Регистрация: 05.10.19
августе 2021
06.08.21 - 16.08.21

Отель можно рекомендовать!

В отеле отдыхали семьёй из 6 человек (взрослые) в августе. В Абхазии были впервые. Границу прошли быстро, очередей больших не было, до Новой Гагры ехать порядка 30 км.

1. Заселение: Приехали в 8 вечера, моментально заселили и предоставили сухпаёк. Заселили в корпус 1 (т.к наш туроператор Интурист, 2 корпус туроператора Туи) номера улучшенные 2 и 4 этажи, лифта нет (с одной стороны вид на горы и 2 корпус, с другой стороны вид на улицу и дома).

2. Номер: в целом для Абхазии номера хорошие, есть балкон с веревкой для сушки белья, тв с русскими каналами, 1 двуспальная кровать (+еще одна кровать/диван), прикроватные тумбочки, кондиционер, холодильник, чайник и чашки, большой шкаф, фен, зеркало. Ванная комната с душевой кабиной повидавшей виды, вода иногда плохо шла с лейки, но в целом норм, проблем особых не было. Полотенца: банные, для лица и для ног. По ночам часто происходили перебои со светом, но совсем ненадолго. Сейфа нет, ценности можно оставлять на ресепшн. Wi-Fi ловил везде (в номере, в столовой), иногда смотрели фильмы.

3. Уборка: мусор выносили каждый день, пол протирали раз в 3 дня, белье постельное нам за 10 дней меняли 3 раза, полотенца раз в 3 дня. В целом все устроило!

4. Питание: понравилось, все по-домашнему вкусно, но однообразно: на завтрак блинчики сладкие и с куриным фаршем, каши, глазунья, пельмени, нарезки, сосиски, белый хлеб, чай, кофе.

на обед: 3 вида супа (один из них всегда бульон куриный), салаты, разные гарниры (макароны, картофель фри и другие виды, греча и т.д), на ужин: несколько раз давали оливье, салат Цезарь, пасту с креветками, выбор есть и мясной и куриный. Из напитков были морсы, соки. Фрукты были и на обед и на ужин, каждый день какой-то определенный вид (яблоки, мандарины, сливы, арбуз, бананы). Кроме того, были и пироженки, булочки, печенье. В столовой всегда могли найти место, толп особо не было.

5. Пляж: от отеля минут 5-6 пешком до набережной и там уже выбирайте куда захотите прилечь (нам больше понравилось рядом с колесом обозрения). Туалетов на пляже нет, разве что в кафе за 20-30 руб.), видела пару ширм для переодевания, море было чистое, но практически каждый день средние и большие волны после обеда. По чистоте - 2 балла. По погоде почти всегда большая облачность из-за гор, но это и хорошо - нет сильного пекла). В аренду можно взять шезлонги и зонтики (200-250 р. за комплект). Вход в море не очень удобный, особенно когда волны, лучше берите кораллки.

6. Инфраструктура и цены: в 10 минутах ходьбы есть большой рынок (работает до 7 вечера) - чего там только нет, всё по очень доступным ценам. В 5 минутах - хороший магазинчик, где можно прикупить напитки разные, чачу, вино (Лыхны, Псоу и тд по 200 руб), рядом вкусная пекарня. На набережной множество кафешек, ларьков с сувенирами. Рядом с отелем есть пара магазинов, где можно купить воду и по мелочи что-нибудь. В кафе мы ходили 1 раз, цены очень приемлемые. Из экскурсий брали поездку на о. Рица (очень понравился тур, безумная красота) и Ночную Гагру (за 400 руб. можно и съездить). Цены на экскурсии очень и очень доступные.

7. Советы: в Абхазии сплошной ротовирус везде и всюду, каждый день слышали от людей про эту болезнь и сами всей семьёй не избежали этого (половина отпуска была испорчена). Мойте руки ПОСТОЯННО! Не пейте воду из крана, лучше даже полоскать рот водой из бутылки. Мы даже в столовой протирали салфетки спиртовым раствором. Не покупайте ни в коем случае ничего на пляже, а лучше и на набережной. Аптеки рядом с отелем есть и не одна, но спустя 3 дня отдыха было проблематично найти Полисорб (видимо все раскупают моментально).

8. Итоги: в целом отдых в Абхазии можно рекомендовать, НО после ротовируса желание туда ехать отпало на долгие долгие года. Гостеприимно, вкусно, местами грязно и разруха, безумно красивая природа. С ребенком бы сюда однозначно не поехала!

все устроило
Добавлено 28.08.21 12:33 (3 833 символов в тексте)

11:14 09.09.23

корпус 2 без лифта.
корпус 1 с лифтом, не понятно куда вас заселили))
ротавирус в точку, но не в Абхазии а скорее всего в магнолии.
из отеля не выходили, на второй день началось.... почему не прочел ваш комментарий про спиртовые салфетки. )
До этого были 5дней в Лдзаа , никакого ротавируса, в столовой питались в море купались.