Регистрация: 01.08.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
10.08.21 - 18.08.21

Прекрасно отдохнули семьей, вернулись бы еще

Отдыхали в августе 2021. Сначала планировали купить путевку через агентство, но неожиданно наткнулись на дешевые билеты от Победы с удобным временем вылета и вкусное предложение прямого бронирования прямо на сайте отеля. По деньгам, если сравнивать чисто проживание, через агентство, и бронирование через сайт, получалось примерно одинаково, экономия была на перелете регулярным рейсом вместо чартера (!).

Первый раз было как-то боязно переводить деньги в непонятную систему бронирования, но при бронировании требовалось оплатить только 10%, остальное по прибытию на месте. И мы рискнули.

Так мы стали VIP-клиентами отеля. Что получили за прямое бронирование:

-Бесплатный VIP-трансфер (встретили на Мерседесе с шампанским)

-Бесплатный скоростной интернет (в отеле 3 уровня скорости интернета от бесплатного до быстрого и дорогого - это наш случай)

-30-минутный бесплатный массаж в СПА-салоне (жене очень понравился, массажист - мануальный терапевт с медицинским образованием).

- Дополнительное бесплатное посещение ресторана A’la Carte (одно входит по-умолчанию);

- Экспресс-заселение (браслеты надели еще в машине, там же заполнили анкеты - и сразу в номер);

- Бесплатный парасейлинг для одного человека (доплатили и летали втроем)

- 100 бонусных баллов - пока так никто и не смог объяснить, чему они равны и как можно потратить. Похоже, начисляют пока на всякий случай, потом придумают и пояснят, но вроде тоже приятно :)

Изначально, бронировали обычный номер 30 кв.м. с видом на море - при заселении был сюрприз - по факту оказался минимум в 2 раза больше, да еще с 4 балконами и прекрасными видами и на море и на горы. Все свежее, чистое. Если возникали какие-либо вопросы по уборке или пополнению мини-бара, то все решалась очень оперативно через гостевой сервис (прекрасно говорят по-русски).

Звукоизоляция в номере хорошая, через стенки ничего не слышно, о существовании соседей мы узнавали, только когда встречались в коридоре. Громкая музыка через окна в общем-то просачивается, но все громкое заканчивалось в 23 часа. Кондиционеры в номере были канальные и работали хорошо. После полуночи мы вообще их отключали, открывали балконы и наслаждались шумом прибоя.

Сейф в номере есть, бесплатный и рабочий. Сантехника качественная и новая.

Территория отеля чистая, ухоженная, зеленая и в цветах. Особо приятно, что есть большие деревья, которые до обеда дают тень в бассейне.

Кошаки. На территории отеля они есть, но не много. Какие-то тощие, но здоровые и шустрые - наверное, порода такая. Сильно не наглеют, свое место знают, гладить себя дают и на стол не прыгают 😊

Пляж и лежаки. Пляж песочный, встречается галька. Заход в воду около отеля относительно свободен от гальки, но удобней пользоваться аквашузами. Крутизна захода – метров 10 от берега мне уже по шею. При этом ребенок 9 лет плескался в удовольствие. Само море исключительно чистое, вода теплая и очень соленая. Обратили внимание, что плотность «заселения» пляжа у отеля значительно меньше, чем на соседних.

Пляжные полотенца выдают по обменным карточкам. Лежаков достаточно. За период отдыха не было случая, чтобы на пляже мы не нашли свободного лежака как с утра, так и после обеденного сна. В крайнем случае сдвигали стоящие в разных местах. Беспредела с вечным заниманием лежаков с ночи нет, администрация следит за этим и собирает «забытые вещи».

На завтрак меню примерно одинаковое, большой популярностью пользовались омлеты и оладьи, которые готовились прямо на месте (за ними были не большие очереди). С утра – свежевыжатый сок. Так как все-таки шведский стол, то разнообразие себе обеспечить можно.

За остальным стоящих больше 2-3 человек никогда не видел, время ожидания не больше 1 минуты или чаще всего обслуживание прямо сразу. Про очередь на вход в ресторан мы вообще не знали что это такое и как так может быть. Вообще, официанты в основном ресторане работали очень организовано и быстро.

Обед и ужин всегда что-то новенькое, есть гриль-зона. Особенно запомнились баранина и индейка в тандыре. Большой выбор салатов, в т.ч. из морепродуктов. В салат-баре на выбор много зелени и овощей, оливки. Сыры и колбаса не впечатлили. К обеду и ужину неплохо шло турецкое сухое вино (на выбор белое, красное, розовое). Был на выбор и другой алкоголь, соки и газировка. Кофе в основном ресторане поганый, лучше брать кондитерской - там обалденные десерты. Турецкие сладости прекрасно удались. Да и остальные пироженки были обалденны.

