Регистрация: 27.05.19
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
09.05.21 - 19.05.21

The three corners fyrouz plaza beach resort - удачный выбор!

Отдыхали в The three corners fyrouz plaza beach resort в мае 2021.

Отель очень приличного уровня, я бы даже сказал - один из лучших отелей в Марса Алам, не смотря на его возраст, он держит марку.

Я 5й раз в Египте и в первые попал в отель, в котором не к чему придраться. Люди которые были в Brayka и Hilton Nubian, говорили что этот интереснее во всех аспектах.

Территория компактная и зеленая, море шикарное, есть пляж-лагуна релакс-бич, где утром 08:00-12:00 приплывают огромные черепахи 1-1,5м, на глубину около 1м, есть внешний шикарный риф, но если ветер, он закрыт, тогда можно плавать во внутренней лагуне или рано утром с 06:00, когда ветра нет, как правило ветер начинается ближе к 12:00, вообщем 4-5 локация для купания. Ветер в Марса Алам практически постоянный, но с мая по сентябрь это спасение, жары не ощущается совсем, дышится легко, чувствуется свежесть воздуха, но от солнца беречься нужно обязательно, т к Египет.

В 1-1,5км от отеля располагается бухта Марса Мубарака, туда приплывают дюгони, пляж там шикарный с песчаным входом. Тут строится огромный по площади отель - Iberotel Costa Mares, один корпус уже запущен. Так же в этой бухте постоянно пасутся черепахи, я встречал по 5-7 за один заплыв, один раз одновременно 3 громадина на 10-15 кв м. Плавают на глубине 3-5 м, всплывают на поверхность каждые 5-10 мин. от берега около 50 м. Дюгонь как правило приплывают вечером с 16:00 и утром около 08:00, но говорят, что не каждый день. На выходе с условной территории отеля The three corners fyrouz охранник записывает номер комнаты и говорит, что нужен спасательный жилет, если идете в бухту. Я ходил 4 раза за 10 дней в бухту, 2 утром и 2 вечером, без жилета, сказал, что жилета у меня нет, но я хорошо плаваю. Некоторые специально покупали или брали в аренду жилеты в магазине на пляже, думая что без них не пройти, цена аренды ~ 10евро, покупка ~ 20евро.

К слову, с дюгонем удалось поплавать около часа, что бы его встретить нужно ориентироваться на моторную экскурсионную лодку, там группа людей в жилетах, если они где-то остановились, значит там дюгонь, плывете к ним и смотрите.

Персонал на высоте, официанты, уборка, анимация, обращаются к отдыхающим сир, сеньор, мадам, и это с уважением, потому как отель сетевой европейский и контингент отдыхающих англичане, итальянцы, немцы, чехи, поляки и состоятельные египтяне. Аниматоры очень душевные ребята, им отдельный респект, особенно парень по имени Brayka.

Питание в отеле великолепное, в среднем 15-20 блюд в обед и на ужин в разных интерпретациях, компонуются и практически не повторяются: рыба разных видов (тунец, скумбрия, сибас), кальмары, крабы, супы разные в т ч и с морепродуктов, мясо говядина, курица, индейка, утка, блюда с фарша, разные овощные соте, паста, рис, картофель и т д и т п.

Без ложки дёгтя в этот раз не обошлось, на 4-5 день нашего отдыха, как закончился рамадан, приехало много египтян, некоторые огромными семьями с двумя женами и кучей детей, все бы ни чего, но в один из вечеров в ресторане между египтянином отдыхающим и египтянином официантом произошла драка, один другого вырубил чашкой по голове, тот упал замертво, и все это прям за соседним столиком на наших глазах, ребенок был в шоке от увиденного, да и для адекватного взрослого такие события были тяжелыми. В тот вечер в отеле был очень сильный шорох в связи с этим. Конечно это могло произойти в любом отеле, месте, стране с людьми любой национальности. На следующий день все замялось, тот официант вроде бы выжил (спрашивал у гида), другого забрала полиция.

Территория - зеленая удачно спроектирована локация - близость к бухте Марса Мубарака питание - разнообразное море - черепахи и дюгони.
Полотенце поменять можно только через звонок на рецепшн
Добавлено 30.08.21 16:11 (3 536 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)