АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4791
Фото: 1
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
12.08.21 - 27.08.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 3++. Номера лучше, чем в пятерках.

Отель на 3++. Номера лучше, чем в пятерках. 3 линия, но море оч близко. Самый центр Сиде.

Отдыхали с супругой и двумя детьми. Отпуск получился отличный.

Август - очень жаркий. Море рядом - на шаттле в 9-30 или 10-30 первые несколько дней ездили сразу после завтрака. Возвращались к обеду, затем в 17-00 - снова на море и до заката солнца.

1. Номер просторный - гостиная + 2 спальни (для взрослых и для детей). 2 балкона и много окон. В гостиной еще есть 2 дивана - можно и гостей заселить к себе, при необходимости. При этом номера во всех домиках все такие просторные, семейные. По квадратуре - около 50 м2.

2. Впервые встречаю - две 1,5л бутылки воды в подарок при заезде и все. Пополнения воды более не будет. Остальную воду - сам покупаешь каждый день, или берешь стаканчиками в баре.

Благо рядом А101 - прямо у номера. Покупали по 5л и разливали в мелкие бутылки.

3. Пляж недалеко, прогулка около 10-15 минут. Грязный, по сравнению с другими пляжами. Он находится на территории прибрежного ресторана ALREMU. Половина пляжа арендуется нашим отелем, мест немного. Бывает, что после 10 уже и не найдешь лежаков. Вторая половина пляжа - коммерческая. В ней места много, но чтобы там расположиться, необходимо делать заказ из ресторана. Например, чашка кофе латте - 40 лир ( 350 руб.) Сами понимаете. Обслуживают пляж 2 пляжных оч смуглых турка (бич-бои) - постоянно навязываются с рестораном, грубые. Под вечер в районе 19-00 готовы могут выкинуть вещи с лежаков и начать выгонять с пляжа, лишь бы прибрать поскорее лежаки, собрать зонты и т.д.

4. Отель сейчас ориентирован на семьи. Из-за августовских пожаров в Манавгате в отеле было очень много заселено турецких семей погорельцев. На 80% отель заселен турками, 15% европейцы (сербы, немцы, поляки), 5% русские. По-русски мало кто понимает, в основном - все обсуждали на английском.

5. Для моря нам выдали 4 пляжных полотенца. В номерах также достаточно полотенец. По одному большому, среднему и малому на каждого проживающего в номере. Отделка номера - красота. Евроремонт, современный телевизор с подключением по USB (дети в обед смотрели свои мультики с жесткого диска, 2000 каналов). На балконе - 4 стула и стол. Устаивали несколько раз ужины на своем балконе.

6. Кондиционер в гостиной почти без перерыва работал. Охлаждал все комнаты.

7. Уборка - каждый день. Вопросов не было, приятно было оставлять чаевые за хорошую уборку.

8. Питание единообразное, примерно повторяется каждые 4 дня. Но на любой вкус всегда найдется желаемое. Мясо, рыба, бургеры. Овощи - сырые и на гриле. Нашему младшему сыну шеф-повар каждый день готовил спецменю.

9. Анимация - в основном для турок. Единообразна и скучна. Детская анимация каждый день + караоке или турецкие песни. Музыка - то же в основном турецкая в течение дня. Все затихает примерно к 22-00, отключают музыку и постепенно закрывают бар.

10. На территории 2 больших бассейна, а также 2 огромные водные горки доступны всем. Также игровые автоматы, бильярд, настольный хоккей и др развлечения. Территория очень красивая: растут мандарины, инжиры, куча красивых деревьев, все утопает в зелени.

11. Рядом с отелем магазины и центральные улицы. В двух шагах А101, Мигрос, BIM. Также за Мигрос (тот, который рядом с госпиталем) овощная лавка - брали там спелые фрукты. Эта лавка - в которой закупаются сами турки. С норм ценами. Еще неподалеку Макдональдс и крупный магазин Waikiki. Чтобы сгонять в NovaMall - нужно дойти до автовокзала (рядом) и оттуда за 4,5 лиры с человека быстро доехать ( минут 10). Еще рядом парк с детской площадкой.

Итог: из всех 3* отелей за прошлые годы - этот самый наилучший. Территория большая, чисто. Номер - вообще лучшее, что я встречал в Турции. Это самый важный аргумент для семейного отдыха и выбора в пользу данного отеля.

Плюсы отеля
достойная еда близость моря ориентация на европейцев прекрасные номера со свежими ремонтами центр Сиде
Минусы отеля
Не самый чистый арендуемый пляж (но море на нем прекрасно) пляжный хамский персонал отсутствие питьевой воды в номерах сервис для турок
Добавлено 27.08.21 20:23 (3 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 12.09.21

Подскажите, аренда детских колясок есть при отеле?

19:11 12.09.21

Добрый день. Аренды колясок нет.

22:40 28.09.21

Добрый вечер.Скажите,чтобы проехать на автобусе,нужно покупать карту для проезда и привязывать к ней Hes код или можно наличными водителю ?

22:44 28.09.21

Добрый вечер. На автобусах только ща наличку. HES код требуется только на входах в крупные торговые центры.
А с наличкой лучше всего сделать так: найти банкомат DenizBank (это аффилипованный банк Сбербанка в Турции) и с дебетовой карты Сбера снять в лирах столько, сколько нужно. Комиссия там совсем невысокая. Это выгоднее, чем возить доллары и потом менять в обменниках. Проезд в автобусе 4,5 лиры вроде.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (2)