Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Выбрал отель по отзывам здесь. Попытаюсь теперь дать свою...

Выбрал отель по отзывам здесь.

Попытаюсь теперь дать свою оценку объективно, исходя из адекватности среднестатистического уважающего себя туриста. А такому типу я себя отношу, потому что стараюсь из мух слонов не раздувать, не скандалить и ко всему происходящему в туристическом бизнессе отношусь, как мне кажется, справедливо :)

Так, мы молодая пара возраста 24 лет из Москвы : я притязательный к питанию, а она - к морю, не нуждающиеся в шумных развлечениях, единодушно сошлись в следующем.

Отель как и курорт Хургады в целом ориентирован на русскоговорящее население. Все надписи в отеле продублированы в первую очередь на русский язык. Подавляющее большинство персонала понимает и отвечает на русском языке. Славян здесь и сейчас больше всех. Какое это накладывает отпечаток судить Вам самим. Лично я не перевариваю соотечественников на отдыхе и до селе мне всегда удавалось избирательно пребывать в отелях пустых от русскоговорящих.

30 июня - 07 июля.

1. Отель. Питание.

- Как-то ранним утром в середине недели нашел себя стоящим посреди ресторана с пустой тарелкой в руках - всё приелось.

- Зал общепита действительно маленький, не расчитан на вместительность своего отеля, а с приездом целой дивизии китайских туристов стала образововаться очередь на вход. Впрочем, переживать не стоит, ибо с посудой, набитой едой, стоять в ожидании свободного столика не придется - в ресторан персонал пускает соответственно местам. В такой ситуации, мы уходили погулять и возвращались позже.

- Скудный мясной рацион (моя епархия). Всегда присутствуют цыплячьи крылышки и их же миниатюрные грудки, однако остальное мясо под большим вопросом. Через день может быть говяжий фарш в чем-нибудь или рахитные бефстроганов. Я мечтал о рае из бифштексов/отбивных.

Цельный, но тонкий кусок говядины холодной вырезкой я получил только в один из семи дней! О свинине можете забыть.

Любители морепродуктов будут лить крокодильи слезы, ибо данная составляющая кухни представлена вовсе лишь одной рыбешкой под гриллем.

На глазах готовят утром яйца, в обед и на ужин - пасту: фузилли, пенне и спагетти.

Остальное - это мерзкая общая лазанья, голая толстая тестом общая пицца, картофель фри, рис с овощами, бобы, редко - пюре.

Картофель иного от пюре вида только холодный в виде салата.

Вообще горячее в целом ограничивается лишь 8-9 блюдами (почти все уже названы выше), неизменными изо дня в день на обед и ужин. Плюс два супа, один из которых всенепременно будет с чичевицей.

Утром будут тосты трех видов, яйца, хлопья, йогурты.

Два вида сыров + брынза. Два вида с/к вырезки.

- Десерты. Мое полнейшее гастрономическое разочарование... Все десерты до выкладки на раздаточный стол судя по всему хранятся в холодильнике при нулевой/минусовой температуре (читай морозильнике).

Жертвами такого кулинарного безрассудства падают разнообразные ягодные, фруктовые и шоколадные суфле, пронизанные кристалликами льда, и отмороженные фруктовые начинки тортов!

Кормить детей таким десертом я бы не стал, потому как не ел сам.

- Овощи и фрукты.

Помидоры, огурцы, оливки, редиска, лук.

Зеленые бананы, финики, консервированные персики и консервированные ананасы. Точка.

1/4 арбуза за $5 в любом баре на территории отеля.

Раз в два дня арбуз бесплатный в ресторане.

- Сладкой газировки сколько угодно. Соки апельсиновый, яблочный сладкий, манго/маракуя, ананасовый. Есть подозрение, что всё - концентрат типа yuppie.

Молоко нареканий не вызывало.

Вино отвратительное!

Коктейлей AI и UAI в общей сложности штук девять видов. Половина из них на основе водки.

Снэки в пул/бич барах представляют собой не доеденные на завтраке пироженые.

2. Отель. Сервис.

При регистрации сунул ресепшенисту $20. Интерьером номера довольны. Просторный. С балконом. Санузел в порядке, есть ванна.

Очень плохо работает спутниковое ТВ - звук российских каналов каждые две минуты пропадает, но изображение хорошее.

Можно на ресепшене арендовать соньку или вии (игровые приставки).

Убираются каждый день. Белье меняют вроде с той же переодичностью. Наш уборщик оказался понимающим, иногда заставал нас еще на месте - возвращался позже, предварительно уточнив время уборки. Не тырил, делал свое дело добросовестно.

Единственный, кстати, служащий отеля, которому я оставил чаевых. Дважды!

Каждый день минибар должен бесплатно пополняться 1,5 л бутылкой питьевой воды. Не случилось этого дважды - после первого раза я пришел на ресепшен - исправили. Во второй раз сами ответственного за бар не впустили по семейным обстоятельствам :)

Вся остальная продукция в баре - за ДЕНЬГИ! Так, 0,33 банка содовой оценена отелем в 3 доллара.

