и делаю СВОИ выводы)).
В Бельдиби не была. Этот отель 3*( у нас преподносят на звезду выше).
Задача персонала... прихожу я как-то в огромный магазин, а из 14 касс работает 2. Только рот открыла повозмущаться, а кассир :"Скажите спасибо..." Все понятно с полуслова - поувольнялись. лучше вообще не работать, чем работать так и за столько.
То же самое и там. В дорогих отелях з/пл соответствующая и персонал держится за место. А в таких зачастую они работают за чаевые ( как и у нас во многих кафе). Вы много ли там дали людям?? Вы -нет.
Поэтому либо отели от 120 тыс. на лицо, либо сами добираем до своих критериев.
Впервые в Турции были в 2008 году. Этот отель постоянно на стопе (и сейчас), стоит нехило, 4*. Но уже тогда пыль была в номере под кроватью (дочь уронила заколку) вековая.
И?? С тех пор я беру тряпки, все протираю ОДИН раз (двери, ручки, панели... полы)- и чистота!! На две недели хватит.
А Вы ... "блажен, кто верует....", как сказал Алдр Сергеевич. Удачи!!

14:15 31.08.21

"Слово - серебро, молчание - золото" и "Помолчишь - за умного сойдешь" (с) Русские народные пословицы. Воспользуйтесь.

Все отзывы Сергей (1)