Регистрация: 23.06.17
августе 2021
19.08.21 - 28.08.21

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА С СЕМЬЕЙ И ДРУЗЬЯМИ.

Выбирала отель по отзывам и рейтингу. Спасибо туристам кто писал отзывы, очень помогли с выбором.

Приехали в отель очень рано, около 8 утра. Заселили нас в 13-30. Мы были к этому готовы, так что в ручной клади были отложены все пляжные принадлежности. После завтрака до заселения пол дня провели на море и около бассейна.

Когда читала отзывы туристов и смотрела фото, очень понравился интерьер номеров - светлая мебель, приятные глазу цвет штор и обоев. Вся мебель в хорошем состоянии, матрасы удобные, подушки тоже) Вся сантехника работала, кондиционер регулируется очень удобно: 3 режима + регулируется температура. В холодильнике пепси, спрайт и фанта, плюс обычная вода в бутылках. Электрический чайник + чай + кофе + сливки+сахар и вода для чайника. Два стеклянных стакана + пластиковые стаканчики. Набор с нитками и иголкой лежал на сейфе. Небольшой балкончик с приспособлением для сушки белья. Стул и столик есть, пепельница и спички. Мы жили в среднем корпусе на 2 этаже. Номер 2209.

По поводу еды.... Ее очень МНОГО! Все вкусно: бесподобный рис в разных вариантах, мясо индейки, курица, рыба, говядина - все это каждый день в нескольких вариантах приготовления. Свежие овощи в виде салатов видов 8 и просто стояли тарелки в огурцами и томатами, зелени видов 6 (руккола, укроп, петрушка и другие) плюс 5-6 видов салатов разных в виде листьев. Картошка фри, картофель запеченный в соли, макароны и спагетти, лапша вкусная. Салаты нарезанные заправленные соусами видов 8-10, оливки цельные и нарезанные видов 6. Овощи на гриле и тушеные - боюсь ошибиться и написать меньше чем было)) Все вкусно и разнообразно. По-моему штук 8-10 соусов разных к салатам. Я "залипла" только на гранатовом соусе) Очень его люблю. Сладостей ОООЧЕНь много. И это не банальные бисквиты пропитанные разными сиропами.(да-да, такое "разнообразие" было однажды у подруги в отеле с 5 звездами). Были ореховые пирожные, бисквитные, муссовые. Засахаренные инжир и курага. До конца отпуска я так все и не попробовала) . Много фруктов.

Море очень рядом. Выходишь из отеля, проходишь мимо отеля Коммодор Элит и после прогулочной зоны сразу начинаются пляжи. Пишут что идти минут 5, по мне так быстрее. В общем он очень близко к морю и идти не по солнцепеку. Вдоль дорожки есть тенечек.

Территория отеля очень компактная. Кроме большой зоны отдыха у бассейна есть еще небольшой бассейн для маленьких деток (сделан навес над бассейном) плюс рядом детская площадка. Она в тени. Есть еще детский батут. Лежаки стоят не только вокруг бассейна. Есть зоны в тенечке подальше бассейна и шума, кому просто почитать и отдохнуть.

Анимация - про нее можно писать отдельный отзыв!) Ребята все молодцы. Джей Джей на пляже, Хусаин у бассейна, Туче у бассейна и вместе с Наз занимались детьми. Дочери очень понравилась детская анимация: готовили пиццу, что-то плели, рисовали, лепили, всего не помню. Помню только восхищенные глаза ребенка и нежелание уезжать)) Хорошие вечерние шоу развлекательные программы и приглашенных групп и те, которые вел шеф анимации. Абсолютно искреннее желание сделать отдых нескучным. Все доброжелательные и улыбчивые.

На пляже всегда всем хватало лежаков. Это уже писали в отзывах, я могу это только подтвердить. Море было очень теплое, вход пологий. Для детей кто еще плохо плавает - отличное место. Из платных развлечений на пляже (не относятся к отелю) - покататься на банане, подушке и полетать можно.

Из минусов для меня лично, который не относится к отелю. Эвренсеки - небольшой курортный поселок. В прошлый раз мы были в отеле в самом Сиде. Ходили гулять в Древний город, плюс там есть продуктовый магазин Мигрос и Вайкики. Здесь магазины только рассчитанные на туристов ну и в шаговой доступности погулять только променад между отелями и пляжами и речка с черепашками. Но зато это первый отель где я и в водное поло поиграла, и в пляжный волейбол)) И вечерние шоу смотрела) Ребенок был занят с детскими аниматорами. Еще раз спасибо ребятам из анимации. Скучать было некогда. )

Александра оценила сервисы

Близость к морю отличный сервис анимация ресторан.
Для себя минусов не нашла
Добавлено 29.08.21 16:01 (4 015 символов в тексте)

07:25 01.09.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до Древнего города как добирались,пешком или на маршрутке? Сколько по времени дорога занимает? Далеко ли от Древнего рода до Вайкики? Спасибо

08:26 01.09.21

Мы в этот раз в Древний город не ходили. Там ходит маршрутка Эвренсеки - Сиде. Конечная прям рядом с Древним городом, потеряться невозможно. Вайкики в Сиде тоже недалеко от Древнего города, минут 7-10 пешком.

08:50 01.09.21

Спасибо большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, стоимость проезда в маршрутке, оплата только наличными или безналом можно?

