Регистрация: 03.07.14
августе 2021
05.08.21 - 15.08.21

Запоминающийся отдых

Отдыхали в отеле в августе 21г. В прошлом году были в Египте в отеле 5* в районе Сахл Хашиш. Поэтому, по Египту, сравнивать могу только эти два отеля. Что было до ... (Ковида) в Египте я не знаю, поэтому исходя из собственного понимания ситуации, делаю вывод: все не так уж и плохо. Где-то за месяц до вылета смотрела отзывы по отелю и немного расстроилась. В турагенстве убедили, что все хорошо. Туристы, сейчас находящиеся в отеле, всем довольны и ничего отрицательного (значимого) написать не могут.

Принимающая сторона - МТС. Гид Мина - умничка! С чувством юмора, очень ответственный, внимательный, понимающий, готов прийти на помощь в любое время суток. Интересно проводит экскурсии, подскажет ответы на любые вопросы и поможет решить любые проблемы. Когда поездка начинается с позитива (рассмещил нас в автобусе) - так и проходит отдых!

Приехали в отель утром, в районе 9 часов. Сразу одели браслеты и мы пошли завтракать. В районе 11.00 были уже в номере. Шикарный номер в 2000 корпусе из двух комнат, кухни, душевой. В номере два холодильника. Звукоизоляция отличная. На балконе сушка для белья. При заселении обнаружили, что не работал кондиционер в одной из комнат. Решили отложить решение вопроса на следующий день. Мы даже не успели сообщить на ресепшен о проблеме, как к нам пришли работники отеля и все починили.

Расположение нам очень понравилось. Напротив номера три ресторана и бары. Посетили все рестораны, но свой выбор остановили на Кастелло. Официанты очень стараются, посуда убирается очень быстро. Каждый раз приветствуют со словами -Все хорошо? Заказывали сок, пиво - все очень понравилось. В любой момент готовы принести еще. И дело даже не в правилах хорошего тона, просто хочется отблагодарить ребят за заботу. Оставляли по 1$. Питание нам понравилось. По завтракам все стандартно и на любой вкус. Колбасы, сыр нескольких видов, хлопья и мюсли, овощи, горячие сосиски и гарнир к ним, йогурты, яйца (вареные и жареные с добавками по выбору), блины. Ала, который жарил блины, развлекал детей, а больше радовал родителей, выпекая блины в виде зайчиков, цыплят ... На обед и ужин постоянно была говядина, курица и рыба. Несколько раз была утка (запеченная и в рулете), тунец, креветки. Из фруктов были апельсины, финики, яблоки, виноград, дыня. Два раза был арбуз. Вот его нам и не хватало.

Пляж. Море свободных лежаков. С приемом полотенец никаких проблем. Мы приходили в 8.30 полотенца уже выдавали и в 18.00 еще принимали. В лагуне вода не очень прозрачная (когда никого нет - чистая) Не очень понравилось соседство с яхтами и лодками. За чистейшей морской водой ходили на косу. Во время отлива появлялись довольно большие песчаные острова, на которых можно оставить вещи и позагорать лежа в воде. Там же можно поплавать в маске и посмотреть рыбок. конечно на рифах рыбки разнообразнее, но здесь они доступны даже и для тех кто просто наблюдает за ними стоя в воде.

Анимация не навязчивая. Предлагают разные игры, йогу, ... Есть площадка для игры в гольф. Вечером большой наплыв взрослых и детей. Один стол для настольного тенниса. Платные площадки для большого тенниса и еще чего-то. Дискотеки

На ресепшене по русски говорит Кристина. Обращались к ней, все было решено. Спасибо. По вечерам иногда играли музыканты, готовили коктейли.

Катались на лодочке. Учитывая огромную территорию отеля, не уверена что мы все увидели.

Tatiana оценила сервисы

Очень чистая ухоженная территория обслуживание питание пляж звукоизоляция номеров
нет
Добавлено 28.08.21 21:16 (3 394 символов в тексте)

13:00 31.08.21

Уважаемая Tatiana,
благодарим Вас за то, что выбрали наш Отель и за положительный отзыв!
Мы очень рады, что Вы провели с нами чудесный и расслабляющий отпуск и что Вам понравилось проводить время.
Надеемся на скорую встречу и желаем Вам всего наилучшего!
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер Службы Гостевого Сервиса Кристина
Dana Beach Resort

09:53 03.09.21

Скажите, а все корпуса уже работают или есть на реновации?

10:41 03.09.21

Извините, но этого я не знаю. По виду, вроде бы люди были во всех корпусах

15:17 03.09.21

Напишите пожалуйста про коралловый риф? Есть ли он прям на пляже? Красивый? Много ли рыбок?

23:19 03.09.21

Подскажите пожалуйста, а оборудование для снорклинга есть? В аренду/бесплатно или везти надо?
Автобус в город ещё, говорят, есть.. как узнать детали?

16:43 04.09.21

Я думаю, на эти вопросы Вам лучше ответит Кристина. Спишитесь с ней. Я так и делала, когда были вопросы по отелю. Это будет компетентно. В Сензо молл ходили пешком, хотя смотрела видео, где рассказывали про автобус.

16:39 04.09.21

Рифа, как такового - нет. На разной глубине (это я про косу) скопление камней. На них растут кораллы и плавают рыбки. Естественно, такого разнообразия рыбок, как на самом рифе - нет. Но кое-кто плавает, посмотреть можно.

13:55 08.09.21

Подскажите, а как узнать и где про отлив и прилив?

04:31 14.09.21

Спасибо за комент. Очень порадовали приятными впечатлениями.

12:54 21.09.21

А в каком отеле отдыхали в Сахль Хашише?

13:18 21.09.21

Тропитель 5*

13:27 21.09.21

Понятно. Ну и как вам? Море только с понтона?Мы отдыхали всегда в OLD Palacе.

11:59 23.09.21

Мнения где лучше в нашей семье разделились. Детям с понтона не очень, но рыбки, крабы и прочая живность очень понравились. Учитывая, что мы попали в 50% загрузку, то на пирсе были даже свободные лежаки. А это реально круто! По питанию вроде бы лучше в Тропителе. По номерам, в Дане мне понравился выход сразу на воздух (без коридоров). И большое количество ресторанов с кофе-баром. Вечером есть где погулять (даже не выходя с территории). Я бы в Дану приехала еще раз.

Все отзывы Tatiana B (4)