Регистрация: 26.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2021
10.08.21 - 23.08.21

Красиво, уютно, вкусно, сочно, тепло, радушно, сытно, доброжелательно, релакс

Множество ярких эпитетов хочется написать после прекрасного отдыха в Великолепном отеле. Кирман оправдал все ожидания.

Но в бочке меда не без дегтя. Начну с того, что меня не устроило: в отеле - долгое заселение. Мы прибыли примерно в 10-11 часов утра. Кроме нас на стойке рецепшен никого из заселяющихся не было, но ждать пришлось около 2,5 часов. Русскоговорящего персонала мало, это осложняет взаимодействие с администраторами. Тез тур практически на высоте, как и всегда, за исключением отельного Гида Рамазана, который обиделся, что мы у него не купили туры, и отказался предоставлять нам другую информацию, относительно нашего вылета и т.д. И есть претензии к перевозчику авиакомпания Corendon. Прям вот мой совет: будьте внимательно при выборе тура, увидите эту компанию, желательно обходите стороной: стюардессы на русском не говорят, грубоваты, в полете из еды теплый хлеб внутри как-будто с сыром) Рейс не задерживали, однако на обратном вылете у многих пассажиров возникли трудности, с них начали требовать 10 евро с человека за регистрацию на рейс, без объяснения причин.

ОТЕЛЬ: РАЙ НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ!!! В остальном одни плюсы и 100000% рекомендации. Отель большой, красивой архитектуры, чисто. Персонал предпринимает все меры для борьбы с ковид, на каждом углу санитайзеры, маски, дезинфекция номеров и самого отеля. Территория отеля ооочень уютная и красивая, ухоженная: есть футбольное поле (Его бы лучше было облагородить зеленью, по мне дак оно не нужно); есть площадка для волейбола, зеленые лужайки для занятий гимнастикой и йогой; отдельная большая территория аквапарка, с крутыми горками, как для детей, так и для взрослых, которые забывают на них о своем возрасте и с удовольствием сами катаются; отдельно также детская зона с бассейном и миниклубом; через всю территорию отеля огромный красивый бассейн вокруг которого достаточно большое количество лежаков; ну и конечно большая (широкая и длинная) территория пляжа.

О пляже отдельно: Шезлонгов много (всем хватит), стоят под навесом (очень удобно; мягкий, ровный и красивый загар можно даже не использовать крем). Пляж - песок, ежедневная уборка пляжа, рядом с шезлонгами есть урны. За метр, полтора примерно до кромки моря начинается галька, она же и составляет морское дно. Заход в море по гальке, глубина примерно метра через три. Море чистое, соленное, красивое и бесконечно теплое. Территория моря огорожена буйками. Есть свой пирс, с которого прикольно понырять. На пирсе также стоят лежаки. На пляже имеется бар (пиво, вода, соки), вечером он же - рыбный ресторан; днем часто устраивали всякие прикольные мероприятия: то день креветок и шампанского на пляже (прям круть как здорово), то люля готовят, то мясо. Такое аппетитное зрелище устраивают) .В целом - проводить время на пляже было одно удовольствие.

ЕДА! ЗДЕСЬ ЕДА ЗА ТОБОЙ ХОДИТ ПО ПЯТАМ . От нее не спрятаться не скрыться. Мороженное (шарики, стаканчики, чудеснейшие вафли, а также в упаковках эскимо и т.д.) несметный выбор; десерты и выпечка с 12 до 18 пальчики можно съесть (это первый в моих путешествиях отель с такими десертами, огонь). Понятно гюзлюме - начинки на выбор. И на каждом шагу бары. В ресторанах очень вкусная и разнообразная еда: фрукты (какие душа желает: клубника, арбузы, яблоки, апельсины, .ананасы, арбузы, дыни, виноград, инжир, груши); овощи (свежие, тушеные. на пару, жаренные); десерты вплоть до красивых тортов; мясо (перепелки, курица, индейка, телятина, баранина); рыба (красная (местная очень вкусная); тунец; дорадо, сибас, окунь, форель, раки, креветки, лангустины, мидии); ну и конечно разнообразные гарниры (рис, паста, картофель и т.д.). Соки в коробках.

Думаю будет полезно знать, что в ресторанах и баре варят/готовят отличный кофе. Я много путешествую, и часто с собой беру кофе, чтобы пить в номере. Здесь кофе - превосходный. Плюс готовят также айс кофе, а также кофе с ликерами, и т.д.

Несколько Аля карт, но бесплатно можно сходить в один. Были в Мексиконском - очень достойный ресторан. Поварам отеля РЕСПЕКТ и Низкий поклон.

Немного непривычно и неудобно, что сейчас при системе шведский стол не сам берешь еду, а просишь, чтобы тебе ее положили. Конечно создаются очереди. Это не минус, к этому нужно привыкнуть. И все же хочу высказать свое пожелание отелю: данная концепция не уберегает от ковид, а напротив сближает людей в очереди, все же проще подойти и самому взять на тарелку еду, по крайней мере видишь, что накладываешь, и очередей не создаешь.

О теме Алкоголя: почти все, что в дюти фри и в неограниченном количестве. Качественные напитки: виски (несколько сортов); коньяк (два сорта); текилла, мартини, ром, вина, ликеры ( в том числе любимый Бейлиз). А какие коктейли делают в барах и какие бармены молодцы, виртуозы. Ну и понятно пиво. Причем пиво также бутылочное в минибаре номеров.

Персонал отеля очень вежливый, приветливый, даже усли уставшие, все равно улыбаются. Радушие прям цепляет. Уборка в номере ежедневная.

Анимация: не навязывают себя, но организуют все очень здорово, как детей, так и взрослых: волейбол, водное поло, дартс, гимнастика, водные эстафеты. Интересно посмотреть вечернюю анимацию - выступления. По мимо этого феерические шоу устраиваются по вечерам. Как правило живая музыка вечером (кто желает -танцует), но в отдельные дни привозят группы, ставят сцену, украшают территорию и начинается драйв. Дискотек я не видела (хотя, в здании отеля и есть место где написано, что там как будто дискотека). Вечерние мероприятия как правило до 00.00.

Номер: У нас был с боковым видом на море. Очень просторный, светлый, с добротной мебелью и большой туалетной комнатой. Сейф, телевизор, минибар (забит пивом, водой, газировкой), тумбочки, балкон, на котором столик и два стула. Номер -крутейший. Кстати очень хорошее кондиционирование. Интернет есть в номере, но также ловит и на пляже, правда иногда с перебоями, но не критично.

Есть спа зона (хамам, сауна - по записи из за ковид), и плюс платные процедуры.

Ну и конечно же хочется отметить, что созданная концепция отеля предполагает, что гости будут довольны, спокойны, расслаблены, веселы. Соответственно отелю и проживающие: люди приятные, уравновешенные - за весь отпуск не было даже плохого тона от кого то слышно. Отель в большей своей степени располагает для семей с детьми, пар. Спокойный отдых на релаксе.

Выражаю сердечную благодарность отелю, руководству и всем его сотрудникам. Прям Очень крутой отпуск получился.

Бассейны

Виктория оценила сервисы

все
долгое заселение
Добавлено 30.08.21 11:08 (6 413 символов в тексте)