Бар у пляжа. Что может быть лучше мохито в жару на пляже? Алкогольными коктейлями особо мы не увлекались, предпочитая сухому вину. Но народ брал всякие с удовольствием. Что приятно - ни разу не видели пьяных или орущих.

А-ля карт. Понравился ужин в итальянском ресторане. Очень вкусно готовят. Количество блюд такое, что в обед лучше поститься. По-умолчанию входит местное вино, но для аутентичности впечатлений заказали отдельно итальянское (в UAI оно не входит, но для ресторана бутылка Кьянти категории DOCG за 22$ - вполне гуманно). Посещали еще греческий ресторан, но там понравилось меньше.

Интересно, что за все время ни у кого не случилось ни у кого никаких желудочных расстройств. Кроме этого, при таком обильном столе (не отказывали себе ни в чем) даже похудели на пару килограмм, хотя боялись обратного при таком формате отдыха.

Старбакс – работает несколько часов по расписанию, но самую жару с долгой очередью на улице – особо не впечатлил. Гораздо приятней попить кофе в той же кондитерской.

В отеле 2 вида горок – детские и взрослые. Работают по расписанию, за порядком следят. Ребенок катался на взрослых горках и в восторге.

Детская анимация хорошая, из взрослой интересовались только вечерними шоу. Выступающие группы отрабатывали качественно, без халтуры. Многие номера достойны и более серьезных сцен. Запомнилось шоу теней.

Недалеко от отеля находится каньон Гейнюк (около 7 км). Можно дойти пешком, доехать на велосипеде, но мы выбрали такси до входа за 10$ в один конец. Такси любезно помогли заказать на гостевом сервисе отеля. Обратно тоже просто – такси уже стоят у входа. Лучше туда отправляться с утра, сразу после завтрака (начинается с 7 утра), так еще не сильно жарко. Мы решили пойти только пешую части маршрута – обалденные виды (вход 2$ с человека, карточки принимают). Желающие могут взять снаряжение на прокат и проплыть/пройти/вскарабкаться еще и по водной части (около 22$ с человека).

Очень понравился уровень обслуживания на парасейлинге – взлет и посадка выполняется прямо с борта/на борт катера, без контакта 5-й точки с водой. Выгодно брать комплекс прогулку на катере c купанием в бухтах + полет. Вот только фотки дорогие, если их берете, то 1 щелк фотоаппарата = 5$, но так на всем побережье.

По впечатлениям, основной состав отдыхающих с России, Украины и Германии. Все мирно, конфликтов не заметили. Сами приятно общались с семьями из Киева, дети вместе плескались и играли в море.

Вернулись бы сюда еще раз.

Михаил оценил сервисы

Ухоженная территория свой просторный пляж на 1-й линии достаточно лежаков прекрасный вид свои водные горки хорошо выстроенные процессы обслуживания разговаривают на русском приятные бонусы при прямом бронировании хороший заход в море вежливый и гостеприимный персонал
Время работы Старбакса (они больше нужны утром чем днем в жару).
Добавлено 26.08.21 22:17 (6 971 символов в тексте)

21:00 02.09.21

Здравствуйте! Подскажите, на территории отеля, есть холодильники с напитками(вода, спрайт, сок,и т.д.), для свободного доступа? И где они расположены, если есть? Если нет, то где можно в течении дня взять бутылочку воды или другого напитка?

22:59 02.09.21

Добрый день!
В номерах - минибары (кола, спрайт, фанта, пиво, вода)
Холодильник с водой около бара у бассейна, но открывают его вместе с баром, часов в 10 вроде. Во сколько закрывают - не знаю, не застал :) Ресторан - с 7 утра, там в баре пластиковые квадратные баночки с водой и пр.
Перед походом в каньон воду брали с вечера в холодильнике у бара.
Сушняк по ночам не мучал, а днем вполне хватало всего и так.

09:45 03.09.21

Есть еще айран рядом с лепешками и в пул баре..на жаре -вещь!

23:10 02.09.21

Спасибо.

08:20 11.09.21

Добрый день!
Прочитал Ваш отзыв и сделал так же, забронировал напрямую.
Вспоминая толпы народа в аэропорту Анталии у меня возник, может быть, наивный вопрос,
как состыковаться с встречающей стороной: в каком месте ждут, табличка с названием отеля или фамилия...
Спасибо.

19:33 11.09.21

Добрый день!
После выхода из аэропорта напротив выхода через дорогу в ряд стоят встречающие.
Нас встречали с табличкой с названием и отеля и моим ФИО. На сайте в разделе бронирования есть ещё мобильной телефон (РФ) ещё по нему предварительно позвонили и уточнили - встречу подтвердили.

21:31 11.09.21

Cпасибо, теперь все понятно

12:32 13.10.21

не отзыв, а заказуха чистой воды.....