Регистрация: 04.08.14
Читательский охват:
июне 2021
18.06.21 - 02.07.21

Кратко: санаторий понравился, море нет,т.к. были бесконечные водоросли

Санаторий Родник, отзыв

Кратко: понравилось кроме бесконечных водорослей в море.

Подробнее:

вторая половина июня 21г.

У нас был групповой заезд по программе мосгортур.

Служба размещения находится в 9 корпусе, на регистрацию пускали по одному, документы оформляли долго, ждали на улице. Заселяли в разные корпуса: колясочники в 4, 7 корпус. Остальных в 8 и 9 корпуса, на последние этажи без лифта (3 и 4).

Нам достался 8 корпус. Номер маленький, но всë в нём есть: кондиционер,шкаф, стол, тумбочки, кровати, фен слабенький, холодильник,тазик, несколько плечиков, чашки, стаканы, графин, пол кафель, есть коврики прикроватные (не было

балкона и чайника). Номер открывает ключ-карта, ей же открывается дверь в сам корпус. Это удобно: можно внизу оставлять дет/коляску, самокат,круги и тд. Из минусов номера: неудачно расположенные розетки, тусклый свет в санузеле и отсутствие в нем розетки.

Уборка у нас была регулярной, каждый день, кроме выходных. Татьяна, горничная, приветливая,убиралась после завтрака. Полотенца так же меняли часто, постельное пару раз за заезд. Туалетная бумага 'серая' без втулки, есть жидкое мыло.

Столовая. Питание по сменам, весь наш заезд определили во 2 смену (9 завтрак, 14 обед, 19 ужин) , но при желании можно поменяться на 1 (8-13-18). Питание заказное, заказ за пару дней, столик закреплен за отдыхающими. Само питание обычное, столовско-садиковское без изысков но и без проблем с животом. Минусы: в одной смене постоянно была проблема с напитками (разбавленное молоко, водянистый либо подкисший компот) и фрукты. Минус: Давать в разгар сезона бананы и апельсины это не серьезно. Время приёма пищи 45 минут, нам не хватало. Плюс: При этом, часто давали местную черешню.

Территория у санатория большая, ухоженная, много хвойных и других деревьев, цветов, скамеек, беседок. Приятно прогуляться и просто отдохнуть. Вход на территорию санатория по карте гостя, охранник проверяет, особенно вечером.

Пляж санатория. Собственный, оборудованный, чистый. На пляже: навесы, шезлонги, туалет, открытый душ, кабины для переодевания, настилы. Есть элекромобиль, который доставляет отдыхающих на пляж, машина ходит по расписанию, примерно каждые полчаса.

Пешком идти от проходной 15 минут, от 8 корпуса 20 минут. Мы брали с собой самокат и не пожалели об этом. Море нас не порадовало: почти всë время была тина и водоросли. Один раз видели дельфинов у берега. Утром на пляже проходит анимация (зарядка, бочча, замки из песка и тд). Деткам нравится, у родителей есть 10-15 минут тишины.

Есть в санатории и открытый уличный Бассейн. Работает по часам (10-18), с обедом (!)

Есть лягушатник и полноценный бассейн. Вода была комфортной для плавания. В 16-30 в бассейне проходила анимация (аквааэробика, водное поло, игры с детьми, последнее не всегда) .

Для отдыхающих от мгт доступен бесплатно закрытый бассейн с минеральной водой. Для плавания надо посетить врача, обязательно справки + шапочки, тапочки. Вода 26-27гр, но сначала ощущалась более прохладной.

Плавание понравилось, в теле приятная лёгкость в воде и усталость после самой процедуры. но сам бассейн произвел неоднозначное впечатление: всë в ржавчине, коррозии.

Расположение санатория удачное: недалеко от Анапы, при этом в дали от городской суеты. Пионерский проспект ухоженный, с широким тротуаром, приятно пройтись вечером.

При территории санатория есть банкомат (кпп 2), кафе, пиццерия, кофейня с десертами, выпечка (чебуреки и тд), магазинчики с курортными товарами и тд.

В конце хочу ещё раз сказать, что отдыхом мы с ребенком остались довольны, отдохнули,загорели, оздоровились.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Ухоженная территория вежливый персонал анимация диетическое питание
Недостаточное время на прием пищи водоросли (к санаторию прямого отношения не имеет) обед в бассейне
Добавлено 31.08.21 00:55 (3 610 символов в тексте)
Все отзывы NFA (5)