Регистрация: 28.08.21
августе 2021
07.08.21 - 23.08.21

без питания

Отличный выбор

Прекрасный вариант для отдыха. Нашли данный гостевой дом случайно. По старой доброй русской традиции и из-за непредсказуемого развития ситуации с пандемией, точнее связанных с нею креативных решений властей по ограничению доступа отдыхающих на побережье Черного моря, планы на отпуск не строил вплоть до его наступления. Купил авиабилеты в Симферополь за неделю до вылета, после чего, собственно, и озаботился поиском места для отдыха, столкнувшись с суровой реальностью. Все выбранные по отзывам на двух-трех специализированных сайтах санатории и отели были заняты. Мелькнувший где-то «Золотой линкор» поначалу был проигнорирован ввиду отдаленности, как мне показалось на карте, от моря. Бесплодные поиски жилья на берегу моря привели к необходимости обратить внимание на другие варианты, перебирая которые, вновь наткнулся на «Золотой линкор», порадовавший своим высоким рейтингом. Быстренько просмотрев отзывы, набрал заветный номер, не очень рассчитывая на успех. На удивление, оказался свободным один двухкомнатный номер, как раз на интересующий меня период. Забронировал, перечислив незначительную сумму, которая не превышала стоимости суток пребывания. Тут же получил подтверждение брони по «WhatsApp». Все это, вкупе с благоприятным впечатлением от разговора с ответившей мне Татьяной Александровной, вселило уверенность в благонадежности хозяев. В аэропорту нас встретил Евгений, сын Татьяны Александровны. Он же нас провожал обратно. Теперь о самом гостевом доме. Полностью согласен с авторами других отзывов (на Яндексе) об удачном расположении «Золотого линкора». Он находится в Старом городе, в самом центре местных достопримечательностей. С балкона нашего номера открывался вид на крышу примыкающих к дому турецких бань 16 века, а также на Свято-Николаевский Собор и минарет мечети Джума-Джами, до которых по прямой не более 200 метров. Буквально в 60 метрах находится синагога «Егия-Капай», возле которой размещено кафе еврейской кухни «Йоскин кот». В паре минут неспешной ходьбы расположены Гезлёвские ворота, Караимские кенасы, «купеческая» синагога. В шаговой доступности имеются и другие памятники архитектуры. Старый город красив и интересен, состоит из хитросплетений узких улочек и переулков, создает атмосферу старины, является излюбленным экскурсионным объектом. По пятницам на помосте у «купеческой» синагоги проводятся концертные программы с выступлениями певцов, музыкантов и танцоров. После 20 часов Старый город успокаивается. В отличие от курортной части города ночью здесь полная тишина. Инфраструктура развита: рядом продуктовый магазин (у синагоги), супермаркет «Фреш», рынок, аптеки, разные кафе, рестораны. Рекомендую посетить ресторан «Джеваль». Поблизости, на ул. Революции, трамвайные пути. Поездка на трамвае до ул. Фрунзе, где сосредоточена развлекательная жизнь города, занимает совсем немного времени. Что касается близости к морю, то на деле все оказалось очень даже неплохо. Жаль, конечно, что до настоящего времени не завершена реконструкция набережной имени Терешковой, которая расположена вдоль улицы Революции, рядом с «Золотым линкором», через дорогу от собора. Было бы еще одно красивое и приятное для прогулок место, а также, как я понимаю, появился бы еще один протяженный и примыкающий к набережной пляж. До ближайшего пляжа «Солярис» мы неспеша добирались пешком минут 10-15, и это с ребенком 3 лет. Чуть подальше находится пляж «Оазис» и далее вдоль ул. Симферопольской другие пляжи («Новый», «Куба», «Роял» и др). При желании можно прокатиться до пляжей на трамвайчике (конечная остановка на пляже «Новый») или маршрутном автобусе (он едет до самого последнего пляжа на ул. Симферопольской). Большое количество пляжей расположено вдоль набережной Горького, в той же стороне есть пляж «Лазурный берег», но туда нужно добираться значительно дольше. Мы были на многих пляжах. Очень понравился пляж «Роял». Но «Солярис» и «Оазис» ничем не хуже большинства остальных. Дорога до них и обратно никаких трудностей не доставляла. По мне лучше провести на море 2-3 часа, а остальное время - в красивом месте с налаженной инфраструктурой, чем все время жить на первой линии, периодически делая вылазки в другую часть города. Поэтому, и с учетом всех остальных отмеченных выше обстоятельств, мы в результате остались довольны тем, что поселились именно в той части Старого города, где расположен «Золотой линкор». Жили впятером в номере ВИП-2 на втором этаже в замечательных условиях: две изолированные комнаты, собственная кухня с плитой, холодильником и другими необходимыми атрибутами, совмещенный санузел, стиральная машина, фен, утюг, сейф, wi-fi. Во всех комнатах установлены современные телевизионные панели с огромными экранами, кондиционеры. Номер чистый, регулярно убирается. Другие жильцы также были довольны условиями проживания. Я посещал пару номеров на втором этаже - все на высоком уровне. Гостевой дом выглядит свежо, современно, построен, если не ошибаюсь, в 2014 году. Имеет уютный внутренний дворик. Отдельно хотим выразить признательность хозяевам - Виктору Ивановичу и Татьяне Александровне, их сыну Евгению. Доброжелательны, внимательны, приятны в общении и при этом ненавязчивы, дорожат своей репутацией, всегда рады оказать помощь, чем мы не раз нагло пользовались. В общем, всем рекомендую. Кстати, забыл сказать, что отдыхал в «Золотом линкоре» в августе 2021 года. РS. При необходимости воспользоваться услугами такси обращайтесь к соседу Павлу. Не подведет, в отличие от некоторых местных служб такси, которые могут отменить уже принятый заказ.

Расположение условия
Добавлено 28.08.21 17:19 (5 799 символов в тексте)