Территория отеля ухожена.

3. Отель. Развлечение.

Четыре аниматора - это мало. Дважды посещали вечернюю анимацию и уходили через 10-15 минут. Не интересно.

Спорт бар расположен в лобби, с телевизорами большими, ориентирован был на чемпионат мира по футболу. Всё внутри платное.

Лобби бар - основной на полтора десятка сидячих мест. Для светских бесед.

Дискотека. Дверь с таким названием видел - внутрь не заглядывал.

Лучшее развлечение на вечер - прогулка или книжка художественной литературы (приобретается перед отъездом).

4. Пляж. Море.

Пляж U -образный. Риф присутсвует маленьким пятном на конце правой загогулины. Живность скудная.

Песок от мягкого мелкого до крупного острого - зависит от места. Любимые жезлонги лучше занимать сразу после завтрака, хотя без лежака остаться вовсе нереально.

Чисто. Переполнен долбанными продавцами услуг - массаж, водный спорт, экскурсии, нерг с верблюдом. Назойливее мух. Пристают каждый день. Одни и те же рожи. Постепенно выводят из себя.

Вход в море ровный, безопасный, пологий. Вода не пример чистоты особенно при приливах. Следует учесть, что в обоих концах U -образного пляжа пришвартованы моторные лодки и яхты. Однако тина и технологический срач в разгар дня не плавают. Наверное проглатываются бесноватыми русскими детьми, оставленными без присмотра своих мамаш.

Но плавать комфортно и не опасно.

Кстати, много немок топлесс. Причем максимальный предел возраста не ограничен! - Можно испугаться.

На пляже активных развлечений от аниматоров два: танец живота для Ж и воллейбол для М.

Бассейн занят евродетьми, исламодетьми и пьяными пузатыми русскими мужиками.

Где в перерывах между приемами пищи прячутся азиаты - не узнал.

В целом отдых вышел приятный. Покупались, позагорали. Едой, правда, остался очень не доволен.

Все остальное - в Ваших руках. Если Вы жмотитесь отдать десяток-другой долларов для комфортного номера в первой линии с функционирующей мебелью, без насекомых и при ежедневной чистой уборке, то выбирайте таки отдых на даче. И для того, чтобы напитки в обед приносили своевременно и те, которые Вы заказали, надо не рявкать на персонал с ебло.. простите лицом короля, нечетко мямля наименование напитка, а вежливо и приветливо общаться с ним, как делают это они. Так за Вас хотя бы стыдно не будет и сами будете довольны.

Добавлено 12.07.10 21:06 (6 958 символов в тексте)

00:06 13.07.10

сразу ясно, кто там ходил с е....м короля. стыдно ему, бедному, за соотечественников!

13:44 13.07.10

Согласна с Zlodeyka.

22:27 14.07.10

лично меня на отдыхе тошнит от пьяных немцев, столь же пьяных, да к тому же ещё и полудиких поляков и, главным образом, от напыщенных до изумления масквичей. Последние меня, как Петербуржца раздражают даже в большей степени, чем гопота со среднерусской возвышенности, - хотя масква - оттуда же и немногим от неё отличается, как не прискорбно это признавать.. ((( . А самое печальное, - что я недавно три месяца жил у родни в Сан-Франциско (есть такой городок в бывшей русской америке) - так вот там (а круг моего общения был из числа старой русской эмиграции и их потомков) безумно "обожают" масквичей - почти так же, как представителей третьей волны еврейской эмиграции, наверное, даже с большим "обожанием"... Скромнее надо быть, господа новороссиянские мелкопоместные князьки, и вести себя достойно России - тогда от вас весь мир тошнить не будет....))))))))))))))

13:35 20.07.10

не знаю насчет Америки, но я была и в Турции, Египте, и в Европе - и к сожалению, могу понять, как может быть неприятно осознавать, то ты из России, как и вон те девочки, которые напились и пляшут в турецком баре на столах, задирая юбки или как вот эта женщина, которая в испанском отеле устроила скандал с битьем посуды из-за того, что ей отказались бесплатно налить дорогой виски, который не был включен в ее AI или как те пьяные мужики, которые свалилсь прямо у лежаков и их несчастные жены пытаются их как-то растрясти и утащить с пляжа или как (последние впечатления) те женщины, которые на пляже отеля в Египте показывают пальцами на египетских женщин, заходящих в море в своих закрыты купальных костюмах и в голос смеются и обсуждают "ну ты пасматри, Маш, ну эти-та, палееезли, в сваих-та мантах, ну умора...". Да, напиваются и немцы, и поляки. Но почему-то ни разу ни в обной стране не видела скандалов и/или хамских выходок или чего-то в этом роде с их участием.
Жалко, на самом деле, что русские настолько закомплексованы/неуверены в себе/невоспитаны (?) что любые проблемы за рубежом (да и не только) большинство представителей нашей, в общем-то, сильной нации, пытаются решать с помощью агрессии и хамства. Грустно...