09:52 01.09.21

Безналом вроде нельзя. Если в евро или в долларах платить, то 1 евро или 1 доллар проезд. Выгоднее с лирах. Стоимость проезда до Манавгата 5,75 лир за человека. В рублях около 50-55 рублей. До Сиде думаю примерно так же. Снять лиры можно в банкомате с российской карты, по курсу на тот день. А в крупных магазинах я везде расплачивалась Сберовской картой Visa.

07:35 03.09.21

Александра, Спасибо за столь развёрнутый отзыв ! У меня вопрос по загрузке отеля , 100% загрузка ?
Гости больше из России или Германии ?
Ближе доехать в Манавгат или Сиде ? Спасибо 🙏

08:24 03.09.21

Алла, добрый день! По ощущениям загрузка на 100%, мы были в августе. Гости в наш период были из Германии, России и Турции в основном. Из Германии может чуть побольше чем других. Единицы были из Казахстана, Словении. Я так поняла что в целом отель любят немцы, потому что персонал знает немецкий, английский даже не все знают) Официанты многие здоровались, разговаривали с немецкими туристами. По-моему Сиде чуть-чуть поближе к Эвренсеки. Насколько помню по карте, до Манавната 10 км, до Сиде 8. Но там разные автобусы. Т.е. когда едешь в Манавгат из Эвренсеки , едешь не через Сиде.

10:26 03.09.21

Александра , Спасибо огромное.
У Вас тур был на сколько ночей ? Здесь прочла мнение агента , что отель по демократичной цене очень достойный .
Мы бронировали в марте из Санкт Петербурга, на 14 ночей , стоил 175 т. р
Едем в сентябре с 18-го , 2 взр.
Ещё не приехали , а все нравится в отеле , благодаря вашим отзывам .

10:38 03.09.21

У нас был на 9 ночей. Ну я не могу сказать что он по очень демократичной цене)) За 9 ночей с ребенком я заплатила 96 тысяч, но это уже со страховкой от невыезда. Без нее стоил около 94 тысяч. Покупала за месяц до вылета. У вас такое ощущение что дороговато вышло. Но своих денег он стоит однозначно. Я думаю вы не пожалеете что его выбрали. От 5* он отличается скорее только отсутствием своего аквапарка и небольшой территорией. Аквапарк нам не нужен) мы не катаемся с дочерью. Да и в целом я люблю "камерные истории", здесь уже через 3-4 дня я большинство туристов в лицо узнавала и мы здоровались) Кому-то может нужен размах и 5 бассейнов)

10:49 03.09.21

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если конечно знаете, какой ассортимент по алкоголю? Коктейли бесплатные или только вино и пиво?

11:22 03.09.21

Александра , здесь ещё зависит откуда вылет ,
Ребёнку сколько лет ?
Мы были в 5* Лонг Бич отель , вот там аквапарк , и все прочеее …
Но нам не понравился этот муравейник , в ресторане ужас творился …
Я очень долго выбирала отель , нам важен заход в море , питание , с нами ребёнок 8- лет едет .
Мне в Сиде очень нравятся пляжи .
У нас знакомые были в Кемере 140 т.₽ очень плохой отель .

13:04 03.09.21

Мы из Мск вылетали. Ребенку 9 лет. Вот в этом отеле как раз нет муравейника. В самом начала ужина может быть очередь за горячим на улице, просто потому что там 9-12 подносов и все подходят не к каждому подносу отдельно, а как бы от первого до конечного в одну очередь)) Ну думаю поняли о чем я. Но там за 4-5 минут она проходит, очередь эта. За салатами, сладким, фруктами и закусками нет очередей вообще и свободный подход везде. Стол всегда можно найти, на ужин можно и на улице сесть и в помещении - где душе угодно. Заход в море тут для ребенка просто чудесный. Мелкий мягкий песочек и очень постепенно глубина идет.

20:20 03.09.21

Александра, Огромное спасибо 😊, за оказанное внимание!

20:36 03.09.21

Хорошего вам отдыха!

11:25 07.09.21

Александра, подскажите пожалуйста, еда за стеклом или самим можно набирать?

11:51 07.09.21

Добрый день. Все можно набирать самим. Только обязательное условие - в масках и перчатках. Перчатки лежат везде возле тарелок. Т.е. надеваете перчатки, берете тарелку и накладываете сами всю еду. Маски у меня были свои. Пару раз забыла, можно попросить у них в баре.

11:56 07.09.21

Спасибо👍

15:58 01.10.21

Добрый день,подскажите пожалуйста,рядом с отелем вообще нет магазинов,лавок,супермаркетов(типо Мигрос)?

20:47 01.10.21

Добрый вечер. Супермаркетов точно нет. Подавляющее большинство магазинов рассчитаны на туристов. ценами в евро и долларах. Они раза в полтора выше цен в Мигросе. На те же оливки или шоколадную пасту, например.

21:16 01.10.21

Спасибо за ответ

13:31 17.01.22

Здравствуйте, а слышно ли песнопения из мечети по утрам?

18:37 17.01.22

Здравствуйте. Нас они ни разу не будили. Может они слышны, но нам точно не мешали высыпаться )

12:01 19.01.22

Спасибо

Все отзывы Александра (2)