Регистрация: 25.06.13
спасибо
августе 2021
16.08.21 - 24.08.21

ОТЕЛЬ ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Начну с того, что мы являемся турагентами, и посетили, может, уже сотню или две отелей. А поэтому свою инспекцию-отдых рассматривали и с позиции туристов, и с позиции турагентства.

И, как мне кажется, наш отзыв максимально объективен.

Принимающая сторона Anex. С их стороны всё было четко, организовано. Вылет, трансфер, инфовстреча, донесение информации по безопасности и экскурсиям на 5. Отельный гид Вильдан вещал информацию для туристов как настоящий профессионал. Без нажима и угроз. Красиво, четко. У него сразу туристу захочется купить тот или иной пакет экскурсий.

Трансфер и Заселение.

До отеля 1.50 мин езды из аэропорта Анталии. Техническая остановка 15 мин во время пути через 40 мин. Трансфер показался неутомительным. Кондиционеры работают, в автобусе платный минибар. Дорога легкая в целом.

При входе в отель сотрудник отеля измеряет температуру и принимает чемоданы на сан.обработку на 5 мин. Прибыли в отель в 11.00. Заселение было в 14.00. Но это зависит от наличия свободных номеров во время заезда. Некоторые туристы хвалились, что их заселяли уже в 9 утра, через час после приезда. Мы до 14.00 почти стойко выдержали на диване в лобби, рассылая смс близким и прогуливаясь по территории. На ресепшен был русскоговорящий персонал. Надели браслеты и в 14.00 сотрудник подхватил наши чемоданы и проводил в номер.

Номер.

Номер был забронирован Penthouse Room. Нас было четверо (3+1). В номере было две кровати (двуспальная и односпальная). Тесновато для четверых. Через полчаса по нашей просьбе принесли еврораскладушку. Двиганули мебель и, вуаля, мы все поместились. Но все равно тесно. На каждом почти балконе висит натянутая верёвка сушить белье и балкон оборудован пластиковой мебелью, есть свет. Постель и полотенца в целом норм. Белые, чистые.

Уборка в номере.

Уборку производят разные женщины. Кто-то убирает более качественней, кто-то менее. Не ждите здесь особо шампунь, гель, щётки и прочее. Это здесь по минимуму и не всегда положат. Но согласитесь, большинство из нас привыкли мыться определенным своим шампунем и везут это все из дома. Так что это не страшно. А если вдруг вы не привезли и вам не положили, спросите - всё дадут. Постельное белье за 9 дней не меняли ни разу. Полотенца, наверное, раз в три дня меняли. Но также без проблем, при необходимости спросите и вам поменяют. Воду пополняли по паре бутылок в день. Но с водой на территории проблем нет, всегда есть на барах, безлимитно.

Еда и напитки.

На территории работают основной ресторан + открытая терраса, примыкающая к ресторану.

Снек бар около пляжа, где в определённые часы прохладительные безалкогольные напитки подают и национальные лепешки пекут. Также работает алкогольный бар у бассейна и бар в лобби.

Из алкогольных напитков единожды попробовала белое вино. По мне пить это невкусно. Но туристы на ужин не ограничивались и четырьмя бокалами. Поэтому тут каждому своё. Видели и вино, и пиво, и водку, и джин, и виски. Туристы угощаются, а значит, всё норм.

Еда без широкого ассортимента. Как писали выше, «дорогие сорта рыбы» мы не увидели да и не ожидали их здесь увидеть. Отель среднего уровня. Соответственно и питание, и напитки такие же. Нам, девочкам, достаточно было питания. Не успевали проголодаться, как уже следовал следующий приём пищи. Если будут интересны детали питания - напишу. Особых очередей здесь не было. Всё по мере того как заканчивалось, пополняли новыми разносами.

Никаких минусов здесь я не отмечу. Были 9 дней. Ежедневно что-то менялось в меню. Телятину или стейки тут не подавали, но выбор всё равно есть. Вкусно.

Территория.

Компактная очень, зелёная, в меру ухоженная, цветущая, я бы сказала и чистая. Мне лично нравятся такие отели с небольшой территорией. Ты не тратишь время на подъем на лифте, проход 2 км к морю пусть даже по территории своего отеля. За территорией здесь точно следят. Видно, что персонал каждое утро поливает растительность, моют дорожки и т.д.

Море и пляж.

Море это один из главных плюсов этого отеля. Даже многие близнаходящиеся отели 5* не смогут похвастаться первой линией. Нет перехода четырёхполосного транспортного движения. Это, действительно, 1-ая линия! Без подземных, наземных переходов. Море бомбическое! Тёплое, прозрачное, разных оттенков, от бело-голубого до синего-синего. Соленое в меру. Пляж песчаный, но! Явно этот песок привозной. Поскольку сам вход в море галечный. И заходить в море без спец.обуви будет мало комфортно. Из нашей компании кто-то мог без коралок входить, кто-то только в них, а кто-то умудрился утопить обувь. Волны есть, но это явление природное. Вчера их нет, сегодня есть. Но все купаются с довольными лицами: и дети, и взрослые. И вообще я не слышала ни одного недовольного или возмущающегося чем-то туриста в этом отеле. Всех всё устраивает.

Лежаков, на наш взгляд, на данный момент достаточно было. А если вдруг вам не досталось, не сочтите за труд спросить у соответствующего персонала и вам в считанные минуты всё организуют как на пляже, так и на бассейне. Тентами общими оборудованы, кабинки для переодевания есть, душ тоже есть.

