Регистрация: 27.08.21
августе 2021
03.08.21 - 13.08.21

1.7

Как отель может испортить отдых.

Отдыхали с подругой в августе. Путевку брали практически перед отпуском, по принципу "что осталось". Люди мы непритязательные, считали, что отель с весьма средними отзывами чисто для ночлега вполне сгодится. Но такого даже я не ожидала... Номер у нас был "эконом", площадь очень маленькая, помещаются вплотную две односпальные кровати, два шкафа-пенала, нижние полки которых служили тумбочкой, а дверцы - вешалкой. Вещи разложить практически негде, чемодан в прикрытом состоянии перегораживал проход к кровати, приходилось перешагивать. Еще - мини-холодильник и кондиционер, работавший как трактор. Включали, чтобы нагнал холод, потом выключали, иначе спать невозможно. Холодильник выполнял функцию столика, потому что горизонтальных поверхностей (даже подоконника) больше в номере нет. Телевизора у нас в номере не было вообще, на вопрос о ТВ получили ответ: "Зачем он вам, тут всё равно не ловит." На полу – ковролин, который впитал в себя всё, что мог, за многие годы. Уборка, по большой нашей просьбе, проводилась однажды. При этом выяснилось, что убирают они БЕЗ ПЫЛЕСОСА!!! Ковролин!… Представляю, что там в этом ковролине скопилось. Ситуация усугублялась тем, что сливное отверстие душа (дырка в кафельном полу) устроено неправильно, без уклона и после гигиенических процедур во всем санузле стояла вода. Нам, правда, дали тряпку и сказали, что воду мы должны сами сгонять к сливу. Вот больше на отдыхе заниматься нечем. Влажность в номере, соответствено, всегда была высокая. Кроме этого, был неисправен душ (видимо, шланг прохудился), поэтому большая часть воды вытекала не из лейки, а вдоль шланга. Мы пожаловались на это обстоятельство, но душ нам так и не заменили. Вай-фай в номере отсутствовал, надо было выходить на улицу, там поливал хорошо.

На момент заселения в номер была альтернатива – номера с видом на дорогу и с видом на горы. Конечно, я не хотела, чтобы под окном шумела дорога и выбрала номер на другую сторону. Как же я просчиталась! Под окнами оказался пресловутый бар. Его услугами мы не пользовались, но, для кого-то это было любимое место, не знаю, ходили ли они на море. Так вот, пьяное разгуляево однажды не прекращалось до полпятого утра, это при том, что с 3.00 до 5.00 у них плановое отключение электроэнергии. Визги, крики и пение продолжались в полной темноте. Я дважды пыталась воззвать к совести развлекавшихся, но бесполезно. Бармен пил вместе с посетителями, и, похоже, его в невменяемом виде «дамы» унесли на себе. На следующий день я высказала своё возмущение невозможностью выспаться Яне, после чего пару дней бар закрывался в 23.00, но потом всё вернулось на круги своя, хотя до утра уже не гуляли, ну так, до часу-до двух.

Про питание. Про качество плохого не скажу. Но количество! Тарелка каши по утрам и типа «бутерброд», состоящий из куска хлеба с 4 кружочками (!!!) сосиски. Целую сосиску и яйцо дали на завтрак один раз за 10 дней. На ужин – 3 кусочка мяса или куриное крылышко с гарниром и ложкой (не преувеличиваю) салата, состоящего в основном из огурцов и капусты. И это в сезон овощей! Постольку поскольку никакой инфраструктуры вокруг гостиницы нет, до ближайших магазинчиков 15 минут ходьбы по коровьим тропам ( пообедать, правда, можно в «Литфонде» за 330 руб.), то остается только альтернатива покупать местные шашлыки по 200 р. за 100г. или голодать после такого «ужина». Чай и белый хлеб, правда, были в доступе в неограниченном количестве.

Море, конечно, заставляло забыть о неприятностях. Ходили на пляж «Самшитовой рощи», там бесплатный вай-фай и лояльнее относятся к чужакам, чем в «Литфонде». Экскурсии предлагают Яна и Кристина, это те же экскурсии, что и в городе и цены такие же, так что искать где-то варианты нет смысла.

Еще неприятный момент испытали при выселении. Автобус д.б. прийти за нами в 16.00. Но номера надо освободить в 12.00! Ничего экстраординарного, это обычная практика, если бы не полное отсутствие в отеле какого-либо холла или лобби. В день отъезда стеной лил дождь и мы оказались буквально на улице. Никто даже не предложил никаких вариантов, мы сами напросились посидеть в столовой. В туалет можно было сходить в сарайчике у бассейна, который поразил антисанитарией. Как нарочно, опять выключили электроэнергию, так что даже воды, чтобы вымыть руки, не было.

В общем, если не хотите испортить себе отпуск и впечатление от Абхазии, не ездите в этот отель!

Лариса оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Бассейн
Антисанитария скудное питание отсутствие пляжа удаленность от моря.
Добавлено 27.08.21 15:13 (4 471 символов в тексте)

14:02 21.09.22

так за лобстерами это вам в РИКСОС))))))

15:11 21.09.22

Лобстеров никто не ждал, достаточно было бы помидоров и перцев. Или Ваш отзыв - заказной, или, на что я надеюсь, негативные отзывы прошлого года (и мой в т.ч.) сыграли свою роль.

16:57 21.09.22

Помидоры и перцы могли б купить и сами. А нам с детьми отель и питание очень понравились. Слишком много во хотите от экономного отдыха. Зажрались а Турции слегка.

15:51 08.11.22

Вы не грубите. Если не зарабатываете на нормальный отдых и слаще репы ничего не ели, это не значит, что все такие же.

Все отзывы Лариса (1)