Регистрация: 14.03.14
августе 2021
19.08.21 - 25.08.21

Отдых в августе 2021

Только вернулась из отпуска, поэтому впечатления еще свежие.

Мой запрос по отелю был такой: чистое море, чтоб от души накупаться, и номер, в котором с комфортом можно отдохнуть. Оба запроса осуществились.

1. Размещение: заселение по графику в 14-00. Мы прибыли в отель примерно в 10-00. Раньше был уже опыт путешествий по Турции и всегда была возможность раннего вселения. В этом отеле нам категорически отказали в такой услуге. Ну да ладно, может, действительно не было в текущем моменте такой возможности.

Вс-таки нас уже зарегистрировали, надели браслеты, и мы могли пользоваться всеми благами на территории: посещать ресторан, бар, купаться в море. По итогу ключи от номера нам отдали в 13-30. Выделили нам хороший standart в 4м блоке на 2м этаже, с балконом. Хочу отметить, что по расположению этот корпус один из самых оптимальных.

2. Номерной фонд. Номера располагаются либо в нескольких 3-х этажных корпусах ( standart (1 и 2 этаж), teras (2 этаж), penthouse (3 этаж)), либо в одноэтажных корпусах (econom).

На мой взгляд, лучшие корпуса это 4,5,6,7.

Мебель старенькая, окна, двери, душевая кабина тоже "уставшие" от времени, но это не мешало отдыху. Мы максимальное количество времени проводили на море.

В номере убирались, полотенца меняли. Всегда было чисто.

Душ, фен, кондиционер, тв - все в рабочем состоянии.

3. Ресторан. Состоит из 2 террас: одна -капитальное строение, другая - летний вариант с тентовой крышей - вот в ней невозможно жарко в обед. учитывайте это обстоятельство. Как мы узнали во время отдыха, отель был загружен примерно на половину. из 600 возможных заселено было 350-380. И даже учитывая это обстоятельство, в самый час-пик в обед или на ужин не всегда хватало посадочных мест в ресторане. Персонал оперативно убирал столы за уже окончившими трапезу гостями, чтоб усадить следующих. В целом, места всегда находились, но иногда приходилось немного ждать. Поэтому мы скорректировали время посещения ближе к концу завтраков/обедов/ужинов.

Еда: всегда были мясные блюда в нескольких вариантах, рыба, иногда на гриле; несколько вариантов гарниров, овощи, салаты, зелень; фрукты: яблоки, арбуз, дыня -не оч.сладкие, сливы, апельсин; десерты 5-6 видов. Чай, кофе, соки, алкогольные напитки (водка, виски, пиво) - были и в ресторане и в барах.

4. Анимация: говорят, была, но мы не следили и не посещали.

5. Море: главная фишка отеля. Чистейшее, теплое. Отель на первой линии, что очень удобно. Лежаки и стойки от солнца на пляже есть, пляжных полотенец нет. Некоторые продвинутые отдыхающие "занимали" лежаки своими вещами, а сами при этом либо тусили в баре, либо спали в номерах и вместо них на пляже загорали их вещи. Это немного раздражало, но в целом тоже можно было найти свободный лежак.

Море несколько дней было спокойным, несколько дней с большими волнами, но при определенной ловкости, можно было легко преодолеть прибой и спокойно купаться метрах в 2-3 от берега.

Немного осложнен заход в море тем, что крупная галька присутствует. Визуально ничего особенного, но ноги оч.больно. Многие отдыхающие купили спец.обувь для захода в море.

А еще с пляжа можно наблюдать потрясающие закаты.

Так же на берегу есть бар с закусками и напитками и свежими местными лепешкам, которые выпекаются прямо при вас.

6. Территория отеля оч.большая и зеленая. за насаждениями следят, регулярно поливают и стригут. Много беседок и зон отдыха. Бегает много кошек, был замечен заяц, куры и перепелки.

На территории так же присутствует небольшой магазин, в котром можно купить необходимые бытовые мелочи, сладости и сувениры, и спа-центр, посещение хамам и сауны в котором бесплатно для гостей отеля.

Елена оценила сервисы

Первая линия чистое море
Бесплатный вай-фай только на ресепшн
Добавлено 28.08.21 10:36 (3 638 символов в тексте)

16:15 07.09.21

скажите, хамам все туристам бесплатно?

Все отзывы Елена (8)