Регистрация: 24.09.13

августе 2021
16.08.21 - 23.08.21

Хороший отель, но турки могут все испортить.

Скажу сразу, отдых нам понравился, ребенок в восторге. Спасибо турагенту за совет в выборе отеля!!! В Eftalia Splash Resort стоит ехать из-за бесплатного посещения Eftalia Island, бассейнов с горкам, вай-фая бесплатного везде (даже на пляже), самого песочного дна в море у пляжа Eftalia Island в самом начале и небольших волн. Детям там очень круто, и взрослым понравится по-своему.

Аккуратно, таксисты обманывают. Вызывать такси только на ресепшн. Там есть расценки. Давайте столько сколько вам скажут на ресепшн. Если спросите цену у таксиста, он умножит ее на 2.

Отель Eftalia Splash Resort 4*.

Приехали в 23-00 и нам сразу предложили переехать в другой соседний отель Senza 5*. Хотя до этого молча оформили и надели браслеты Eftalia Splash Resort. 3 дня там на ультра всё включено, а потом в Eftalia Splash Resort. Мол, у них большая загруженность и для русскоговорящих они предлагают такое. Можно пользоваться услугами Senza и Eftalia Splash Resort. Мы решили, что нас хотят нае... и очень вежливо с улыбкой отказались. Объяснили, что устали и хотим скорее отдохнуть, у нас маленький ребенок. Мы изначально ехали именно в этот отель, и переезжать туда сюда в отпуске из 7 дней не хотелось. Турок обиделся, и поселил нас в Eftalia Splash Resort в номер (625 или 626) для персонала в конце комплекса, за горками в отдельном двухэтажном здании.

ВНИМАНИЕ: Все номера на 600 - ужасные: 10-15 комнат в отдельном здании на отшибе - маленькие, темные, только кровать, шкаф и туалет с душем; 20-25 номеров находятся на 0 этаже самого отеля (выше лобби), где живёт персонал - потолки там 2м, тоже всё жутко. Советую просить поменять такие номера сразу, не глядя. Номер номера пишут маркером на карте.

Нас привели в жуткий номер, и я от обиды даже разрыдалась. Начали просить нас переселить, турок отказался. Сказал, приходите завтра после 14-00, доплачивайте по 15 евро за каждый день и я дам вам нормальный номер. Предложили деньги за переселение прямо сейчас, отказался. Согласились на Senza - сказал, что продал тот номер. Был адекватный носильщик чемоданов, организовал бургер ребенку и сок, рассказал где и что находится. Объяснил, что Senza отель лучше, чем Eftalia Splash Resort, что у них один хозяин и предложил посмотреть его. Дали ему 20 дол и попросили поговорить с турком на ресепшн. В итоге нас все таки отправили жить в Senza в первый час ночи. Турок ликовал... Дали и ему 20 дол , что бы там не было подляны. Сказали подойти через 3 дня, если нам понравится, они нас там оставят.

Отель Senza 5* (на сайтах дешевле, чем Eftalia Splash Resort 4*).

Отель Senza лучше, чем Eftalia Splash Resort. Нас заселили в 2-комнатный номер и мы были в восторге после номера в Eftalia Splash Resort. Но на след день к обеду нас выселили из номера (чего мы не ожидали), и заселили в другой, в жопе, где под окнами всю ночь гудят кондиционеры кухни и лобби. И наш кондиционер не выключался, дул как больной. Пришлось в 5 утра просить поменять номер, дали денег 20дол. Дали хороший, мы расслабились. Нам этот отель очень понравился, еда вкусная , разнообразная, очередей нет, персонал приветливый. Людей в отеле много, но все действия персонала отточены. Небольшой собственный аквапарк и отдельный пляж с довозом. Интернет там платный, но внизу в магазине приятный хозяин познакомился с нами и раздал свой интернет, можно было позвонить даже по видео связи. Бармены у них хамло!!! Просишь 2 пива дают одно и посылают. Просишь кофе, дают воду и говорят – ты же просила воду.

Но на след день турок из Eftalia Splash Resort сказал возвращаться обратно. Как мы ни уговаривали, никак не оставляли нас там.

В Eftalia Splash Resort нас не могли понять куда заселить, пока я не попросила номер с видом на бассейн (остальные виды на высохшие поля). На бассейн был один номер на четверых. А нас трое. Я очень попросила, ведь нам всего то 4 дня осталось у них отдыхать, и они согласились.

Что я помню за первые 3 дня из 7? Только сбор и разбор чемоданов, бл...

В итоге номер получили не такой симпатичный как на фото у отеля, немного не ухоженный, но жить можно. Когда выключаешь свет в номере, а в соседнем еще не спят, то пластиковый потолок светиться как ночник, видны провода и никакой шумоизоляции.

Мы люди неконфликтные, и предпочитаем решать все мирно. Нам заранее сказали, с турками вообще ругаться нельзя, они горячие и психанутые. Поэтому везде только просили, и как написано в отзывах у Eftalia Splash Resort, давали деньги. В итоге 60 дол слили на взятки...

На уборку номера всегда оставляли по 1 дол. Но на качество особо не влияло... Наверное мало.

Море и пляж

До моря ходит автобус от отеля каждые 15-20 мин. С 12 до 13 перерыв. Можно дойти и пешком - 7-9 минут, но было пекло 39град.

