Регистрация: 17.07.18
01.08.21 - 31.08.21

3.7

Katre

Олюдениз Katre или первый раз в Турции

Мы отдыхали в этом отеле с 11 августа.Сначала нас поселили в так называемый подвальный номер.Там не очень,он ниже уровня земли.Зато там не слышно ни соседей,ни музыки,кажется,что шумоизоляция там лучше.Через три дня освободился номер на первом этаже,окна в сад,не на бассейн,нам позволили переехать туда.Получилось так,что шума здесь больше,то ли от соседей зависит,то ли кондиционеры громче работают.Что касается еды,система все включено,а именно-завтрак,обед,ужин и мороженое в 15.00-15.30,перекус 17.00-17.30.Ужин самый разнообразный,обед тоже выбрать можно.А вот с завтраком тоска-либо вы едите хлопья с молоком каждый день,либо яйца вкрутую и набираете овощи,либо омлет.Если Вы привыкли есть кашу,здесь ее нет,а если Ваш фаворит яйца,то Вам повезло.Еще своеобразие меню заключается в том,что и на обед,и на ужин гарнир рис.Ничего не имею против риса,однако,можно было бы немного разнообразия добавить.Однажды были макароны и 2 раза пересоленное картофельное пюре.Однажды была картошка,это восторг,так как рис к тому времени изрядно поднадоел.Еще бывает фасоль или бамия в томатном соусе.Что касается мяса,соевые продукты вроде мясных палочек в томате или тефтелек.Дважды была индейка в томате,нежная,мне пришлась по вкусу.Один раз давали и куриные бедра в томате.Всегда бывает картошка как в макдоналдсе и нагетсы.Скорее всего,они куриные.Далее салатный буфет:всегда помидоры,огурцы,зелень,салат,перец,шпинат,баклажаны,кабачки,салат из картофеля,кабачка и баклажана,острый перец и 2-3 вида замазки(йогурт+травы и специи,йогурт +соленый огурец),также острый картофельный салат.

Пару раз за 2 недели на завтрак делали на огне яичницу с разными добавками на Ваш выбор и пару раз на ужин делали овощи +котлеты на гриле.Пару раз давали мусаку и пару раз запеченные помидоры с сыром,а однажды были спагетти,которые были сметены буквально за пару минут. Из фруктов на обед чаще всего яблоки,иногда арбуз или дыня,на ужин арбуз,на завтрак иногда дыня,но чаще без фруктов.Сладкий стол-2 вида печенья и по выходным турецкая вкусность-пахлава.С 10 утра до 23.00 в баре можно пить чай(травяной,чёрный,зеленый,ромашку,фенхель),а также пепси,спрайт и соки типа юппи.Алкоголь представлен пивом и вином.Мы не любители,возможно,есть и что-то еще.

Можно сказать,что если Вы не привередливы и еда для Вас не цель,а средство,то смело можно ехать,а если Вы гурман,то Вам точно не сюда.

Экскурсии на любой вкус можно найти в турагентствах на главной торговой улице.Кафе «Шафран» на ней же привлекательно и недешево и мороженое там отменное!!!Что касается турецких десертов,они необыкновенные в кафе Pasticeria(на карте я его не нашла),но добраться до него легко,идти по улице,на которой расположены супермаркеты Unicorn и Sok (они по правой стороне будут),дойти до улицы,по которой ходят долмуши, и повернуть налево,как будто Вы идете к морю.Это кафе(пекарня),расположено сразу за турагентством.Кстати,оно открывается в 6 утра и работает до полуночи.

А теперь про море.Эгейское море невероятного цвета (бирюзово-голубого),но пока мы были,часто были волны,несколько раз большие,купаться было затруднительно.

В интернете нашла отзывы про Голубую лагуну,меня она не впечатлила(вход 50 лир с носа),стоячая вода,как будто это пруд, и рыбки мелкие.А вот пляж Кидрак-это что-то невероятное,въезд 10 лир с человека,такси от Олюдениза 40 лир,в принципе идти недалеко,но неудобно и по жаре проблематично.Выбирая между голубой лагуной и кидраком,я бы выбрала именно его.

Также стоит посетить гору Бабадаг,от Олюдениза идет долмуш,водителю сказать Телеферик(проезд 5 лир),а вот подъем на саму гору на фуникулере стоит 80 лир.Сначала поднимаешься на высоту 1200 м,потом 1700 м(там находится площадка,откуда стартуют парапланеристы).Потом есть возможность пересесть на открытый двухместный подъемник и он доставит еще выше.А дальше самое интересное!Примерно полчаса вверх по серпантину и оказываешься на самой высокой точке горы.Там развевается турецкий флаг.До этого места доходят самые стойкие.Оттуда здорово наблюдать за закатом.Только нужно учитывать,что там прохладно и ветрено(толстовка будет в самый раз),а также Бутылка воды во время подъема не будет лишней.

В соседний город Фетхие мы не ездили,потому как не было цели много кататься.

В общем,Турция прекрасна ровно на столько,на сколько Вы бы хотели ее такой видеть!

Добавлено из отеля 29.08.21 08:21 (4 348 символов в тексте)
Все отзывы Irina (4)