Бассейны.

Их два на территории отеля. Один из которых с зоной для совсем малышей, а другой - с горками. Бассейны чистые. Работают до 19.00. Полотенцев пляжных нет здесь. Можно купить в близнаходящихся торговых лавках за 3 и выше $. На бассейне звучит музыка.

Анимация.

В привычном понимании турецкой анимации ее здесь, на мой взгляд, нет. От слова совсем. Туристы развлекают себя, как могут, сами. Хороший танцпол и светомузыка есть. Но чёткой организации и графика работы нет. Включили музыку в 21.00, 5 человек на танцполе выплеснули энергию и спать. Тут нет йоги, зумбы, танца живота, турецкой ночи и так далее. Не та концепция отеля. Аниматоров здесь не видно. Туристы около пляжа стабильно играют в волейбол, площадка есть. Также видели по вечерам играют несколько человек в настольный теннис. Это всё.

Инфраструктура за пределами отеля.

Это считаю, большим минусом. Но отель тут не при чем). Выйти прогуляться, поглазеть некуда. Только на противоположной стороне турецкие лавки со сладостями, специями, текстилем и т.д.

Рекомендую покупать экскурсии и отправляться смотреть страну. Выбор огромен, экскурсии шикарны. Каждый выберет под свой кошелек. Нет много средств или не хотите с гидами, не боитесь, не ленитесь, и можете легко ориентироваться в пространстве, то смело можно отправиться и в Манавгат, и в Сиде, и в Аланью, и в Анталию и даже в Каппадокию! Транспортная развязка удобная в целом, автобусная остановка в 5 мин ходьбы. Любой почти в отеле сотрудник сможет рассказать как проехать. К слову, отель находится между курортами Сиде и Аланья. Как будто не привязан ни к одному из этих курортов.

Отдых с детьми.

Семей с детьми здесь много.

Примерно дети одного возраста у всех. Для детей есть открытая детская площадка в тени. Видели мини клуб. Но полагаю, раз отель совсем недавно открыл свои двери после пандемии, возможно работа отеля только налаживается, и клуб этот видели открытым пару последних дней. Детям здесь все равно хорошо. Они свободно могут без родителей, ввиду небольшой территории, передвигаться самостоятельно, играть безопасно, кататься в бассейне с горок и на море.

Массаж и спа

За доп.плату в любое время на территории отеля вас запишут и сделают «красивыми и гладкими».

Шопинг

Как уже сказала выше, торговые лавки влево и вправо за пределами отеля через дорогу. На территории отеля сувенирный магазин или минимаркет. А также вкусное мороженое с 1$. Ещё одно развлечение детей бегать с долларом по три раза в день за вкусняшками) А также в отеле ежедневно приглашают отправиться в торговый центр за шубой или кожаным изделием на бесплатном трансфере ни к чему не обязывающим.

Сервис.

В этом отеле, всё по-простому. Без изысков. Здесь не выгуливают каблуки и платья вечерние. Здесь все приветливы. Здесь домашняя атмосфера.

Пожелания и рекомендации.

Для туристов: если вы едете за морем, если вы выбираете недорогой вариант тура, если вас не смутит на баре алкоголь в одноразовых стаканах, если тусовка ночная для вас не главное, то этот отель смело можно выбирать! Море, отдых, домашние атмосферу и питание вы здесь получите. И не стесняйтесь спросить что-то, если вам нужна помощь. Думаю, здесь откликнутся на вашу просьбу. И говорите почаще спасибо и здравствуйте. А-то единицы людей, входящие в ресторан, вообще здороваются. Внимание же приятно всем. И организовывайте свой досуг, выезжайте смотреть красоты Турции, не ограничивайтесь только отелем, тогда и отдых запомнится!

Для отеля: вам обязательно нужно хотя бы пару аниматоров! Днем один в мини клубе с детьми рисует, лепит. Другой взрослых развлекает на бассейне чем-то. И расписанную каждодневную программу пусть даже софт версию. Людям нужно хлеба и зрелищ). А вечером оба аниматора проводят какие-то вечеринки. Понятно, что в условиях пандемии не до лишних затрат, но это будет большой плюс вашему отелю. У вас хороший амфитеатр, осталось дело в организации.

Также что-то нужно улучшить в ресторане с рассадкой гостей. Хочется садиться за чистые скатерти. Молодой персонал плохо понимает в сервировке. Провести обучение.

Спасибо и благодарности.

Имен не знаю. Но хочется сказать всем и каждому спасибо за каждодневный труд и старания. Работа в сфере услуг очень нелегкая. И управляющему, который незримо ежедневно контролирует работу отеля, и ребятам на ресепшен, и старшему работнику ресторана, и повару, и клинингу, всему обслуживающему персоналу.

Выстоять в непростое время, улучшить и усовершенствовать сервис отеля и будет вообще всё гуд!

А я иду такая вся...

Море бесподобно

Бассейны

Племяш на водных процедурах

Зеленая и приятная территория

Краски лета

Пентхаус

Бассейны

С малышом ежедневно мороженое едим.

Завтрак худеющих)

Античный Сиде.

Елена оценила сервисы

1-ая пляжная линия цена отеля компактность домашнее питание
отсутствие анимации
Добавлено 26.08.21 08:59 (9 538 символов в тексте)
Все отзывы Елена Ш (5)