Регистрация: 29.06.15
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
21.08.21 - 29.08.21

Достойный отдых

Прилетели в Турцию в 7:30. 25 минут проходили таможню (знакомые в то же утро простояли час), народу очень много. Потом ещё час ждали багаж. Не хватает персонала и лент,чтобы выдавать багаж. В итоге, где-то в 9:10 вышли из аэропорта. Если в Москве при регистрации просят показать сертификат (либо ПЦР) и турецкие анкеты,то в Турции на таможне ничего не проверяют.

Около 9:30 были уже в отеле (мы брали индивидуальный трансфер).

На ресепшн нас пригласили пройти на завтрак после заполнения анкет (в них указываешь турецкий hes код),а позже подойти по поводу номера. Примерно в 11 часов мы уже были в номере.

Номер. 3 корпус 3 этаж, номер 3350. Корпус очень старый, как и мебель в нем. Не просто "уставшая" мебель, а требующая замены. Интерьер советской гостиницы 80-хх. Нам составили двуспальную кровать из двух односпальных и сказали,что принесут третью в течении дня. Также в номер забыли принести туалетную бумагу, полотенца для третьего постояльца. После трёх звонков на ресепшн, нам принесли уйму полотенец,5 рулонов туалетной бумаги, а также кровать... Которую просто выкатили из-под нашей. Почему этого не сделали изначально остаётся загадкой. Подушек приносят сколько попросишь. В номере всего три розетки,в ванной розеток нет. У нас был номер с ванной. В минибар ставят колу,фанту,пиво,воду,минералку. На полу ковролин. На балконе маленькая сушилка. Убираются сносно, очевидной грязи нет, белье и полотенца меняются регулярно. Балкон последние дни не убирали, и мусор бывает не выкидывают. В ванной ставят шампунь,кондиционер,гель для душа,ватные диски,ватные палочки,мыло,шапочка для душа. В номере отлично работает кондиционер, в августовскую жару в номере прохладно. Кондиционер сделан типа термостата. Телевизор,есть несколько русских каналов (для родителей маленьких детей, Карусель на 64 канале). В гардеробе 10 вешалок. Балкон дурацкий, он каменный и если сидишь,то ничего не видно, но для детей безопасный,не перелезть, ни упасть. Номер с видом на бассейн, шумновато и днём и вечером, даже с закрытой дверью, с маленькими детьми точно не рекомендую. Однако корпус самый ближний к морю,кондей работал, нас номер устроил.

Ресторан. Большой, места много. Мы приходили к началу "трапезы", очередей нет. Каждый обед около 30 блюд горячих, каждый ужин 32-35 горячих блюда. Говядина,баранина,курица,индейка. Тушёное,печеное,на углях,в виде фарша (котлеты,тефтели и т.д.). Овощных блюд много. Рыба 1-2 вида. Чего тут нет совсем,так это морепродуктов. За 9 дней только один раз давали кольца кальмаров и один раз пасту с креветками и кальмарами. Ни разу не было даже просто креветок. Как по мне, удивительно для бананы, апельсины, чищенные грейпфрут,инжир.

Также есть фуд корнер между бассейном и пляжем (мороженое, блинчики, вафли, салат овощной, картошка фри,пицца, доннер в пите, фрукты, после 16 часов бургеры). Мы ели день через день, то около пляжа, то в ресторане. Мой личный лайфхак по поводу мороженого рядом с пляжем: утром беру любой стаканчик и ложку в ресторане и прошу класть мороженое в стакан, так как оно очень мягкое, до пляжа не дойдешь - оно уже стекает по руке.

В аля-карт не ходили, не было желания.

Бары и алкоголь. Баров на территории полно. В Divo Bar в лобби работает бармен Буслат. У него самые вкусные коктейли, с мужем подсели на кровавую Мэри, дочери брали безалкогольную Пиноколаду с сиропом. В барах также дают орешки. Ещё хороший бар Звезда (утром пили там холодный кофе). Ещё один бармен, представляется Боря. Тоже мастер смешивать. Поздно вечером открывается +1BAR. Забавное название, вкусный безалкогольный коктейль типа грейпфрутового сока.

