Регистрация: 26.08.21
Отзыв об отеле Сигнал (отель был переименован 01.01.23)
июле 2021
01.07.21 - 31.07.21

Пионерский лагерь

Отель до сих пор находится в стадии реконструкции. Аварийные домики ограждены лентой, через лес просвечивают брошенные недострои, ребята сжигают старую мебель, в глубине территории можно догулять до свалки металлолома. Территория в целом не ухоженная, как следствие были и травмы, и змеиные укусы. Есть хорошая малышковая детская площадка у здания столовой и бассейн с зонтами и лежаками. Никаких развлечений у моря, в т.ч. в ближайшей округе. Дискотека? Мы проживали во втором корпусе, который заявляется как новый постройки 2017 года (на сомом деле достроено 2 этажа вверх и цоколь на базе старого здания). С первого взгляда все чистенько, новенькое, после косметического ремонта. Но все сделано по принципу «И так сойдет!» Стены, двери картонные, так что даже стакан прикладывать к стене ненужно, слышно каждое слово, сказанное в обычном тоне. У нас за стенкой после 12 часов ночи мужик выдавал такие рулады! Я все ждала, когда его жена пнет, но, видимо, она спит в бронеусиленных берушах...

Бачок унитаза поставлен под углом, так что садишься и подпираешь крышку сиденья своей спиной; встал, крышка упала, микролифта не надо! Хотя туалет большой, места предостаточно! У душа стойки нет, поэтому принимаем душ только держа лейку в руках, больше никак не приспособить.

Выключатели: на комнату всего два вывода, поэтому... выключатель в туалет закрывается дверью. Я за две недели так и не привыкла, просто перестала выключать свет. Холодильник втиснут в такое пространство, что это была игра; попробуй доберись! Место есть, переставьте. А розетки?

Электронные ключи? Не слышали! И ключ один, запасных, как утверждают на ресепшн, нет. Поэтому если вы не оставили ключ, уйдя из номера, то к вам не придут ни убраться, ни что либо починить, ни настроить. Не придут и если вы в номере.

Уборка в номере - это была загадка! Девочки всегда были на виду либо сами, либо пылесос и ведра с тряпками. Но как они выбирали номер, где убраться? Соседний номер убирали как и обещано раз в три дня, хотя и не просили. Я вешала табличку «Уберите, пожалуйста!», не дождалась ни разу. В туалете есть половая тряпка, тем и жили. Мусор выставляла в угол коридора: сначала там стояла большая коробка, потом ее убрали (видимо не для того она предназначалась), но мешки отдыхающие продолжали ставить в этот угол. Смену белья выпрашивала трижды. Постелили простынь с пятнами. Брррезгую я на таких спать. Ну вы же застилали при свете, замени!

Мы заехали в июле, телевизоры не настроены. Я как умная, включила автопоиск, мне выдали один российский и 6 турецких, но в жуткой ряби. За 2 недели мы так и не дождались, чтобы настроили ТВ, хотя писали в тетрадку заявок не единожды. А за стенкой работали все российские каналы!

При этом надо отметить, что персонал на ресепшн очень приветлив, вежлив, отзывчив, очень расстраивается, когда узнают, что заявка все еще не выполнена. Записывают снова.

Столовая. Питание организовано по системе шведский стол. Но посуды на всех или не хватает, или у мойщицы посуды в договоре указано количество вымытых тарелок за ее з/п. Если прийти к началу обеда, есть посуда, но ты стоишь в очереди вдоль стола с едой, минут 20. А если прийти спустя полчаса, очереди за едой уже нет, но и не полный ассортимент, а вот из посуды - одноразовые тарелки и приборы. На вопрос «Что за унижение?» был получен потрясающий ответ: «у нас после шторма перебои с водой» но чистая посуда стоит, мойщица ее просто отдает. Присутствовала при маленькой стычке, когда администратор зала пытался взять чистую посуду.

Еда так сибе: каши варить не умеют, в мясном супе мяса нет (оно предлагается как горячее), салаты купаются в майонезе. Повара еду не пробуют, иногда элементарно не посолено (дети не все соображают, просто отставлют тарелку, а родители шипят). Особого разнообразия не ждите. Из мяса только курица, рыба за две недели была только дважды, из фруктов: только арбуз и яблоки. Да, баловали выпечкой две недели - пирожки, булочки, бисквиты; очень вкусные! потом перешли на покупные печеньки, а то и вовсе ничего :)

Отдельная песня про бары у бассейна и моря. Цены назначают от балды: кто посимпатичней, той подороже. Когда понимаешь систему, назначаешь цену сама: «обалдел? это стоит 80₽, а не 120! Ну значит 80». А могли закрыть бар «на уборку» и ни мороженого детям, ни пива родителям. Приходите через час...

Анимация. Катя и Аня - вы две золотинки! спасли отдых детей а соответственно и их родителей в этом отеле. Спасибо!
Добавлено 26.08.21 12:25 (4 385 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)