Пляж нормальный, лежаков всегда хватало, окурков и мусора почти не было. Вход в море хороший везде, а вот по дну раскиданы камни и плиты разной высоты. Камней в море нет только в самом начале, там куда приезжает автобус (между старыми развалинами корабля и катаниями на катере и бананах). Дальше куда ни зайдешь - тапочки не помогут, берите наколенники. Море было мутное и немного грязное, но очень теплое и спокойное. Детям по кайфу.

Eftalia Island.

Для тех, у кого браслеты Eftalia Splash Resort, можно пользоваться Eftalia Island бесплатно. Это рай! 4 бассейна, горки, еда, коктейли, соки, музыка и тд. Лежаков свободных почти нет, но возле каждого бассейна дежурный, он заранее накидывает полотенце на 2 лежака и убирает зонтик, как будто занято. Мы подходили к нему, и он нам показал на такие лежаки и приносил зонтик. Наверное, ждал денег, но мы не давали. С турками разговаривала я с ребенком, без мужа. Т.к они охотнее что-либо делают для женщин, а не для мужчин.

Вход в море рядом, хочешь в бассейне плавай, хочешь на море.

Остальным гостям в Eftalia Island за отдельную плату в 25евро. Хотя везде говорят – 25 дол. Курс у них – 1 евро = 1,3 дол

Рынок возле отеля и магазин

Отзывы об этом рынке жуткие - кидают, обманывают, хамят. Одна женщина решила вернуть некачественный товар, турок ударил ее по лицу и по ногам, вызвали полицию. Полиция покрутилась, взяла показания и уехала... Представитель туроператора сказал, что ничего не будет, женщина уедет, заявление порвут.

Возле отеля Eftalia Splash Resort за углом есть маркет магазин. Там можно купить все что захотите. Продавец хороший, посоветует и вино и сладости. И картой можно рассчитаться и налом. Цены хорошие, приятно там покупать.

Конаклы

Погулять негде в Тюрклере, ближайший поселок Конаклы, пара остановок. Туда ходит автобус каждые 10 мин с остановки. Остановка возле пляжа на дороге, и сидит спец человек и помогает. Там есть торговый центр Time Center, NEVA Outlet, мечеть, рынок, пешеходная зона. Time Center лучше, интереснее. Покупали там на 0 этаже (возле магазина Migros) сладости. Нас сразу спросили, вам на подарок? И подсунули коробки с дерьмовыми сладостями, как оказалось. А вот на развес, которые они дают пробовать, просто огонь, пальчики оближешь. Итого, подсунули 3 коробки на подарок ( по 7 дол каждая) полное говно, и только на развес вкусняшка (0,5кг - 11 дол). Русская женщина и турок мужчина, заливают в уши, какие у них крутые сладости, прямо с завода, все упакованные... Полное разочарование... Берите только те, что пробуете!

Гуляли там по рынку. Сын увидел машинку за 15 дол, начали торговаться с 5 дол. Продавец сказал, что мы больные, ненормальные и ушел вообще. Такого хамского отношения мы не ожидали.

Гости в отель

Из-за ковида в отель нельзя приводить гостей, хотя раньше можно было купить гостевой браслет. Когда моя сестра с детьми приехала к нам в отель в гости, их не пустили даже в холл. Так и стояли на жаре. Мол у них борьба с ковидом. Хотя в отеле борьба закончилась выдаванием одной перчатки перед едой. В автобус на пляж тоже не разрешили сесть. Охрана начала паниковать, бегать, орать и кому-то звонить, оказалось они боялись, что сестра пройдет бесплатно в Eftalia Island. Но нам этого никто толком не объяснил. Когда пришли пешком на море, там уже все были готовы к обыскам и чуть ли не депортацией. Т.к. вход в море и на наш пляж через Eftalia Island. Нам сказали идите на другой пляж, общественный, вот туда 5км. Мы хотели заплатить по 25дол на чел, но оказалось, что это 25 евро на чел.

Пляж Клеопатры в Аланьи

Мы решили уехать на 1 день в Аланью на пляж Клеопатры. На автобусе 20-25мин (билет 1дол). Добрались хорошо, пляж крутой, море совсем другое, чистое, прозрачное, волны шикарные. Песочек крутой, но без обуви очень обжигает в жару. Мы реально кайфанули!!! Да и в городе есть где погулять. Почти сразу остановка обратно. Автобусы ходят часто, главное знать название свое поселка и соседних! А там все подскажут.

Плюсы:

-вай-фай везде, даже на пляже, но видео связь не схватывала

-бесплатное использование аквапарка, 4 бассейнов и еды в Eftalia Island на море

-3 бассейна с горками для разных возрастов - отличные

-выбирайте вид на бассейн, оттуда видны и горы и другие отели

-потеря карточки от номера не штрафуется

Минусы:

-Номера не такие как на картинке, гораздо хуже

-Еда однообразная, только один-два вида мяса, рыба 1 раз, морепродуктов не было

-большой муравейник, много людей, очереди

-Нет детской дневной анимации, вечерняя анимация фуфло, которое закладывает уши

-в лифте нет кондиционера и можно удушиться

юлия оценила сервисы

вай-фай везде бесплатное пользование Eftalia Island на море Классные бассейны с горками для разных возрастов потеря карточки от номера не штрафуется
номера старые и некрасивые еда однообразная много людей большой муравейник
Добавлено 29.08.21 19:07 (9 264 символов в тексте)
Все отзывы юлия (1)