Вай-фай. Это прям минус. Давно не встречала, чтобы связь на территории была такая плохая. Хороший сигнал только в главном здании, в жилых корпусах (конкретно в третьем корпусе) так-сяк, на море практически нет сигнала никогда.

Море. Тут 10 из 10. Прекрасный пологий песчаный вход. Есть полосочка мелких-мелких камней, даже по ним легко и приятно входить. С утра море прозрачное и спокойное, после обеда небольшие волны. Море очень теплое, больше 30 градусов. Пляж большой, места есть в любой момент. Мы занимали пораньше, чтобы быть в первом ряду, чтобы смотреть за ребенком. В день приезда пришли после обеда, места также нашли без проблем. Рядом с пляжем 2 бара. Песок относительно чистый, встречаются окурки, крышки, но не так чтобы много.

Бассейн. Побыли там один день. Детский бассейн прохладный за счёт постоянной фильтрации. Там же детские горки,работают по часам. Взрослый бассейн и чуть в глубине горки для взрослых. Сказано особо нечего, бассейн как бассейн. Вот шезлонги около бассейна надо занимать пораньше, в 9 часов уже свободных практически нет.

Анимация. Были на двух шоу, вполне достойно. Детская дискотека есть. В течении дня на анимацию особо не зазывают,на пляже никаких активити нет. В бассейне вроде есть аэробика. Есть вечерняя дискотека взрослая, но по мне,ее надо устраивать дальше от жилых корпусов. Мы - жаворонки, ложились спать около 22, в третьем корпусе музыка мешала. Есть выступления с живой музыкой. Кстати, через день в лобби играют на рояле. Я не любитель, но иной раз заслушивалась.

Для детей. Есть прокат колясок там же, где прокат автомобилей. Детские стульчики для малышей в ресторане. Есть детские туалеты. Площадки ни о чем, на мой взгляд. В детском клубе не были, зашли посмотреть - не впечатлило. Детской анимации в целом, кроме дискотеки, ни слышно, ни видно. В целом, отель kids friendly.

Отдельное спасибо девушкам из guest relations. Быстро объяснили, как подключить вай-фай, оперативно решили вопрос с заменой постельного белья, также подарили ребенку пару блокнотов в честь дня рождения.

Публика. Не устану повторять: чем меньше в отеле россиян, тем лучше. За некоторых соотечественников просто становится стыдно. "Тагил" ещё жив😣 В отеле примерно 45% русских, 45% турок, 10% немцев, казахов и т.д.

Полотенца пляжные меняют хоть по 100 раз на дню, но логистика территории такова, что лишний раз идти не хочется. Довольно далеко от бассейна и от моря.

И на последок... Ротовирус тут тоже есть. Это традиционно для нашей семьи из года в год заболеть кишечкой, ничего необычного. Но посоветую брать с собой лекарства. Нас не спасло постоянное мытье рук, дезинфекция и прочее.

Вернулись бы мы в этот отель ещё раз? Скорее всего да. Близость к аэропорту, качество и количество еды безусловно подкупает и оставляет хорошее впечатление. Есть минусы, в числе главных из них, повторюсь, вай-фай, но отдых это не омрачает.

По поводу обратного трансфера. Интурист забирал за 3ч 40 минут. С заездом по дороге в два отеля уложились в 30 минут. В аэропорту гоняли от стойки к стойке, в итоге регистрацию и таможню проходили почти 2 часа, из которых больше часа мы просто стояли в ожидании, когда наконец начнут регистрировать багаж. В аэропорту действительно бардак, что по прилёту, что по отлету.

Ольга оценил сервисы

Расположение питание море пляж анимация бары обслуживание
Вайфай нет море продуктов
Добавлено 30.08.21 13:09 (6 873 символов в тексте)

11:11 03.09.21

Уважаемый гость,
Прежде всего благодарим вас за то что нашли время написать комментарий. Мы очень обрадовались, что вам понравился отдых в нашем отеле. Мы будем рады снова видеть вас в нашем отеле.
Пускай все будет так как вы хотите.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

13:58 05.09.21

До встречи🙋😜

21:38 04.09.21

Добрый день или вечер, приезжаем 8.09,надеемся на отличный отдых!!!
До встречи🙋😎

Все отзывы Ольга (13)