Регистрация: 21.05.12
спасибо
августе 2021
09.08.21 - 20.08.21

Отель хороший, но цена завышена

Приехали в 11 часов. Сказали, что заселят через пол часа-час, по факту заселили, как положено в 14 часов. Зачем вводили в заблуждение - сразу негатив. За отдых отдали 250 т.р. Раньше за эти деньги были другого уровня отели, так что первое впечатление было предвзятым, и, прогулявшись по отелю, пока ждали заселения, оно выражалось "О, ужас! Зачем мы сюда приехали?". Ресепшн такой унылый и обветшалый!!! Лоби-бар вполне приличным местом бы был, если бы там было прохладно, и был больше ассортимент напитков. Территория при первом взгляде кажется маленькой, но это оказалось не так. Везде КУРЯТ!!! Это несколько напрягало до конца отдыха, особенно вечером, когда пытаешься найти место без вони.

Заселили в номер 4103 - вполне приличный. Все работает, все в комплекте (шампунь, гель, жидкое мыло, ватные диски и палочки, стаканчики почему-то бумажные, тапочки), все чистое и свежее. Кондиционер, сейф работали исправно.

Уборка каждый день влажная, смена полотенец и один раз меняли белье. Минибар всегда полный (вода, газировка, минералка и сок).

Через день пришел сантехник что-то ремонтировал в ванной силиконом, так и не поняли что. В ходе ремонта забрал кучу полотенец)) Дверцы шкафа работали шумно и постоянно заедали при ходе роликов. Ремонтника не вызывали, мало ли что после него произойдет)), да и посторонний человек в номере...((

Бассейны очень теплые и хлорированные. Боялась, что ребенок подцепит какую-нибудь заразу (был опыт с Коксаки), но все обошлось. Лежаки на основном бассейне занимать рано утром надо, в остальных местах без проблем в 9 часов можно найти место. На море были не часто, так как ребенок облюбовал бассейн с горками, там и провели отпуск)) Вход в море без коралок затруднителен, спасает пандус. Дно каменистое, метра 2-3 и резкий обрыв. По этому основная масса купающихся, особенно с детьми, находится в безопасной зоне, создавая неприятное ощущение "селедки в банке". Само море чистое, теплое и спокойное)) С погодой повезло - не было штиля, ветерок спасал от жары.

Питание в столовой достойное. Спасибо шеф-повару и всем работникам кухни за вкусную еду. Ассортимент не большой, но есть все (рыба, птица, говядина, изделия из фарша). Фрукты могли быть и лучше (абрикосы и персики не спелые), остальные вполне себе. Десерты вкусные. Давки, очередей в столовой нет - персонала на раздаче достаточно. Все милые люди, некоторые шутники)) Нам питание понравилось, оценка 5.

Кондитерское кафе с мороженным и кофейня "Мимоза" - хотелось бы их объединить, так как вкусный десерт и чашечка хорошего кофе находятся далековато друг от друга - метров 30, наверно))

Лепешки очень вкусные. Вкусный Айран. Но тоже далековато друг от друга - приходится ходить))

Были в Турецком и Итальянском алякарте. Ну так себе... Местный алкоголь (пиво, шампанское) нормальный. Из импортных Ballantine's муж брал. Вино на любителя, мне не понравилось. Коктейли не пью, оценить не могу.

На территории живут потрясающие коты! Ласковые и всегда голодные)) Ребенок кормил колбасой из столовой. Понравилось и нам и котам)) Мы любим котиков, но людям питающим неприязнь к ним, наверно, не понравится, что их много и они лежат на столах и попрошайничают.

Анимация, наверно, хорошая, но так как мы люди ленивые, оценить сложно. Ходила на степ-аэробику. Девушка, ведущая ее, молодец - сильно народ не мучила, 20 минут попрыгали и хорошо)) Была на танце живота... на любителя, но аниматор заводная, веселая. Из активити – регулярно посещала фитнес-клуб - ну так себе (пара беговых дорожек и велотренажеров, какой-то тренажер (станок), скамья и скудный набор гантелей). Плохо, что нет ковриков - туристы занимаются на полу(( Нет воды, недостаточно прохладно и не помешало бы помыть тренажеры((

Вечерние шоу посещали не часто. Некоторые по названию изначально понятные, что самодеятельность. Нам понравилось шоу фокусника, и ребенку – шоу танцевального коллектива.

Дочка ходила несколько раз в миниклуб. Когда были какие-нибудь мероприятия - ей нравилось, а когда просто сидели и рисовали, то было скучно. В миниклубе катались на банане ребятишки (10$), пекли пиццу, разукрашивали сумочки и футболки (10$)! Подарили красивый рюкзачок с символикой отеля - ребенок был доволен)) Девочки-аниматоры в миниклубе добрые и веселые, видно, что детей любят.

СПА центр по записи из-за пандемии. Записывает девушка на входе в СПА. Барышня произвела впечатление не очень радушной хозяйки – из серии «Понаехали!», видимо для платных посетителей бережет улыбку)). Но мы ходили каждый день. Проблем записаться не было. Римская парная понравилась мне, мужу понравилась сауна. Турецкая ни какая - просто теплые камни и сквозняки(( После было приятно поплавать в холодном крытом бассейне.

Ездили в Вайкики и т.п. Остановка в 50-100 метров из отеля налево. Проезд 1$ или 4,5 лиры. Автобус в Кемер до конечной остановки "Центр Кемера". Уезжать с той же остановки - дорогу переходить не надо))

Бесплатный Wi-Fi ужасный! Но благодаря этому удалось беззаботно отдохнуть)))

Учитывая, что отдых в отеле уровнем выше, будет стоить значительно дороже... такое вот мое резюме - В целом отелем остались довольны, рекомендуем. Есть недочеты, но если не зацикливаться на них, то отдыхом в данном отеле можно наслаждаться. 12 дней беззаботного времяпрепровождения - это класс!! Спасибо всем, кто трудился для нашего отдыха))

Питание расположение по территории теплое и чистое море котики)))
Отсутствие ковриков и воды в спортзале. Тренажеры нуждающиеся в уборке. Повсеместное курение отдыхающих.
Добавлено 27.08.21 05:11 (5 369 символов в тексте)