Регистрация: 17.07.13

августе 2021
09.08.21 - 14.08.21

Это рулетка, господа!

Приехали мы 9 августа в 17.00 подойдя на ресепшн увидела трёх негостеприимных женщин, каждая была занята своими делами, не обращая на меня никакого внимания. Дождалась пока одна из них оторвет глаза от мобильного телефона, говорю "мы на заселение", она молча кивком головы указала на соседнюю, которая разговаривала по городскому телефону. Понятно было, что это не личный разговор но всё же не приятно. И тут понеслось.... Пока у меня, наконец-то, взяли документы на заселение. Пришла туристка, которая очень сильно ругалась за номер куда её с мужем заселили, якобы там рваная москитная сетка под окнами мусор и т.д. Я нешуточно напряглась. Получили мы заветный ключ от номера (1корпус, 37 номер) и были отправлены на парковку. Она оказалась не заасфальтированной и не такой уж большой, место мы себе еле нашли. Отыскали 1ый корпус, первый этаж выложен, внимание!, уличной плиткой, вот прям какой дорожки по территории выложены, такой и пол первого этажа. Наш номер располагался на втором этаже и там уже плитка на полу была кафельная, более привычная(были мы 5 дней, этажи не моют вообще, достаточно грязно на этажах, особенно на первом).

НОМЕР. Наш оказался очень хорошим. При входе огромный шкаф купе, дверь одна зеркальная. В шкафу есть и плечики и полочки и место для хранения багажа. Две кровати и диван. В очень хорошем состоянии, третий комплект белье был в шкафу. Телевизор, маленький холодильник, кондиционер. В ванной был фен, еле дует. Но розетки не было, чтобы сушиться своим.

Убирались каждый день, горничные уборку начинали в 9.00-9.30. Полотенца меняли на 3ий день. Пляжных полотенец у них не предусмотрено. Wifi хороший уровень сигнала был

Еда. Завтрак с 8 до 10. Обед с 13 до 15. Ужин с 18 до 20. Выбор очень маленький, но приготовлено всё нормально. Персонал столовой очень шустрый, быстро убирали столы, быстро приносили, что заканчивалось.

Фрукты были только на обед(арбуз, сливы, яблоки, груши, персики) естественно не одновременно, два вида было всегда. Сладкая выпечка была только на завтрак и ужин. Мясных блюд было мало и к ним всегда была очередь.

БАССЕЙН. Следущим пунктом нашего посещения был бассейн, 25метров, расположен возле нашего первого корпуса. Там висит расписание когда пользуются отряды детского лагеря и когда отдыхающие. Я знала об этом заранее. Но мало того, что отдыхающим отводится совсем мало времени и только первая, в редких случаях, и вторая дорожки. Так ещё во время когда вторая дорожка должна быть доступна отдыхающим, на ней всё равно плавают спортсмены, и тренеров это совершенно не волнует.

Санаторий в первую очередь ориентирован на детей спортсменов, также есть приезжие по социальным путёвкам и коммерческие туристы(коими мы в данном случае и являлись). Значит должны быть условия для всех. Допустим спортсменам 25 метров крытый и 50 метров открытый. А открытый бассейн 25 метров отдать отдыхающим.

МОРЕ. Море совсем близко, только дорогу перейти и уже на набережной. Пляжа нет как такового. Вверху лежаки стоят, вниз к морю ведут лестницы, местами разрушенные, и сразу море. В море местами торчат куски арматуры, удовольствие то ещё. Лежаки "жемчужины моря" расположены с двух сторон от фонтана на набережной. Слева коричневые пластиковые, а справа-белые. Теневые навесы над ними в виде волны. Очень легко найти.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень ухоженная, чистая, вечером подсвечивается. На территории есть прачечная самообслуживания, не дешёвая, 50р моющее средство, 200р стирка, 200р сушка(мне есть с чем сравнить 450р это дорого).

АНИМАЦИЯ. Ни в каких программах мы не участвовали, но на завтраке всегда рассказывали какие мероприятия планируются в течении дня. В 15.00 каждый день организовывали пешие экскурсии по посёлку, бесплатно(форелевое хозяйство, сухогруз рио, обзорная).

ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО НЮАНСОВ. В нашем номере на балконе располагался внешний блок кондиционера(ну а где же ему ещё быть), трубка была выведена прям на балкон, да-да прям так и капала на балкон. Т.е. постоянно там была лужа(я обрезала 5л канистру от воды и поставила под эту трубку). Соответственно на балконе постоянная чернота от избытка воды.

Также на обоях было черное пятно, я так понимаю это плесень. И плесень была в шкафу. При том, что это не боковой номер, это не внешние стены здания, а внутренние.

С погодой нам не очень повезло. Попали мы в так называемый мезоциклон. И хотя Кабардинку не сильно захватило, больше досталось Новороссийску и Анапе, у нас был два дня дождь. Вот после обеда в первый день ливня я зашла на ресепшн, там муж с женой показывали администратору видео как у них с потолка в номере льётся вода!!! А они с двумя детьми!!!

ИТОГ. Для себя решила, больше в этот санаторий я не поеду со своей семьёй, хотя, по сравнению с другими туристами нам повезло.

Бассейны

Маломальский пляж слева по набережной, в самом конце

Под такими крышами стоят лежаки санатория

Ступени и сразу море, на дне кое-где арматура, тот еще аттракцион

Первый этаж первого корпуса, уличная плитка, не моется вообще, очень грязно

Елена оценила сервисы

территория
бассейн по расписанию пляжа нет как такового рулетка с номером хороший-плохой
Добавлено 26.08.21 16:13 (4 723 символов в тексте)