Регистрация: 27.08.21
Отдыхала В одиночку в
августе 2021
10.08.21 - 18.08.21

3.5

Первый раз в Турции, ранее была неоднократно в Греции...

Первый раз в Турции, ранее была неоднократно в Греции, Испании, Италии и других странах Средиземноморье и не только. Цель поездки-отдых и общение с родственниками, проживающими в Аланье, не сильно напрягающее обе стороны. Первое впечатление-заселение, за 15 долларов предложено раннее заселение, но уже мысль о переездах из номера в номер, не вызывала симпатии. Отказалась, наверное, зря, ибо молодой человек на рецепшн перестал понимать русский и выразил явную антипатию. Номер в итоге достался чистый, с 2 кроватями, с новой плазмой и кондиционером. Но WF до 5го этажа не тянул, телевизор требовал настройки, ночной портье на просьбу ответил обещание, но никто так и не пришёл. Питание: была не на всех трапезах, для вегетарианцев рай, возможно. Мясо попалось раза 2, на обед часто давали что-то типа наггетсов, один раз была рыба, салаты, огурцы и помидоры, помидоры и огурцы, сладкий перец, баклажаны, даже нечто похожее на оливье, утром континентальной завтрак в сильно сокращённом варианте, сосиски и колбасы не рискнула попробовать, цвет не импонировал. Супы были ежедневно. Мне хватало всего, прокормить мужа было бы сложнее. Бар не оценила, брала изредка колу, бармен не всегда на месте. Отель тихий, для меня это плюс, никакая музыка не мешала, даже вспомнить не могу, была ли она вообще. Пляжи понравились все, где-то заход песчаный, где-то есть камни, местами нужны тапочки, море тёплое, относительно чистое, в порту есть галечный пляжик под крепостью, прозрачная вода, прохладная, без пятен мазута, что странно для порта, проход через порт, спуск оборудован лестницей, и по воде пару метров, но он того стоит. В пешей доступности магазины, 2 Мигроса, Вайкикки, Коттон и тд, на такси съездила в Аланью маркази за 18 лир в одну сторону, понравился пляж Клеопатры, очень приятный песок, но море непредсказуемо, нарвались на волны, с детьми уже не зайти было, нужно ловить штиль.Там же проехали на фуникулере.

Персонал отеля мрачный, ну возможно мне припомнили неоплаченные 15 долларов😂, лишь одна приятная женщина доброжелательна была ко всем постояльцам. Берите визитку отеля, таксисты не владеют знаниями о его расположении, ориентировала на отель Чимен и от него выше.

За 9 дней постельное белье не меняли, только полотенца, однажды даже с крутили лебедя🕊️.

В местных лавочках торговаться можно, цены для местных ниже, чем для туристов. В отеле есть весы, примерно вес чемодана понять можно перед вылетом. Но в Пулково меня оштрафовали за перевес (везла подарки и не посмотрела условия по багажу), в Анталии мой перевес не сильно взволновал работников аэропорта, ручную кладь вообще не взвешивали.

В 5 утра при открытом балконе очень громко слышен призыв к молитве, но через дня 2 перестала просыпаться.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Александра оценила сервисы

Чистота комфортный номер новые кондиционер и телевизор дорога до моря не напрягала.
Питание.
Добавлено 27.08.21 12:44 (2 742 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)