Регистрация: 02.05.16
августе 2021
12.08.21 - 23.08.21

Чудесный отдых в прекрасном отеле!

​ Отдыхали в отеле в августе 2021 года с мужем и дочерью 10 лет. Перелёт авиакомпанией EGYPT AIR прошёл на отлично. Приехали в отель около 10-30 часов. Заезд туристов был очень большой, заселение пообещали в 13-00, но всем сразу одели браслеты и мы могли спокойно пользоваться услугами отеля. Территория отеля очень большая, количество корпусов я насчитала 38. Нас заселили в корпус 32, который находится за ресепшн как оказалось в идеальной близости от ресторана Frida, где можно было спокойно позавтракать вдали от шума и суеты, которая присуща основному ресторану. ​ Корпус 32 расположен также недалеко от аквапарка и пляжа (примерно посередине территории отеля). Номер нам дали семейный, двухкомнатный. В номере: небольшая ванная комната с довольно небольшой старенькой душевой ​ кабиной (но нас все устраивало), шампунь, мыло, кондиционер, сухие салфетки, лосьон для тела с ежедневным пополнением в достаточном количестве, кроме того на утро принесли халаты, тапочки, бритвенные принадлежности и зубные наборы, в комнате - чайник, стаканы одноразовые, деревянные ложечки, чай черный, зелёный, каркаде, кофе, сухие сливки все ​ ежедневно пополнялось (но мы и не пользовались), в мини баре при заселении было 4 бутылки воды, по 1 баночке колы, спрайта и фанты (ежедневно пополнялась только вода, напитки только при заселении бесплатно, они не пополнялись). Воду при желании можно без проблем взять в любом баре и ресторане. Уборка номера очень посредственная, менялись полотенца, заправлялись постели, иногда делали разные фигурки из полотенец. Про мытье полов конкретно сказать не могу, может в центре и мыли, но вблизи мебели пыль как лежала, так и лежала. Мне было не принципиально, я не придиралась, в номер приходили только искупаться и поспать, поэтому нас все устраивало. Телевизор включала только дочь, пока приходили вечером после моря и ненадолго, поэтому количество каналов нам не известно, но русские каналы точно есть. Пляж шикарный – огромные ​ соломенные зонты для меня были спасением, поскольку после ковида врач запретил загорать. Климат сухой, постоянный ветерок, поэтому 35 градусов переносились вполне легко. Море шикарное, температура воды 28 градусов, волн почти нет, вход песчаный, пологий, примерно в половине пляжа при входе мертвые плоские кораллы, по которым можно спокойно ходить без коралок, ногам дискомфорта не доставляют. В море на территории пляжа отеля есть живой коралловый риф, очень красивый. Их даже несколько и маленькие и большие, много рыбок разных. В общем, если хотите поплавать с масками, ехать никуда не надо, все есть в отеле. Скажу больше, ездили на морскую экскурсию в Эль-Гуну, там было включено купание с масками. Ну, мы конечно ожидали увидеть изумительной красоты риф, как в Шарме, однако могу заверить, что риф на нашем пляже гораздо краше и разнообразнее. Видели скатов, они на мелководье в основном, где травка на дне растет. Солнце очень активное, берите максимальную защиту 50+, ​ если учесть, что я не загорала вообще, только плавала и ходила по пляжу, приехала довольно загорелая. Первые 5 дней пользовались фактором 50, потом 30, в конце отпуска 15, никто не обгорел, хотя были целый день на пляже и в аквапарке.

Баров очень много – на пляже и возле каждого бассейна. Соки только пакетированные (что порадовало), алкоголь местный (вино в больших тетрапаках – мне не понравилось), пиво вкусное, больше всего понравился мохито.

Анимация довольно активная, особенно днем. На наш пляж приходили даже с соседних отелей, говорили, что у нас безумно весело! Больше всего понравился фестиваль красок, дети в восторге. На вечерние шоу ходили редко но не потому, что не понравилось,​ иногда играли в настольные игры, гуляли по территории, иногда просто уставали и шли спать.

Питание довольно разнообразное: говядина, курица, утка, рыба – все есть в достаточном количестве и на любой вкус. Гриль, жареное, тушёное, вареное - ​ всё вкусно, но для меня немного остро (впрочем в восточных странах всегда готовят остро, поэтому я заранее знаю какие блюда я кушаю, а какие нет, все на любителя). Морепродуктов особо я не видела, говорили, что были на ужин в субботу, но мы не ужинали в основном ресторане, поэтому не знаю. Фрукты: яблоки, сливы, персики, дыни, финики, виноград, арбузы (не вкусные, у нас лучше). Как уже раньше писала, завтракали мы в маленьком ресторане FRIDA, обедали в основном (там оооочень много народу, шумно, мне не комфортно), ужинали только в Аля-Карт – их 4: итальянский, азиатский, рыбный и бедуинский. Понравились все, посещали все по очереди раза по 3. Кухня шикарная, подача интересная и достаточно спокойно. Но наверное самый полюбившийся – бедуинский, там самый радушный персонал и необычные блюда. Рекомендую попробовать восточного голубя, фаршированного рисом.

Выезд из отеля у нас был в 17-30 вечера. Поскольку номера сдаются в 12-00, на ресепшн дают ключ от номера, чтобы искупаться и переодеться перед дорогой. У нас даже был фемили рум (2-комнатный), в котором есть и полотенца и душевые принадлежности.

Экскурсию брали в Эль-Гуну и в Луксор – понравились обе, особенно Луксор – очень интересно. В Луксоре тяжеловато конечно, очень жарко, не советую с детьми летом туда ехать. Моя конечно выдержала, но ныла, что очень жарко.

Итак. Отель нам безумно понравился, всем рекомендую и сами при возможности вернемся обязательно. Спасибо огромное всему персоналу за теплый прием и качественно огранизованный сервис. Вы большие молодцы!!!

Наталия оценила сервисы

Море пляж сервис.
Нет
Добавлено 30.08.21 18:50 (5 536 символов в тексте)

17:11 07.09.21

Уважаемый Гость,
Команда Sunrise Royal Makadi благодарит Вас за эти замечательные комплименты.
Мы очень рады, что мы смогли оправдать ожидания и можем гордиться Bашими комментариями!
Мы желаем Вам удачи и с нетерпением ждем Вас снова в SUNRISE Select Royal Makadi Resort!
С уважением,
Администрация

19:25 14.09.21

А что все восторгаются, и не договаривают, что рядом какая то стройка и в отеле что то ремонтируют?

17:28 08.06.23

Этот ремонт абсолютно никому не мешал, ни одного звука ни разу не слышали, просто определенная территория была огорожена строительной сеткой. Не вижу в этом проблемы.